Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Гиперактивный ребёнок

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Девочки, меня Макс скоро до белого коления доведет - нет ни одного дня, чтоб он откуда-нибудь не грохнулся. Подает со спинки дивана, стоя с табуретки, сегодня на улице перекувырнулся через оградку за секунду, его вообще не поймать. Я понимаю, что у всех падают, но я скоро заикать начну. Падает обязательно головой/затылком/или на шею - это ж ОЧЕНЬ опасно. В сб упал, так почти мин голову не мог держать - вроде сразу успокаивается, не спит, не рвет -НО Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, вообще без тормозов и страха.

  2. #41
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    У нас наступил период постоянного битья об чего-нибудь и падания. Раньше было , но реже. А тут, как заколдовали. Вот думаю, может шлём купить доче:)

    Встаёт на столешницу своего стула во весь рост и пытается от туда прыгать. Я постоянно на готове. И бестолково чего-либо объяснять, её это веселит. Или когда летит из комнаты может об косяк удариться. И смешно и тревожно.

  3. #42
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Или когда летит из комнаты может об косяк удариться. И смешно и тревожно.
    Тань, и у нас все косяки опробованы и не раз. А сейчас новую фишку придумал: ходить задом - вообще кошмарики:gluk:

  4. #43
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    А сейчас новую фишку придумал: ходить задом - вообще кошмарики
    А почему кошмарики, или у вас кругом лестницы?

    Просто Кир часто задом ходит, по-моему ничего страшного нет.

  5. #44
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Надя, лестниц у нас нет, мы живем в обыкновенной московской квартире. А кошмар, потому что носиться задом наперед как угарелый, а ведь ничего не видит и косяки и все что раскидает на полу - все это собирает чем попало. И смех и слезы

  6. #45
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Вот это проо Кирюшку моего, он постоянно в ведро лезет, благо, что выкидывается у нас в него только горящий мусор, бумажки, коробки от питания. А все мокрое в другое ведро, оно убрано всегда. А режущее и стеклянное (негорящее) вообще в третье. Хоть и объясняю каждый раз, что нельзя туда лазить, от этого еще интереснее становится, он смотрит на меня смеётся и лезет. Вот и стараюсь его просить туда выкинуть мусор, тогда выкинет и закроет и довольный, что ему такое важное дело доверили.
    у нас с мусорками такая же система, мусор приходится разделять, поэтому дома стоит 3 разные мусорки плюс еще бумагу сразу к камину относим. витька какое-то время тоже очень интересовался, даже, я рассказывала уже, ботинки туда выкидывал, словарик мой, всякие другие нужные вещи, но теперь вроде как прошло. он у нас ответственный по мусору теперь - если что-то выбросить нужно, обязательно даем ему в руки, объясняем, в какую мусорку выкинуть и он тоже такой довольный, когда все сам сделает! правда, приходится 300 раз объяснять, что продукты в "упаковку" или "стекло" не выбрасываем и т.д., но по крайней мере лишнего интереса к помойкам теперь нет.

  7. #46
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Дети разные, кому-то надо несколько месяцев, чтобы наиграться с помойным ведром, а кому и одного раза хватит. И на мой взгляд, авторитетность обьяснения здесь большой роли не играет. Она нужна, но её выслушают и подтвердят на собственном опыте.
    Немогу согласиться. Вовик жил у бабушки 2 недели так она с могла с ним договориться. Он любитель везде все достать, открыть, я ему обьясняла, ругала все бесполезно. Меня не слушает, еще ругается. А бабушка сказала вот это можно брать, а это нельзя, ПОСЛУШАЛСЯ. Причем то что нельзя брать лежит рядом с тем что можно.

  8. #47
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение

    Можете закидать меня помидорами, но я ни Вику, ни Кирюшку не страхую, хоть и убегает иногда сердце в пятки, оставляю самих себе помогать, как залез, так и слазь. И дома, и на улице на площадке, я всегда готова поймать, но он этого не видит, не знает. Пока желания проверить не возникало. Так получается, что рассчитывать может только на себя, а не на маму, которая поймает обязательно. Если уж сам не сможет слезть, сниму, но тогда сама. Просто сниму и все.
    Надя, почему кидать помидорами?;) Помоему это правильно, хоть и очень страшно. Я писала выше, что многодетные мамочки спокойнее относятся к лазаньям детей, я просто на площадке как-то встретила маму с двумя малышами погодками мальчик постарше девочка помладше (1,5 и 3 где-то ее детям). Так они такие кульбиты выделывали, я думала умру от страха. Мальчик лазил по паутине как муха, через верх во всех направлениях, мама ему только говорила Ваня, осторожнее, держись крепче, в то время занималась девочкой, она каталась с горки - сама залазила по лестинце, сама шла по верху (там нет поручней и горка высокая) к горке и катилась, мама ловила ее внизу. Я с Максом в это время вместелазила на эту горку (он правда был поменьше около годика) и каталсь с ним.
    Ребенок пока не упадет, не обожжеться, ни уколется, не поймет что это такое, объяснять в принципе бесполезно. Как писала Лариса в худьшем случае послушается, а потом втихаря начнет эксперименты. Другое дело, что надо чтобы ребенок через все это прошел и выжил.
    Я пока не могу пустить на сомотек, когда он залазит у меня на комод который выше его в 2 раза, чтобы сам оттуда слез или упал, ну не могу я, очень боюсь. Мне даже сон снился, что он у меня с лестницы упал очень высоко в подъезде...

  9. #48
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Танюш, не переживай!
    Я над Серёгой тряслась помню. А вот после очередного шрама плюнула и стала спокойней относится - шрамы украшают мужчин;).
    Пусть познают сами мир, делают свои ошибки, набивают шрамы, шишки!

  10. #49
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    когда он залазит у меня на комод который выше его в 2 раза, чтобы сам оттуда слез или упал, ну не могу я, очень боюсь.
    Таня, надо просто сделать так, чтобы он не смог туда залезть, убрать табуретки, стулья и другие подставки. С чего начали, к тому и вернулись, нужно как можно больше обезопасить пространство, убрать лишнее, травмоопасное, заделать углы, в двери и розетки вставить ограничители, и после этого, если он куда-то и залезет, то сможет слезть сам.

  11. #50
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ребенок пока не упадет, не обожжеться, ни уколется, не поймет что это такое, объяснять в принципе бесполезно.
    По поводу упадет, согласна никак не объяснишь.
    Что касается "уколется" - был интерес к ножам, иголкам - объяснила, что можно больно уколоться, а чтобы понял взяла пальчик и легонько уколола (ему больно не было, но понял что это неприятно).
    Обжечься - нагрела утюг чуть теплый и дала потрогать (хотя до этого очень им интересовался, не давал гладить (приходилось по ночам)), вот уже больше года спокойно глажу, а он только подходит и показывает на утюг "кх-кх". Тоже самое с плитой.
    Не подумайте, что я садистка, просто прочитала где-то.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Второй ребёнок- когда и как?
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 23:12
  3. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  4. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •