Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: новая система штрафов за нарушение ПДД

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию новая система штрафов за нарушение ПДД

    Госавтоинспекторы ужесточают наказания, — за большинство проступков суммы взысканий значительно увеличены, некоторые штрафы выросли сразу в 20 раз.
    Штрафовать по новому с 11 августа будут за не пристегнутый ремень — вместо 50 — 500 рублей, за езду по тротуарам — 2 тысячи вместо 50 рублей. За разговор по телефону во время движения — 300 рублей. В 2 раза вырос штраф за управление автомобилем без госномера: с 2 с половиной тысяч до пяти. А за выезд на встречную полосу штрафа больше не будет. Раньше он составлял 300 рублей, теперь только лишение права на управление от четырех до шести месяцев. С 1 января 2008 года начнут жестче наказывать за проезд на красный сигнал светофора, управление автомобилем без водительского удостоверения, превышение скорости, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Многих водителей возмутило введение штрафа за разговор по сотовому телефону. Однако запрещается не разговаривать, а лишь держать телефон в руках. Это отвлекает от движения.
    Еще одно новшество закона: штрафовать теперь начнут и пешеходов. Если они явились причиной дорожно-транспортного происшествия, нарушителям придется заплатить штраф -до полутора тысяч рублей.

  2. #11
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Госавтоинспекторы ужесточают наказания, — за большинство проступков суммы взысканий значительно увеличены, некоторые штрафы выросли сразу в 20 раз.
    Штрафовать по новому с 11 августа будут за не пристегнутый ремень — вместо 50 — 500 рублей, за езду по тротуарам — 2 тысячи вместо 50 рублей. За разговор по телефону во время движения — 300 рублей. В 2 раза вырос штраф за управление автомобилем без госномера: с 2 с половиной тысяч до пяти. А за выезд на встречную полосу штрафа больше не будет. Раньше он составлял 300 рублей, теперь только лишение права на управление от четырех до шести месяцев. С 1 января 2008 года начнут жестче наказывать за проезд на красный сигнал светофора, управление автомобилем без водительского удостоверения, превышение скорости, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Многих водителей возмутило введение штрафа за разговор по сотовому телефону. Однако запрещается не разговаривать, а лишь держать телефон в руках. Это отвлекает от движения.
    Еще одно новшество закона: штрафовать теперь начнут и пешеходов. Если они явились причиной дорожно-транспортного происшествия, нарушителям придется заплатить штраф -до полутора тысяч рублей.
    Хорошо, что хоть что-то начали делать и повышать размеры, все-таки 2000 это для многих серьезные деньги, и 500 руб. тоже. Но также согласна со Светой:
    Единственное не могу понять, почему поднимают тарифы за такие бредовые нарушения (езда без номера, выезд на тротуар и т.д.)?! Надо бороться с пьяными и малолетками без прав. А то за ерунду сразу увеличили штрафы, а за серъезное нарушение с 2008 г.
    К чему откладывать, мне кажется, давно пора вводить строгие правила, особенно за серьезные нарушения.

    И что еще меня просто бесит, это наличие на дороге мальчишек без прав на скутерах\мопедах, и дядьки на велосипедах, особенно у нас в маленьком городе, которые никогда не понятно, куда едут, и могут выскочить отовсюду в любой момент. Они ведут себя на дороге совершенно иногда идиотским образом.

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    это хорошо, что штрафы увеличивают. а то народ распоясался, вон у многих даже ремни безопасности в машинах сняты, захочешь пристегнуться, да нечем. и еще здорово, что стали показывать такую социальную рекламу про ДТП (когда в россии была, видела), бОльше ее надо и чаще демонстрировать. может, тогда люди и поймут, что машина, мотоцикл и т.д. с мотором - средство повышенной опасности.

    в германии тоже запрещено разговаривать по мобильнику, держа его в руках, уже не помню, какой штраф можно схлопотать, то какой-то можно. хотя ни разу не видела на дорогах местных ДПС-ников

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Я считаю, это хорошо... Есть же разница, 50 или 500 рэ! Я вот сроду не пристегивалась, бесит меня это прям! Мое дело, хочу умереть молодой, может быть:megalol: Ну а если серьезно, то будет все как раньше, кто нарушал, тот и будет - просто стиль езды такой...

    Меня бесит другое - вчера не смогли переоформить машину в ГАИ из-за тонировки:mad: Прям перебесились все! Раньше все без проблем было, а теперь ужесточение... Главное, техосмотр делают с тонировкой, а с учета не снимешь. Ну и пошли они, будем по генералке ездить, я без тонировки как без трусов, блин. Все заглядывают, особенно мужики:mad: Нам предложили прям там за 50 рэ содрать ее, ага, щаз, только сделала ее за 7 тыс, и сдирать - фиг! Тем более я не понимаю какая в этом необходимость:mad:

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ИМХО штрафовать надо просто за нарушение правил, а не если пешеход уже стал причиной ДТП
    А у вас не штрафуют? У меня сестру недавно штрафовали за переход в неположеном месте.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Я за повышение штрафов!!!
    Чем больше штрафов,тем меньше аварий!

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А у вас не штрафуют? У меня сестру недавно штрафовали за переход в неположеном месте.
    ни разу не видела! Хотя, как писала - у нас полно мест где постоянно переходят не по правилам.

  8. #17
    Осваиваюсь
    Аватар для ModnayaMamo4ka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Скорпион

    Обычное сообщение Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Теперь жестоко штрафуют за то, что дети до 12 лет не в детских креслах...
    Это же вообще идиотизм по-моему...
    В 11 лет такие бугаи быват, мальчики особенно!Вообще бред какой-то.
    Теперь с ребеночком , грубо говоря, даже в такси нельзя ездить...водителя могут оштрафовать.
    Ужас!

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Да уж...корявые у нас законы..на самом деле я читала, что автокресло необходимо детям ниже 140-150 см - т.е до тех пор, пока их обычный ремень безопасности не может надёжно фиксировать

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Не знаю, нас остановливали уже с ребенком в машине и ни разу даже не спросили почему он не пристегнут. Повезло, наверное. Хотя я с этим правилом согласна, обязательно купим автокресло. Все денег на него не хватает.

  11. #20
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от ModnayaMamo4ka Посмотреть сообщение
    В 11 лет такие бугаи быват, мальчики особенно!Вообще бред какой-то.
    У нас страна дураков :megalol: До 12 лет (если не до 14 ) РЕБЕНОК сидит в автокресле, а потом сразу вылазеет из него, становится взрослым и идет за паспортом в 14 лет

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая встреча!!!!!!!!!!!!!!!
    от lesik в разделе Встречи в реале
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •