Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: новая система штрафов за нарушение ПДД

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию новая система штрафов за нарушение ПДД

    Госавтоинспекторы ужесточают наказания, — за большинство проступков суммы взысканий значительно увеличены, некоторые штрафы выросли сразу в 20 раз.
    Штрафовать по новому с 11 августа будут за не пристегнутый ремень — вместо 50 — 500 рублей, за езду по тротуарам — 2 тысячи вместо 50 рублей. За разговор по телефону во время движения — 300 рублей. В 2 раза вырос штраф за управление автомобилем без госномера: с 2 с половиной тысяч до пяти. А за выезд на встречную полосу штрафа больше не будет. Раньше он составлял 300 рублей, теперь только лишение права на управление от четырех до шести месяцев. С 1 января 2008 года начнут жестче наказывать за проезд на красный сигнал светофора, управление автомобилем без водительского удостоверения, превышение скорости, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Многих водителей возмутило введение штрафа за разговор по сотовому телефону. Однако запрещается не разговаривать, а лишь держать телефон в руках. Это отвлекает от движения.
    Еще одно новшество закона: штрафовать теперь начнут и пешеходов. Если они явились причиной дорожно-транспортного происшествия, нарушителям придется заплатить штраф -до полутора тысяч рублей.

  2. #31
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    А вообще после 36 кг используют такие сидушки без спинки
    Еще продаются какие-то специальные штучки для ремня. Ремень как-то крепится и проходит не по горлу ребенка, а там где нужно :ugu:

  3. #32
    Kolobusya
    Гость

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Интересно, а что делать если у вас двойняшки? Ведь кресло крепится за креслом водителя и это место одно.

  4. #33
    Осваиваюсь
    Аватар для Natasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    За повышение штрафов. :ugu: Некоторые пешеходы и водители ведут себя безответственно. Переходят дорогу, даже не повернув головы. А водители, такое ощущение, с колхоза- еду где и как хочу, ведь поле большое. Это все не относится к участникам движения, которые соблюдают правила и уважают окружающих.
    А насчет ремней, совсем не обязательно сажать ребенка именно в кресло. Можно использовать любые подручные средства, лишь бы ремень проходил как положено. У нас Рома (рост 134) сидит на обычной диванной подушке, такие же имеются у многих в машинах. Анюта на специальной сидушке, которой красная цена- 1000 руб. Много раз останавливали инспектора, проверяли и никаких проблем.

  5. #34
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Romashka,
    по поводу детских кресел : имеется в виду ситуация, когда малыш ни в какую не сидит в нём, соответственно мамочка возьмёт кого-то с собой в машину, чтобы тот находился с малышом (неужели лучше, если ребенок будет орать) ;

    по поводу ремней безопасности : совершенно правильно подметила Света-это личное дело каждого, если и будет хуже, то себе.

    В обоих случаях, не вижу для окружающих никакого вреда, просто возмущаюсь, почему должны решать за меня. А так как я законопослушный гражданин, то буду ездить пристегнутой........иногда . И Ромик, слава богу, в кресле-сидит !
    Честно говоря, из твоего ответа я мало увидела внятных аргументов против кресел и ремней, не говоря уже об истории, которую хотелось услышать.

    Ладно, каждый остается при своем мнении. Я просто ничего не вижу плохого в креслах и ремнях, а то, что они повышают безопасность - ясно (для меня, по крайней мере). Еще раз повторюсь - безопасность ребенка для меня важнее всего.

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Некоторые пешеходы и водители ведут себя безответственно. Переходят дорогу, даже не повернув головы. А водители, такое ощущение, с колхоза- еду где и как хочу, ведь поле большое.


    В этом случае я за штрафы двумя руками. Так бесит каждый день наблюдать за этим безобразием. То остолопы прутся на красный и детей с собой тащат, то машины хреначат на зелёный, так и норовят зацепить. Особенно с коляской когда перехожу и какая нибудь(простите) скотина прёт прямо на тебя и на коляску. Светофор "горит пол секунды" и летишь вприпрыжку или с коляской или с сумками на перевес.
    С магазина возвращалась, несла много сумок (у Даши др было), переходила строго на зелёный свет(всегда жду зелёного, даже если машин нет) и один лихач нёсся! на меня, только тормозить не стал , а вильнул в бок уже около моей ноги и пошпарил дальше. Пакеты у меня чуть не попадали, я поматерилась чуток шепотом и " тресясь и от страха и негодования пошла восвояси. А если бы я с коляской шла и такая фигня бы вышла, швырнула чем потяжелее бы наверно.
    Последний раз редактировалось akapulka; 11.01.2008 в 01:05.

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    А я вот не пойму как быть, если ребенка надо везти не в своей машине, а друзья например подвозят??? Ну откуда в их машине креслу детскому взяться??? Ведь кресло не сумочка, с собой не потаскаешь??? Или что же если ты с ребенком, то только в своей машине или в общественный транспорт? Как быть то?
    Сами всегда пристегиваемся, и дочка в нашей машине только в кресле, но все же...

  8. #37
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Я просто ничего не вижу плохого в креслах и ремнях.
    А я разве говорила, что это плохо ?!!!
    А по поводу аргументов-мы же не в суде !!!

  9. #38
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Я за ремни и кресла!!!
    У нас оно пока 1, т.к. ремни регулируют высоту и Сеёге подкладываем подушку. Мы не выпендривались, не покупали кресло с наворотами(подставка под стаканчик и т.п.)
    А Даня у меня обычно в слинге привязан, а я пристегнута. Увы, но без тити мы не ездим:(
    И за повышение штрафов двумя руками!!!
    Столько придурков!!! Я бы ещё полностья прв лишала некоторых, вернула бы систему штрафных баллов.
    Свет, у нас и так много людей гибнет в авариях, поэтому государство и заботится о своем трудоспособном населении!!!
    Не вижу ничего сложного в пристегивании, это реально спасает жизнь.
    недавно знакомые попали в аварию серьезные. Такдети, пристегнутые почти не пострадали, что нельзя сказать, о родителях.

  10. #39
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Делось куда-то мое сообщение
    Повторюсь, мне не трудно.
    Но ремни? На что они могут повлиять? Это же только мое дело, получить травму в аварии или нет. Почему меня гаишники должны штрафовать за мое, грубо говоря, здоровье
    Света это, конечно, твое право умереть в аварии и оставить ребенка сиротой! Тебе этого хочется!?? Поэтому и штрафуют, чтобы дети не оставались сиротами из-за безолаберности родителей!!!

    Интересно, что не понравилось в моем сообщении!!!!
    Ведь в авариях не только травмы и царапины получают, но и гибнут тысячами. Да, не всегда, но часто, и нужно понимать, что рискуешь не просто здоровьем, а жизнью! Вам (Не тебе Света, а абстракно) кажется, что именно вас и пронесет, именно вы ездите осторожно и аварии не случится. Очень зря, дураков на дороге хватает, не вы так в вас. И пристегнутыми быть в этом случае, очень даже будет хорошо!

    Всем желаю никогда не попасть в аварию! А если уж не повезло, выйти с минимальными потерями!

    Все-все ИМХО! Если нельзя высказать СВОЕ мнение, то зачем нужен форум?

  11. #40
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    ой девочки,а у нас совсем строго.тут смерность и пострадавшие,равносильно погибшим и раненым в террактах.
    тут если ты не принес в роддом спец кресло,для новорожденного,его не выпишут.
    пристегиваться тут нужно и в городе ,и за городом,и в такси ,и в маршрутке.
    дети без кресла могут ездить только в городе в такси. во всех остальных случаях -штраф.
    сотиком пользоваться нельзя,у каждого водителя есть наушник или спец преспособление для сотика. если нет-штраф.
    еще у каждого водителя,должен быть желет(он желтый и неоновый),в машине.обязательно!!!!если водитель остановился и вышел из машины на обочину,то обязян его надеть ,в целях безопасности.а если дорожный патруль остоноивт машину и у водитела его не будет,водитель будет оштрафован.
    все это в целях нашей безопасности.
    тут автобус с учениками перевернулся,т.к водитель болтал по телефону не по наушникам и спец устройства не было.
    короче я за повышение и штрафов и естественно за ремни,безусловно.
    и до скольки положено,до стольки и должно быть кресло.
    а когда посмотреть статистику дтп,так волосы дыбом встают.
    правда все мы думаем,что с нами такого не случится.дай бог,чтоб не случилось.
    береженого бог бережет.
    ИМХО.

    добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    а я 177см.
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось agam; 12.01.2008 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая встреча!!!!!!!!!!!!!!!
    от lesik в разделе Встречи в реале
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •