Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Гиперактивный ребёнок

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Девочки, меня Макс скоро до белого коления доведет - нет ни одного дня, чтоб он откуда-нибудь не грохнулся. Подает со спинки дивана, стоя с табуретки, сегодня на улице перекувырнулся через оградку за секунду, его вообще не поймать. Я понимаю, что у всех падают, но я скоро заикать начну. Падает обязательно головой/затылком/или на шею - это ж ОЧЕНЬ опасно. В сб упал, так почти мин голову не мог держать - вроде сразу успокаивается, не спит, не рвет -НО Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, вообще без тормозов и страха.

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Так же мы на всех табуретках прыгаем, я скоро посидею
    :megalol:
    Катюша, а попробуй завести правило - ножей и вилок на столе нет.
    Оффтоп

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    :megalol:
    Катюша, а попробуй завести правило - ножей и вилок на столе нет.
    Оффтоп
    Гала, я то все понимаю, НО живем с пенсионерами, которым в ввиду возраста хоть говори убирать, хоть не говори, вот и бегаю постоянно смотрю

  4. #23
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Девочки,
    позволю себе напомнить, что гиперактивность - это физиологическое отклонение в развитии ребёнка, которое на современном этапе развитии медицины расценивается медиками как заболевание. В развитых странах оно якобы "лечится" медицинскими препаратами.

    То, о чём вы говорите - это просто нормальная активность, которая может сильно отличатся у каждого ребёнка.

    На мой взгляд, темку надо переименовать.

  5. #24
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Оффтоп А еще хочется послушать про твой опыт, у твоих мальчишек появилось чувство страха? Вообще я заметила что мамочки у кого двое и больше детей с гораздо большим спокойствием относятся к такому этапу развития как мне показалось

  6. #25
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Таня, отвечаю.

    У меня действительно есть с чем сравнить. Только на собственном опыте (а не начитавшись умной лит-ры) я вижу, что рефлекс Павлова работает не у всех детей.

    Раян, например, стоит ему удариться один раз об угол или упасть с лавки, или обжечься горячим обедом - всё! Второй раз такая ситуация не повторится: будет на молоко дуть!

    Фирас: твёрдолобый, сил нет. Ему всё до лампочки. Километровые шишки набивает и с чёрными кровоподтёчными синяками ходит, и всё равно продолжает трескаться. Причём не плачет, когда больно, а как заяц от боли вокруг себя вертится.

    Ну что с такими делать? Сложно, на самотёк пускать нельзя, т.к. и до травмы недалеко. С глаз не спускать. У меня другого метода нет. И убрать всё ранящее из его поля действия, не дай бог нарвётся.

    Я не могу сказать, что в многодетных семьях на это внимания не обращают. Просто у нас уже весь интерьер для таких случаев готов: острые углы замотаны одеялами либо спец. уголки наклеены, табуретки убраны, ножи и вилки тоже... Вход на кухню перегорожен, на лестницу дверца поставлена... Что еще? Все мелкие предметы тоже убраны и ни одна дверца в шкафах не открывается. И при такой организации надо за ними следить, чтобы с дивана не сиганули (это уже делается специально) или окно не открыли (у нас окна размером с двери). Иногда они своего рода "мстят" - пытаются что-нибудь испортить из мебели или разбить что-нибудь.

    У меня старший был (и остался) гиперактивный ребёнок. Сложно с такими. У них натуральный "гвоздь" в одном месте. Они просто заболевают, если им побегать не дать. Как бешеной собаке. Проблемы появляются с детского садика: не могут сосредоточится, развивают "тики", не слушаются и ничего не понимают, т.к. у них мозги на почве неподвижности "ржавеют". Но я об этом писала где-то, и тебя это не коснётся, у тебя Макс нормальный. (Я помню, мой Аймен еще не ходил, ему 9 месяцев было, а уже в ходунках носился как ужаленный, в футбол играл)

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Лариса, спасибо за такой развернутый ответ! Боюсь, что мы из разряда твердолобых - все пальцы уже отбиты выдвижными ящиками, а все равно лезет и прищемляет... Падает с табуретки и опять лезет...

  8. #27
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Таня, терпение...

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    У меня Серёга гиперактивный. Нас всё к нервопатологу отправляли - послала. Ни на чем не может сосредоточется. Маленький перед сном просто километраж наматывал бегая по кругу комнаты:megalol:. Сейчас ттт устает - танцы, учеба, с собакой погулять.
    А активные они все;), и пошкодить любят:ugu:.

  10. #29
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Падает с табуретки и опять лезет...
    Танюша у меня табуретки все убраны, после того как поели я их на стол убираю вверх ногами. Пока доставать не научился...

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Недавно вышла на 2 мин. с комнаты, вернулась, мое чудо залезло на компьютерный стол, причем сначала на высокий крутящийся стул, а потом на стол. Все что было на столе оказалось на полу, а сам сидит на краешке и ногами болтает.
    Во,Катя, наш Кирюшка такой же, чуть забудешь стул от компа убрать, все... он ужек там на столе стоит и диски с полки на пол выкидывает. Тоже постоянно стул убираю.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    И убрать всё ранящее из его поля действия, не дай бог нарвётся.
    У меня все ящики нижние пустые стоит, все по верхним распихано, а иначе целый день за ним только и убирать придется. Все по-выкидывает.
    А ножи тоже наша страсть, вроде научила своих убирать нож сразу, хоть не в шкаф, так в мойку. Хоть не достанет.

    Чаще всего у нас страдает Вероника, он обязательно залезет в её портфель, вытащит все учебники, тетрадки и фломастера. И фломастерами все, что успеет зарисует. Уже один учебник докупать придется, в библиотеку не берут обратно, он там обложку зарисовал. Хотя сама виновата - не убирает, вечно кинет где попало и все.

  11. #30
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    девочки, у кого "малышня", скоро пройдет это! мне кажется, запрещать только не надо залезать там куда-то, а то так же еще интереснее будет!

    мы вот решили компьютер на первый этаж не спускать. кто помнит, установили сначала на второй, видимо, редко тут буду появляться, но переносить на 1 этаж смысла нет- витька мне все провода повыдергивал уже, включает-выключает, и это за те 10 минут, что он на 2 этаже бывает.
    все шкафы в гостиной, столовой у нас на ключах, ключи вынуты и положены сверху. так точно не достанет.
    на кухне выдвижные ящики, постоянно достает оттуда разные баночки-упаковки, но сильно не балуется с ними, отвлекаю сразу чем-то другим. ножи и др.острые предметы убраны обязательно в ящики, на столе ничего не лежит. НО тут другая проблема- витя теперь и до этих ящиков достает и регулярно пытается сам отрезать хлеб каким-нибудь "топориком" (у нас много ножей для азиатской кухни). вот это кошмар, конечно! метод борьбы только один- не спускать глаз, закрываю двери на кухню... вот как с двумя буду- не знаю

    тань, а ты не переживай, пройдет скоро этот этап, когда пальцы постоянно прижимает. у нас тоже так было, пару месяцев, наверное, орал в день по 100 раз, но зато сейчас очень аккуратненько закрывает-открывает шкафчики.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Второй ребёнок- когда и как?
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 23:12
  3. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  4. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •