Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Гиперактивный ребёнок

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Девочки, меня Макс скоро до белого коления доведет - нет ни одного дня, чтоб он откуда-нибудь не грохнулся. Подает со спинки дивана, стоя с табуретки, сегодня на улице перекувырнулся через оградку за секунду, его вообще не поймать. Я понимаю, что у всех падают, но я скоро заикать начну. Падает обязательно головой/затылком/или на шею - это ж ОЧЕНЬ опасно. В сб упал, так почти мин голову не мог держать - вроде сразу успокаивается, не спит, не рвет -НО Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, вообще без тормозов и страха.

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Гиперактивный ребёнок

    Прочитала статью. Описывают моего Серёжу точь в точь, даже про шрамы. Нам постоянно твердили - идите к нервопатологу. Сходили, никаких органических нарушений нет, назначили успокоительные. Предлагали если до школы не пройдёт, то дадут справку, чтоб небыло проблем. но ттт сейчас он гораздо спокойнее.

  3. #12
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гиперактивный ребёнок

    Статейка даёт советы для родителей малышей, а дальше что делать? Моему 14 будет в декабре, вчера сидим в зале ожидания, а он читает журнал и дергается потихоньку. Попросила успокоится - как на любимую мозоль наступила.

    Про раздражение, которое он во мне своим поведением вызывает, даже говорить не хочу. Стараюсь меньше к нему приставать, иначе будет не общение, а одни упрёки.

    Про одежду, обувь, разбитые тарелки и разлитые стаканы (это сейчас, в его возрасте) тоже вспоминать не хочется. Сначала пыталась поддерживать его в порядочном виде : стирала, гладила, зашивала дырки, покупала новую одежду (которая была как собаками разодрана уже через месяц), кроссовки (деньги как в яму бездонную улетали), которые протирались до дыр на подошве за 2 месяца (чистейшая правда).

    А потом вдруг поняла, что больше не могу так. :cry:Всему есть предел, даже родительскому терпению. Теперь ходит как придётся: старые бутсы, вытертые джинсы, стёртые до дыр по земле, дешёвые куртки. Единственное, стараюсь стирать вовремя...

    А школа - туши свет! Каждые месяц-полтора вызывают: подрался, нагрубил, построил рожи, выступил клоуном перед классом.:cry: Стыдобища!!!!

    Вот и вопрос: за что его бог так наказал?

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Гиперактивный ребёнок

    Ларис, он же парень - ну куда без этого? Не все мальчишки ходят в "белых воротничках".

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос: за что его бог так наказал?
    Не думай так. Как мы недавно обсуждали? Нужно воспринимать своих детей такими, какие они есть!!!:)

    Пишу, а сама думаю, вот что меня ждет с Арсением лет через 10 так?

  5. #14
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гиперактивный ребёнок

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Не думай так. Как мы недавно обсуждали? Нужно воспринимать своих детей такими, какие они есть!!!:)

    Пишу, а сама думаю, вот что меня ждет с Арсением лет через 10 так?
    Лена, и не думай! Всё будет хорошо! Гиперактивными рождаются, ты бы от этого страдать начала с первого дня, а не в его 14 лет.

    У меня с восприятием старшего всё нормально (а куда деваться? Родила - теперь воспитывать надо, да не кое-как, а по-человечески).

    Я переживаю, что он себя не контролирует, а чужие люди такого не прощают, это не мама...:cry:

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Гиперактивный ребёнок

    Лариса, а вам врачи ничего успокоительного не назначали?
    У нас сейчас Серёжа поспокойней стал. Но было ужасно. количество шрамов и несосчитать. А ещё мы ходили к психологу, может и вам сходить.

  7. #16
    kotik
    Гость

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Всем привет.Примете в темку? У меня доча, ей сейчас 2,8. Иногда носится по дому - просто не остановишь, особенно когда во время болезни в сад не ходит (ну когда полегчает конечно).Правда иногда ее можно переключить на собирание пазлов - просто обожает.

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Хочу поднять тему, она для нас больная. Тоже сейчас все время на нервах от этих залазаний на табуретки, столы, комод:gluk: Как же он быстро научился забираться на табуретки, а они ведь неудобные, маленькое круглое сиденье и высокие, я их уже убираю, пока, ттт не научился их доставать и подтаскивать к интересующим объектам. Стаха нет, падает, орет и опять лезет. У меня сердце в пятки уходит когда выйдешь на минуту из конмнаты, а он уже влез и стоит на столу... Как-то надеялась, что со временем мозгов прибавится, но судя по тому что народ тут пишит, ждать еще долго...
    Как у вас сейчас с этим, у кого детки постарше?

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Таня ! Не хочу расстраивать, но дальше-еще круче ! В вашем возрасте мы бегали и сшибали все углы в квартире, теперь-везде залезаем, все включаем и выключаем и суем всякие предметы куда попало !

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Конечно мы уже большие наверно для этой темы, но...
    Пуз начал везде лазить раньше чем ходить, а четко пошел он в 10мес. Слава богу мы особо нигде не падали или он такой аккуратный или я такая предусмотрительная
    Но я никогда от него ничего поначалу не убирала, хочешь - лезь.
    А вот теперь иногда приходиться... Приходит на кухню, берет с деловым видом табуретку и понес... смотришь - ставит около стенки со стеклянными дверцами (их приходиться завязывать), залезает и стоит развязывает (а там же полно хрусталя и все такое, может разбить и порезаться)при этом обязательно надо закрыть дверь, чтоб не просекли:mad:
    А что он выделывает лазия по своей кроватке, я имею ввиду не внутри, а снаружи (вокруг). А ведь если упасть, то мало не покажется:eek:
    А летом вытворял... залезет на площадке на какую-нить высоченную лестницу, я даже не достаю и ржет. Мамаши все охают да ахают. Я молчу и страхую (а что мне остается делать), а у самой сердце в самые пятки прыккккк:gluk::eek:
    да, но в розетки мы пальцы не суем - это мы уяснили

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    ОЙ, вот и нас этом момент застал. Это УЖАС. Недавно вышла на 2 мин. с комнаты, вернулась, мое чудо залезло на компьютерный стол, причем сначала на высокий крутящийся стул, а потом на стол. Все что было на столе оказалось на полу, а сам сидит на краешке и ногами болтает. Теперь стала стул этот на пол клась-черти че, но так хоть не залезет. Теперь новый прикол, у Кирки есть машина большая, он ее подкатывет к комоду, становится на сидение, затем на руль и достае все, что "плохо" лежит:ugu:.Так же мы на всех табуретках прыгаем, я скоро посидею:megalol:, розетки тож нам нравятся, но вот что меня пугает больше всего, Киркино мастерство подвигать стулья к кухонному столу, когда, как на зло, там лежит нож, столько раз догоняла его с ножом в его руках, страх , не дай Бог с ним упадет, даже думать страшно!:gluk:

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Второй ребёнок- когда и как?
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 23:12
  3. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  4. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •