Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: новая система штрафов за нарушение ПДД

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию новая система штрафов за нарушение ПДД

    Госавтоинспекторы ужесточают наказания, — за большинство проступков суммы взысканий значительно увеличены, некоторые штрафы выросли сразу в 20 раз.
    Штрафовать по новому с 11 августа будут за не пристегнутый ремень — вместо 50 — 500 рублей, за езду по тротуарам — 2 тысячи вместо 50 рублей. За разговор по телефону во время движения — 300 рублей. В 2 раза вырос штраф за управление автомобилем без госномера: с 2 с половиной тысяч до пяти. А за выезд на встречную полосу штрафа больше не будет. Раньше он составлял 300 рублей, теперь только лишение права на управление от четырех до шести месяцев. С 1 января 2008 года начнут жестче наказывать за проезд на красный сигнал светофора, управление автомобилем без водительского удостоверения, превышение скорости, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Многих водителей возмутило введение штрафа за разговор по сотовому телефону. Однако запрещается не разговаривать, а лишь держать телефон в руках. Это отвлекает от движения.
    Еще одно новшество закона: штрафовать теперь начнут и пешеходов. Если они явились причиной дорожно-транспортного происшествия, нарушителям придется заплатить штраф -до полутора тысяч рублей.

  2. #21
    Осваиваюсь
    Аватар для ModnayaMamo4ka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Скорпион

    Обычное сообщение Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    У нас страна дураков :megalol: До 12 лет (если не до 14 ) РЕБЕНОК сидит в автокресле, а потом сразу вылазеет из него, становится взрослым и идет за паспортом в 14 лет
    Ага, Свет, не говори!ДУРДОМ!

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Да уж...корявые у нас законы..на самом деле я читала, что автокресло необходимо детям ниже 140-150 см - т.е до тех пор, пока их обычный ремень безопасности не может надёжно фиксировать
    У нас ремень на переднем сиденье регулируется, Серёге уже без всякого кресла нормальный, да и рослый он, мне по плечи, а я 177см. спросили у гаишника, он посмотрел и сказал нет до 12 с креслом, с нами ехалродственник11 лет ростом на 2 см выше меня, его заставили на кресло посадить:megalol:.

  4. #23
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД


  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Я в ужасе ! Никогда не пристегивалась, более того, у меня есть живой пример аварии, в которой человек остался жив, только потому что был не пристегнут ! Это , конечно , не показатель для всех, но тем не менее... Всё должно быть с умом. Не верю, что повышение штрафов дисциплинирует моральных уродов за рулём. И если малыш не в детском кресле, то уж наверно не из-за принципа мамочки !

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Я в ужасе ! Никогда не пристегивалась, более того, у меня есть живой пример аварии, в которой человек остался жив, только потому что был не пристегнут ! Это , конечно , не показатель для всех, но тем не менее...
    Интересно узнать, что за авария такая была?

    Что касается ремней и детских кресел - я ЗА них. Я думаю, статистика аварий, где они помогли остаться в живых, гораздо более впечатляюща. И опять же, это общепринятая норма во всем мире. Почему Россия должна быть исключением?

    Ладно, еще можно подискутировать по поводу высоких цен на кресла и о том, что в нашем детстве их не было, но все-таки жизнь не стоит на месте, и для меня безопасность моего ребенка превыше всего.

    Но вот ремни... Неужели так сложно пристегнуться? Уж расскажи, Наташа, что ты имела в виду.

    Все ИМХО, разумеется

  7. #26
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    и о том, что в нашем детстве их не было
    Так в нашем детстве и машин меньше было!

    Я всецело за ремни, смотрела передачу "Главная дорога", где непристегнутый ребенок сидит сзади, как бы между кресел родителей и при резком торможении, даже не аварии, вылетает в лобовое стекло. Это страшно!
    А удержать ребенка самой нереально, срабатывает инстинкт самосохранения и в первую очередь спасаешь себя, к тому же авария это секунды, и сообразить не успеешь!

  8. #27
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    А я вот одного не могу понять, почему штрафуют за ремни?
    Нет, я конечно ЗА ремни и кресла для детей. Но вот смотрите, все же штрафы за то чтобы предупредить аварию. То же кресло понимаю.... ребенок может вам помешать, вы отвелчетесь и ....
    Но ремни? На что они могут повлиять? Это же только мое дело, получить травму в аварии или нет. Почему меня гаишники должны штрафовать за мое, грубо говоря, здоровье :dum:
    Опять же повторюсь, я конечно же ЗА безопасность. Это я так... рассужаю :)

  9. #28
    Kolobusya
    Гость

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Возвращаясь к разговору о детских автокреслах.
    Обратите внимание, они ведь только рассчитаны на вес (до 36 кг). А если откормленная детинка в возрасте 12 лет весит больше, то что? Деточку ведь не взвешивают дяди из ГИбдд. Мы ведь не знаем точно. Может быть, если вес ребенка больше 36 кг и он сидит в этом кресле, то оно наоборот становится источником опасности для него.

    http://www.avtodeti.ru/?t=53 - здесь краш тесты автокресел и "игрушечный" краш тест для объяснения необходимости детских автокресел.

  10. #29
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Romashka,
    по поводу детских кресел : имеется в виду ситуация, когда малыш ни в какую не сидит в нём, соответственно мамочка возьмёт кого-то с собой в машину, чтобы тот находился с малышом (неужели лучше, если ребенок будет орать) ;

    по поводу ремней безопасности : совершенно правильно подметила Света-это личное дело каждого, если и будет хуже, то себе.

    В обоих случаях, не вижу для окружающих никакого вреда, просто возмущаюсь, почему должны решать за меня. А так как я законопослушный гражданин, то буду ездить пристегнутой........иногда . И Ромик, слава богу, в кресле-сидит !

  11. #30
    Осваиваюсь
    Аватар для Lesya
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Леся
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    62
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Хочу по поводу детских автокресел сказать. Мне один гаишник (специально спрашивала) сказал, что или рост 150 см или вес 45 кг. должен быть у ребенка, тогда можно без кресла. А вообще после 36 кг используют такие сидушки без спинки (забыла как называются). Опять же дополнительная трата денег. Так подумать. На ребенка за весь период с 0 до 12 лет нужно два кресла сменить как минимум. Хотя я за безопасность ребенка в первую очередь. Вот насобирала на дне рождения деньги пойду покупать на днях.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая встреча!!!!!!!!!!!!!!!
    от lesik в разделе Встречи в реале
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •