Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 813141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 187

Тема: Наш огород

  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Наш огород

    А это наш огород:)











  2. #171
    Новенькая
    Аватар для Katusha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Наш огород

    У нас тоже снега много (соседи как ни как), рассада растет во всю, правда не у меня, у мамы. Она на нас тоже садит, так как у нас дома места маловато

  3. #172
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Наш огород

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А сейчас рассада всходит. как у кого дела?
    Начинается приятная забота,а вернее хлопоты. Завидую вам,жаль,что негде заниматься этим делом.

  4. #173
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Наш огород

    Я всё меньше и меньше сажаю. Просто жалко растения, поливать на неделе некому, поэтому помидоры не сажаю вообще, перец посеяла 4 шт... На очереди кабачки тоже штучки 2 посажу.(((
    Вот от цветов не могу отказаться, взошла астра, скоро надо георгины и гладиолусы доставать и в "максим". Я прям страдаю от недостатка рассады ))) На работе на окне и дома посадила по помидоркам черри уже цветут. ))) Перчик острый тоже дома растить буду (((
    Как же я соскучилась по этим простым огородным заботам, Лена, завидую.
    На даче не были уже 2 недели ((( всё какие то дела, сейчас с 20 апреля вроде отпуск дадут, делаем визы, готовимся уехать к чёрту на кулички (иначе не дадут отдохнуть и выдернут на работу, что меня, что мужа (.
    Так, что в этом году огородник из меня никакой, но семян то накупила, руки так и чешутся. Всё равно посажу морковку, свёклу, зелепушку обязательно. Всходит на окне базилик, укроп, розмарин ))) Так что, больше дома буду огород разводить, а на даче газоны стричь. )))

  5. #174
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лена, я тоже понакупила всего. Только боюсь пока порядок наведем на огороде, садить уже поздно будет. Снега еще полно, так бы поубиралась хоть.

  6. #175
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Наш огород

    Kloto, Леночка, поделись, что это за помидор черри что на окне может расти? Я бы тоже себе посадила, у нас южная сторона, солнца много. Его из семян? Как это сделать? Я только горошек в горшке выращивала, огородного опыта у меня ноль.

  7. #176
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Наш огород

    Танюш, помидоры покупала семена, называются кажется "Зимняя вишня", но потом брала из созревших помидоров и сажала тоже нормально было, можно банально купить веточку черри в магазине, вытащить из созревшего помидора семена и посадить... так тоже делала ))) Чем хороши эти помидоры, их можно верхушку отломить и укоренить в воде.)))
    Первые помидоры уже съели. Тут надыбала новый способ сажать рассаду: Берём бутылку из под воды (в идеале написано было темную, я брала прозрачную), разрезаем пополам примерно (дело опыта), в крышке делаем небольшие дырочки, на дно керамзит или вермикулит (что есть под рукой) потом землю и сажаем семена или растюшку. Растение, посажено в часть с крышкой, в нижнюю часть наливаем воды и вставляем верхнюю часть пробкой вниз, естественно, у нас же там растение в нижнюю часть (пробка касается дна нижней части), наливаем в нижнюю часть воды примерно на столько, на сколько засыпали керамзитом. Если надо сделать парник, разрезаем ещё одну банку такого же диаметра и накрываем (вставляем одну в другую).

    Смысл в том, что поливать такие растения надо гораздо реже, вода потихоньку впитывается в керамзит и поступает к растениям.
    Если нужно укоренить растение, то целиком "сажаем" его в керамзит, в период укоренения растению не нужны питательные вещетсва из земли, за счёт того, что в керамзите их нет не размножается всякая бяка, даже самые сложные случаи укореняются (ведь растение может стоять в таком парнике месяцами и не гнить...)

    Есть горшки с нижним поливом вот нашла видео http://www.youtube.com/watch?v=Nu2REylekZs, но эти горшки ооочень дорогие, у меня рука не поднимется купить такой...

  8. #177
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Наш огород

    Спасибо, Лена! Я думаю для меня удобнее будет семена купить и посадить. Там большие кустики выходят? Их надо несколько в одном горшке, или один куст? Как долго из семечка будет кустик расти? В какую лучше их землю сажать, для рассады?

  9. #178
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Наш огород

    Танюш, я сажала по 3 семечка, предварительно замочив в тёплой воде, чтобы проклюнулись, потом привязываю к бамбуку, подруга привязывает к верёвочке, которая держится на леске, натянутой под потолком. Цвести они начинают практически сразу, плоды вызревают когда растение достигает в высоту сантиметров 20-25. Растут быстро, достаточно высокие, если не обрезать, я верхушки укореняю )))
    В общем то ничего сложного, свои помидоры уже поставила за окно, будут заморозки затащу в дом )))

  10. #179
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Наш огород

    Ой как здорово! Хочу! Горошек я свой тоже на нитки цепляла, которые у меня от трубы под потолком шли, с помидорами думаю тоже можно будет такое повторить, веревочки взять только потолще. Интересно, а для попугая эелень помидорная не вредна? Он у меня вроде не клюет цветы, но на всякий случай...

  11. #180
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш огород

    Таня, сомневаюсь что попугай к помидорам полезет. Запах то спецфический.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 813141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •