Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Несадиковский ребёнок :(

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Несадиковский ребёнок :(

    Вот отходили мы месяц в частны садик.. Садик всем хорош,но ребёнок не может адоптироваться..В итоге:" Несадиковский ребёнок! ищите няню!"

    Выражалось это в том,что Тимка постоянно сидел в коридоре на диванчике и смотрел на двери,кушал только на том же диванчике.Сидел без крика только там или на руках у воспитательницы..С детьми практически не общался.При появлении новенького в группе приревновал к воспитательнице и требовал внимания постоянно..
    Мне сказали,что это такой ребёнок-ему нужен ОДИН человек!(Лучше мама,конечно ;))
    Может кто-то сталкивался с таким? Я из садика его забрала,но
    теперь волнуюсь что через год нам в государственный садик идти..Он сможет?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    хорошие, блин, воспитатели...:mad: Вместо того, чтобы помочь ребенку адаптироваться, проще его домой отправить...

    Лен, у меня Арсений пошел первый раз в сад в 1,9. У него адаптация прошла успешно (может он просто у меня очень общительный?). Но очень большое спасибо я должна сказать первой воспитательнице, очень от неё многое зависило: вовремя переключить ребенка, заинтересовать его...
    А был один мальчик в садике, ровесник Арсения, так он адаптировался больше месяца (1,5-2 месяца точно). Воспитатель не бросала его, а все время пыталась привлечь и заинтересовать - получилось ведь!!!
    Если сейчас Вы решили сидеть дома, то не переживай, через год Тимошка повзрослеет, наберется опыта общения с окружающими и всё у Вас получится!!! Я искренне Вам этого желаю.:)
    Последний раз редактировалось magnoliya; 16.08.2007 в 12:15.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Странно как-то...по идее ведь Тимошка должен достаточно нормально относиться с детям - он ведь и с братиком и с сестричкой...
    Может стоило ему для помощи какие-то свои из дома любимые игрушки взять ещё что-то.... и кстати, по скольку времени в день он в садике проводил?

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    по скольку времени в день он в садике проводил?
    Я читала,что детей надо постепенно к садику приучать.А особенно такого маленького возраста.Начинать в день по 1-2 часа пребывания ребенка в садике.Постепенно увеличивать.И хорошо,чтобы первые дни с малышом была мама.бедный ребенок,как представлю,как он сидел один,на дверь смотрел и маму ждал!!!!все от воспитательницы зависит

  5. #5
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Лен, а как он ведет себя на площадке с детишками?
    действительно, правильно Юля говорит - он же не единственный ребенок в вашей семье ... странно как-то...

    я вот не знаю - может сентиментальная черезчур... но я как представлю, что мой ребенок сидит один на диванчике у двери целый день... :cry:
    странные воспитатели какие-то...

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Цитата Сообщение от Ljona Посмотреть сообщение
    Мне сказали,что это такой ребёнок-ему нужен ОДИН человек!(
    Всем нужен один человек - мама. Воспитатели повели себя очень непрофессионально. у нас в группе была такая девочка. Через 3 недели такого сидения с ребёнком стала оставаться мама. Ей помогал психолог. Через 2 недели ребёнок начал оставаться сначала до обеда, уже без мамы, а потом и на весь день.
    Знаю опыт другой мамы. Она забрала из сада. Стали ходить в школу раннего развития, там общались с ребятишками. В 3 года пошли спокойно в сад.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Лена, через год Тимоше будет уже почти 3 года. А это очень существенная разница. Он просто очень мал еще для сада, вот и все.
    Можеть быть пока для него идеально подойдет что-то типа воскресной школы или группы раннего розвития, куда надо ходить с мамой нескоько раз в неделю на пару часов.
    Не перживай, он подрастет и пойдет в садик :)

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Ой, у меня прям слезы навернулись, как представила, что сидит бедный малыш целыми днями, маму ждет:cry:
    Ужасные воспитатели, я считаю. Не могут заинтересовать ребенка...

    У меня Ева тоже, как мне кажется, несадовская. Поэтому я её и не отдаю пока никуда. Дальше будет видно.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Лен, ну ты меня прямо ооочень удивила. Ведь прошел всего месяц!

    Мой Артем пошел в садик 11 месяцев назад, и через месяц у меня даже мысли не было выносить такой вердикт! Конечно, он был еще маленький и не ходил, но было так же: я уходила, он плакал, потом он почти всегда сидел в коляске (там он, видимо, себя как-то более защищенно чувствовал) и только рядом с воспитательницей. Спал он дневной сон тоже там же. Вот так было! Хотя надо сказать, что я никогда не заставала его плачущим, когда забирала.

    Это продолжалось около месяца, а потом он потихоньку стал играть игрушками (там очень много разных, особенно его любимых машинок, тракторов и т.п.), спать в кроватке (хотя и сейчас спит максимум полчаса, а иногда 5 минут всего...:(). Что хорошо, что кушает он всегда все хорошо, с аппетитом, воспитательницы не нахвалятся.

    В связи с нашими частыми болезнями мне трудно точно говорить о времени, я думаю, если бы не было пропусков по 3-4 недели, было бы все гораздо быстрее. НО: только около месяца назад, когда я стала вечером приходить, Артем перестал ко мне кидаться, а спокойно продолжает дальше игратъ (обычно сейчас они во дворе), особенно когда он на машинке или велосипеде. Он мне рассказывает, что он делает, гордо показывает игрушки, и не хочет идти домой! :) Иногда щеткой подметает дорожки, тогда вообще гордый, говорит, что садик был грязный,а он его чистит;). И воспитательницы все его хвалят, говорят, что он очень хорошо играет.

    Второе НО: с детками он не играет! Только сам, с игрушками. На деток смотрит очень внимательно, особенно на старших, но играет всегда сам! Если говорить о людях, то предпочитает "тусоваться" около воспитательниц, тем более, что у него есть "любимые" ;)(их там 7 на 3 группы, они часто гуляют вместе, или когда кушают, тоже все вместе). Я тут ничего плохого не вижу, просто характер такой - очень осторожный он и осмотрительный. Мне многие говорили, что наверняка детки начинают играть вместе к 3 годам - что ж, еще есть время. Тем более, у меня есть пример, что если он кого-то из деток хорошо узнает (у нас соседская девочка 6 лет), то потом очень хорошо с ними играет вместе. А в садике, видимо, их много. Еще не ко всем привык.


    Странно, что частный садик такой "недружелюбный" оказался. Действительно, много зависит от воспитательниц. Наши постоянно меня подбадривали, говорили, что все нормально и Артем привыкнет, а уж как к нему хорошо относились! Хотя их там 2 на 15 детей! И вот, сейчас я абсолютно спокойна, когда Артем в садике. Когда мы дома (если заболеет или на выходных, он даже иногда хныкать начинает, потому что не в садике - так туда просится!


    Мне кажется (ИМХО!), что если сейчас Тимка будет год с няней, то при поступлении в новый садик может быть то же самое (ну конечно, в меньшей степени - все-таки повзрослеет). Я бы поискала другой садик (частный, наверное, раз государственный только через год) и попробовала еще раз.
    Удачи!

  10. #10
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    мы первую неделю ходили на пару часов..
    потом я его забирала в обед пару дней и дальше-после сна..
    воспитателей я не виню(натура у меня,наверное,такая).Мне было довольно тактично сказано,что можно ещё попытаться,но им бы не хотелось ломать психику ребёнка,решение оставили мне.
    Я услышала,что мой ребёнок лидер,индивидуальность.Тимошка отказывался идти с другими детьми во двор,а играл сам в группе с няней..Если требовал взять на руки и не брали-устраивал истерику(с бросанием на пол) и от крика заводились все дети..
    Они просто с ним не справились..Не захотели "ломать ребёнка"..Ему нужно личное внимание постоянно и он не терпит конкуренции.. Наверное я отчасти виновата,ведь дома он младший и ему всё в первую очередь..Дома он тоже не очень играет с братом и сестрой(да и игр общих не много пока),а если что отбрали-крик на всю округу! :)
    Ну чудо у меня такое! И что мне теперь с этим делать?

    Скажу,что старший сын тоже очень ко мне привязан,в садик отдала его почти в 5 лет и расставались мы со слезами год.. А вот дочка в год оставалась дома с тётями,бабушками и ей всё равно было где мама..В садик она пошла в 3 года без проблем(поплакала 2 раза утром через 2 недели после начала и всё)..
    Чувствую,что ждёт меня история как и с первым сыном..эх..
    Последний раз редактировалось Ljona; 16.08.2007 в 14:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  3. [Общий] Гиперактивный ребёнок
    от Lusen в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 08:07
  4. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •