Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Александра и Максим

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Александра и Максим

    Вот решила написать про свои роды.

    30 июня я последний раз была у гинеколога и она меня предупредила,что если я не рожу до 11-го июля меня будут стимулировать. Этого мне очень не хотелось. Я хотела родить сама и без всяких проблем.

    Пришла домой и стала уговаривать сынишку родиться чила 7. (Не знаю почему-то мне это число очень нравиться).

    4-го вечером,пока муж был на работе,я решила тщательно намыть полы в нашей комнате (у нас был не большой ремонтик),подготовиться так сказать к приходу нового члена семьи.

    5-го утром я проснулась где-то в 9-00,было какое-то чувство тяжести внизу живота. Сходила в "кабинет" и увидела кровянистые выделения. Разбудила мужа на работу, покормила. Сказала ему, что сегодня поеду рожать. Он улыбнулся (не поверил).Проводила его, собрала все свои документы, ну и вещи некоторые и с чувством выполненного долга (вроде как собралась)легла спать.

    В 11-00 я проснулась...ничего. Спокойненько пошла помыла голову и решила поесть оливье приготовленное накануне (очень люблю ентот салатик). Села на карачки около дивана включила телевизор и спокойно собралась поесть. Первая ложка,ммм,вкусненько.Вторая,ммм.....ой,что это? Вода потекла. Блин воды отходят. Тут же начинаются схватки, пока практически безболезненные. Звоню маме на работу спросить,они это или нет? Еще сомневалась. Мама бросает все и приезжает ко мне. Вызываем скорую. Ждем. Воды текут и текут. Маленькие схватки (это я потом поняла,что они маленькие) . Скорой нет. Хотя пункт скорой помощи прямо у нас перед домом и там машин пять стоит. До роддома минут 15 ходьбы , но я побоялась идти сама, всеж таки схватки, скрючивает блин , в таком состоянии идти по улице.....

    Схватки закончились.Вообщем я говорю,что сидеть дома уже не могу пойдем на улицу постоим. Выходим, а воды текут, плевать. Как-то спокойнее тут.

    Приезжает скорая, залезаю в машину, воды почему-то тоже заканчиваются.Ладненько,едем. По-дороге молоденький медбратик задает мне какие-то формальпные вопросы и все время предлагает прилечь. Да мне и сидя хорошо!

    Приезжаем в больницу,ждем когда меня примут. Чего-то спать хочеться. Где-то минут 30 ждала.

    Проходим, раздеваемся, одежду отдаем, тапочки, халат, носочков нет, и ладно босиком будем ходить, документы отдаем, кровь сдаем,с родственниками прощаемся, клизма. При этом ни схваток ,ни вод.НИЧЕГО!
    Поехали в родовое.
    Посмотрели, раскрытие 2 сантиметра. Не готова еще, тебе здесь не место давай в дородовое. Пришла расстелилась, разложилась. Легла, есть хочется! Со мной в палате девочка лежала, разговорились она на сохранении,предложила чего-нибудь поесть, т.к. до обеда еще ого-го а завтракала я дома (салат) Дала мне булочку и кофе растворимый с молоком больше у нее ничего не было.Кофе не люблю (только заварной),молоко тем более, но есть и пить хочется.Чашкой тоже пришлось ее воспользываться. Выпила кофе, а булочку оставила на потом,еще не известно сколько мне здесь лежать.
    Опять схватки. Сначала через 5 мин., а затем какие-то секунды я даже считать не могла. Меня скрючивало казалось, через каждую секунду.Эта девочка позвала врача.Пришла. Сказала ходить по коридору,легче будет. НО КАК?!!!:gluk: Меня же скрючивает через каждую секунду. Воды отойдут тогда зови и ушла. Эта девочка что-то говорит,успокаивает. Прошло какое-то время схватки утихли. Точнее стали с перерывом минут 5-10. Не помню. Главное время увеличилось. Решила пойти походить по коридору, чтобы легче было. Да и так проветрится. В палате душно, а в коридоре хоть какая-то прохлада. У нас тогда градусов 30 было на улице. Только я встала с кровати...воды пошли. УРА! Бегу на пост, говорю чтоб позвали врача, воды отходят.

    Пришла врач и говорит собирайся в родовое. Сумки схватила,с девочкой попрощалась и пошла.
    НАКОНЕЦ-ТО!

    Пришли. Посмотрели на кресле, полазили там. Довольно не приятные ощущения.Потом отправили на кушетку ложиться. Померили давление, послушали сердечко ребенка, сказали все хорошо. Схватки были терпимые. Поставили капельницу и ушли. И тут началось.С этого момента все было как во сне. Сначала бегала с капельницей в туалет (очень не удобно). Акушерка сжалилась и принесла тазик. Схватки становились все сильнее и сильнее. Вспомнила, мне еще до этого нош-пу вкололи. Я лежала и пыталась терпеть. Потому,что наслышалась о том, что чем меньше стонешь и орешь,тем врачи снисходительнее, т.е.лучше к тебе относяться. Потом пришла акушерка, посмотрела на меня и ушла. Затем опять пришла с мячиком (из платной палаты).Сказала кататься на нем.Каталась,каталась и чуть не завалилась с него вместе с капельницей,потому-что чуть не уснула.Пошла, от греха подальше легла на кровать.Снова зашла акушерка спросила как дела.Я сказала, что все OK.Почему-то мне хотелось в этот момент побыть одной. Дальше я стала вести себя очень плохо. Нет я не орала и не каталась по полу. Я просто села на тазик так мне казалось легче переноситьэту боль(оказываеться это у меня потуги начались). Когда меня увидела акушерка она обалдела и сказала,чтобы я срочно шла на кровать, а то врач если увидит,что я вытворяю,ничего хорошего я не услышу и пошла звать врача. Пришла врач опять посмотрела меня на кресле и сказала лечь пока.Они ушли,а я легла. Тут же приходит акушерка говорит везти меня на каталке или так дойду? На что я ей сказала -ДОБЕГУ!!! Схватила телефон и побежала рожать. Дальше помню кресло, руки по-моему привязали.Снова капельница.Тужилась помню сквозь сон, о чем то с акушеркой разговаривала она мне очень помогла,смешила меня. Тут какие-то пробелы в памяти.

    Врач сказала тужься,будем разрезать иначе разорваться сильно можешь.Вообщем поймала она типа схватку и резанула.УУУУУ как больно. Видимио не совсем в схватку попала.Потом тепло и тужимся и.....родила.
    Какое блаженство!!!

    Сон как рукой сняло,смотрю ребеночек мой, мальчик мой фиолетово-зелененький такой,двойное обвитие пуповиной и хрипы какие-то.Спрашиваю а почему хрипит,а не плачет, оказалось это плачет он так тихо.Пуповину отмотали и на живот мне его положили.Затем забрали и начали его мыть, взвешивать и т.д. т.п..
    Вот так и появился наш Максимочка на свет 05 июля 2006 года в 17-40. По шкале 7/8 баллов, вес 3050, рост 52 см.

    Потом его унесли и начали меня зашивать. Хоть и вкололи обезбаливающее ,но было больновато.Ну вот зашили.Когда акушерка спросила меня ,что я хочу сейчас больше всего? Я сказала что я хочу ЕСТЬ! Именно так с большой буквы.

    Перво на перво я позвонила мужу и поздравила его с отцовством.Затем маме. Дальше мне уже звонили сами, друзья,коллеги по работе и т.д.

    Вот такой большой рассказ, может длинный и нудный. Но... я писать не очень люблю, а тут написала как на одном дыхании, не судите строго.
    Последний раз редактировалось Asterisk; 09.08.2007 в 00:05.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Александра и Максим

    Классно, Саш, получилось. Такие стандартные роды. Немного мои напомнили.
    А вот ЕСТЬ мне тоже хотелось, но в первую очередь ПИТЬ!:)

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для Asterisk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Александра и Максим

    Спасибо Лена!
    В том то и дело акушерка удивилась тому,что все хотят пить и спать, а я есть. В принципе для меня не удивительно,ведь целый день ничего можно сказать не ела.А я люблю поесть! Во время беременности я столько ела,что все думали у меня слоненок родиться.
    Последний раз редактировалось Asterisk; 09.08.2007 в 00:05.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Александра и Максим

    Саша, хороший рассказ, нисколько не нудный, читается на одном дыхании.
    Я подумала, летом наверное тяжелее рожать, тут от жары просто думаешь лечь и умереть, а если еще и рожать надо?

Похожие темы

  1. [1 годик] Максим и Nastena
    от Nastena в разделе Год за годом, день за днём... отчётики за год
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 11:44
  2. Катрин и Максим
    от katrin в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •