Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Гиперактивный ребёнок

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Гиперактивность или просто активный ребенок.

    Девочки, меня Макс скоро до белого коления доведет - нет ни одного дня, чтоб он откуда-нибудь не грохнулся. Подает со спинки дивана, стоя с табуретки, сегодня на улице перекувырнулся через оградку за секунду, его вообще не поймать. Я понимаю, что у всех падают, но я скоро заикать начну. Падает обязательно головой/затылком/или на шею - это ж ОЧЕНЬ опасно. В сб упал, так почти мин голову не мог держать - вроде сразу успокаивается, не спит, не рвет -НО Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, вообще без тормозов и страха.

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Люсь, у нас ситуация похожа, без страха - это точно!!! Уже хоть на поводке его води. Правда, не падает (редко), но это потому, что я прямо буквально по пятам за ним хожу - если я с ним, то делать по дому ничего не могу, даже в туалет ходим вместе. И ещё -нас СИЛЬНО интересуют розетки и провода всякие. :( Капец!!!

  3. #3
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    у нас после падения с дивана, закончившегося сотрясением, интерес к дивану как рукой сняло...
    и слава Богу, хочу сказать.

    на табуретки пока не залезает. про подоконники тут тема была. так они пока Сашке выше головы сантиметров на 15...
    розетки мы сразу монтировали со шторками :). которые открываются только при одновременной вставке двух предметов (ну, на вилку эл.прибора рассчитано, естессно)

    но есть другая беда - любит ходить задом!
    соответственно, не глядя. при этом очень часто ударяется головой :gluk:
    уже столько шишек набил... не сосчитать просто!

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Мой Максим тоже с моторчиком родился - это кошмар!:gluk: На улице носится, как ненормальный. По лужам прыгает со всех сил, весь мокрый, я мокрая, вот вчера так бежал, что упал прямо целиком в огроменную лужу, тут же поднялся и довольный дальше побежал:gluk: В коляске ВООБЩЕ не ездит, даже не усадить туда, всё бегом. Даже люди на улице останавливаются и удиваляются его гиперактивности:eek: От меня убегает, всё время боюсь, что на дорогу выбежит, потому что направление бега за 1 минуту 10 раз меняет, и я за ним не успеваю бегать.
    Дома тоже - по дивану скачет, я не могу отойти от него вообще, поэтому по дому мало успеваю:huh:
    Тяжело, конечно. Но никуда не денешься. А падать головой действительно очень опасно. Выход один - контролировать постоянно. Я на улице стараюсь за капюшон его придерживать хоть немного или бегаю согнувшись за ним и буквально каждый шаг предугадываю, но иногда всё равно падает:huh:

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Может вам для гуляний выбрать площадку закрытую (огороженную) и там дать ребенку свободу, пусть куда хочет, туда и бежит. выбегается, почувствует себя не привязанным к маме, глядишь и заинтересуется чем-нибудь небегательным. И дома может поспокойнее будет.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Может вам для гуляний выбрать площадку закрытую (огороженную) и там дать ребенку свободу, пусть куда хочет, туда и бежит. выбегается, почувствует себя не привязанным к маме, глядишь и заинтересуется чем-нибудь небегательным. И дома может поспокойнее будет.
    Я, лично, свободу даю, может даже больше, чем следует, раз мы так травмируемся. Сейчас вот опять грохнулся, носился, упал и переносицей от деревяшку дивана ударился, рассек нос.
    Я уж не знаю, может с возрастом пройдет, жду не дождусь, когда мозгов прибавиться (грубо, но это так)

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Мы тоже хулиганим, даже с температурой. Ходим с фингалом над глазом, синючий такой...

  8. #8
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Так как детей у меня 3,то не могу не сравнивать.. :)
    Андрюшка у меня был очень активный-просто моторчик! Но когда родилась доча,я взяла назад все свои слова о его гиперактивности! :)
    Я так поняла,что это нормально-постоянное движение!
    НО у некоторых есть ТЕМПЕРАМЕНТ!
    У меня Вика- туши свет!И самое опасное-это отсутствие страха!Вот когда мозгов прибавится?ей 3,5!!!Бегает,прыгает,носится сломя голову,лезет на высоту!Я на нервах практически ПОСТОЯННО!!Она даже за столом не может спокойно сидеть-вертится и со стула может грохнуться...И НЕ ПОНИМАЕТ многих опасных вещей!
    Но я радуюсь!Это растёт такой эмоциональный,активный человечек! Характер такой!:) Хотела отдать в спорт,чтобы направить куда-то энергию..но пока не получается(трудно отвезти-привезти)..
    С малышом мне легче,он самый уравновешанный! :)

  9. #9
    Anastasiya
    Гость

    По умолчанию Re: Гиперактивность

    Наша Анюта (ей 2г.3 м.) тоже сорви голова. Носится. бегает без тормозов, а когда начинаешь ругать не хочет нас слушать. Повторяет все слова за нами. Вчера пыталась воспитывать детишек на улице, которые старше её по возрасту. Со стороны смешно, но с ведь с такими детки не охотно играют, ведёт себя как мамочка.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Гиперактивный ребёнок

    Вот, наткнулась на статейку по этой теме...вдруг кому интересно будет.
    Так, что же это за ребенок? Какой же он на самом деле? Такой ребенок, став на ножки, сразу начинает бегать. С тех пор торопится куда-то, опережая сам себя. Похож на гонщика, который мчит на ракетных скоростях, не управляя тормозами. Мчит год, другой и в эту гонку невольно вовлекает всех, всех, кто общается с ребенком.

    >>> продолжение >>>




Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Второй ребёнок- когда и как?
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 23:12
  3. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  4. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •