Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Гиперактивный ребёнок

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Девочки, меня Макс скоро до белого коления доведет - нет ни одного дня, чтоб он откуда-нибудь не грохнулся. Подает со спинки дивана, стоя с табуретки, сегодня на улице перекувырнулся через оградку за секунду, его вообще не поймать. Я понимаю, что у всех падают, но я скоро заикать начну. Падает обязательно головой/затылком/или на шею - это ж ОЧЕНЬ опасно. В сб упал, так почти мин голову не мог держать - вроде сразу успокаивается, не спит, не рвет -НО Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, вообще без тормозов и страха.

  2. #31
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Аня, я не представляю как ты в огромном доме за всем можешь уследить. Я в нашей крохотной однокомнатной квартире незнаю куда что спрятать и входы выходы перекрыть. На кухню дверь закрываю, очень возмущается, лезет в ванну, все с плок сбрасывает в ванну, а также что с собой захватит. БЫвает и тапки и какие-то огрызки потом оттуда достаю. Хорошо хоть в туалет не лазит один, ттт. Помню как Катя (катрин) писала, что у нее Макс все в унитаз выбрасывал

  3. #32
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Танюш, смотри немного попроще. Всё самое страшное убирай подальше, что можно закрой, а остальное ну попортит. зато опыт преобретет.

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Саше ставили диагноз гиперактивность. назначали лечение. какие-то лекарства(не помню - даво было), а ещё попеременно хвойные и с морской солью ванночки.
    сейчас в школе проблемы из-за нарушения внимания, неусидчивости.учительница жалуется, что на контрольной по математике весь урок крутился, а в последние 10 мин. решил всё! оценку снизила за грязь и исправления.

  5. #34
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    тань, этап интереса к унитазу мы уже прошли, слава богу. я оттуда и расчески вылавливала, и немеряно туалетной бумаги перепортили - целыми рулонами бросал, и чистил ершиком неоднократно с такой интенсивностью, что голову у ершика сворачивал ;) все, теперь не так интересно. помогает смывать только и нажимает на кнопочку-брызгалку от освежителя воздуха. один туда не ходит.

    а так у нас все лишнее убрано в подвал- туда вход закрыт на ключ. никаких открытых полок, откуда можно что-то смахнуть, нет просто. вот говорю, кухонные шкафы разоряются иногда, но не сильно. тоже уже перерос, наверное. он у меня вообще довольно спокойный, особенно если с другими детьми сравнивать ;) мы вон тут в гости ходим к мальчику, он чуть ли не под потолок залезает! витька-трусишка, очень осторожный, до сих пор со своего высокого стульчика для кормления слезает с опаской, 10 раз подумает, самому слезать или лучше попросить снять его.

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Девочки, читаю и волосы тихооонечко встают дыбом:eek:
    Есть такая поговорка "Запретные плод сладок", так мне кажеться, потому и лезут везде, что ничего не разрешают.
    Я с самых маленьких разрешаю лазить везде, но объясняю, что, где, почему. То что категорически нельзя (аптечка, иголки и т.п.), конечно пришлось убирать по верхам, иногда злюсь на Пуза и говорю, что скоро все к потолку прикручивать придеться, а он ржет. Однажды (еще 2-х лет не было) залез в посуду и разбил пару тарелок (слава богу не порезался) пришлось объяснять - теперь просто так не лезет, только когда прошу помочь накрыть на стол. Один раз залез в шкафчик со всей химией (стир. порошки, моющие ср-ва), вытряс 2кг стир порошка - заставила его убирать (конечно после того, как сама весь порошок убрала), все даже не интересно. Когда Пуз начал ходить попросила мужа сделать спортивные снаряды (лестница до потолка, кольца), так до сих пор с удовольствием лазиет и висит.
    MAMA: НО живем с пенсионерами, которым в ввиду возраста хоть говори убирать, хоть не говори, вот и бегаю постоянно смотрю
    Катя, а ты попробуй сказать, что нож на столе плохая примета - может сработает. У моей знакомой этот номер получился.

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю и волосы тихооонечко встают дыбом:eek:
    Есть такая поговорка "Запретные плод сладок", так мне кажеться, потому и лезут везде, что ничего не разрешают.
    Я с самых маленьких разрешаю лазить везде, но объясняю, что, где, почему.
    Естественно, что ребенку все интересно и он все изучает. То что не опасно, то у нас можно. можно вытаскивать из шкафа одежду мою и его и комода, можно выкидывать в ванну вещи (кроме бьющихся), скидывать книги с полок, нажимать на кнопки копьютера (под пристальным наблюдением), крутить микроволноку (под наблюдением). Лазать практически везде, но с моей стаховкой, когда могу подхватить если что. Галь, а ты вот разрешала в помойное ведро лезть или на столы, когда ребенок еще старха не знал? Сомневаюсь. Также сомневаюсь что он у тебя в год с небольшим внимал объяснениям...
    Не надо так штампы вешать, вы ничего не даете, вот у вас везде дети и лезут...

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Галь, а ты вот разрешала в помойное ведро лезть или на столы, когда ребенок еще старха не знал? Сомневаюсь. Также сомневаюсь что он у тебя в год с небольшим внимал объяснениям...
    Не надо так штампы вешать, вы ничего не даете, вот у вас везде дети и лезут...
    Таня, я вовсе не собиралась вешать штампы, и ни в чей огород мои слова не шли. зря ты так обозлилась.........................
    Есть некоторые примеры у тех же знакомых, друзей, где именно ничего не трогать, никуда не лазить.
    А в помойное ведро тоже лазил - объяснила - понял. И на столы залезал - страховала, а что оставлось делать. Иногда даже в туалет некогда было сходить (оставишь и трындец).
    Оффтоп

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Оффтоп

  10. #39
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лазать практически везде, но с моей стаховкой, когда могу подхватить если что. Галь, а ты вот разрешала в помойное ведро лезть или на столы, когда ребенок еще старха не знал? Сомневаюсь. Также сомневаюсь что он у тебя в год с небольшим внимал объяснениям...
    Лысый номер обьяснять полуторагодовалому карапузу, что с табуретки упадёт и ему будет больно. Он всё равно сделает. И не один раз. И остановится только тогда, когда ему надоест это делать. И запретов слушать не будет, а если и будет, то улучит момент, когда в комнате никого - и опять сделает.

    Дети разные, кому-то надо несколько месяцев, чтобы наиграться с помойным ведром, а кому и одного раза хватит. И на мой взгляд, авторитетность обьяснения здесь большой роли не играет. Она нужна, но её выслушают и подтвердят на собственном опыте.

  11. #40
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Галь, а ты вот разрешала в помойное ведро
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    кому-то надо несколько месяцев, чтобы наиграться с помойным ведром, а кому и одного раза хватит
    Вот это проо Кирюшку моего, он постоянно в ведро лезет, благо, что выкидывается у нас в него только горящий мусор, бумажки, коробки от питания. А все мокрое в другое ведро, оно убрано всегда. А режущее и стеклянное (негорящее) вообще в третье. Хоть и объясняю каждый раз, что нельзя туда лазить, от этого еще интереснее становится, он смотрит на меня смеётся и лезет. Вот и стараюсь его просить туда выкинуть мусор, тогда выкинет и закроет и довольный, что ему такое важное дело доверили.


    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лазать практически везде, но с моей стаховкой, когда могу подхватить если что.
    Можете закидать меня помидорами, но я ни Вику, ни Кирюшку не страхую, хоть и убегает иногда сердце в пятки, оставляю самих себе помогать, как залез, так и слазь. И дома, и на улице на площадке, я всегда готова поймать, но он этого не видит, не знает. Пока желания проверить не возникало. Так получается, что рассчитывать может только на себя, а не на маму, которая поймает обязательно. Если уж сам не сможет слезть, сниму, но тогда сама. Просто сниму и все.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    сделать спортивные снаряды (лестница до потолка, кольца),
    Тоже хочу, как только будет сваой дом, обязательно попрошу поставить Кирюшке.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 21.01.2008 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Второй ребёнок- когда и как?
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 23:12
  3. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  4. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •