Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Несадиковский ребёнок :(

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Несадиковский ребёнок :(

    Вот отходили мы месяц в частны садик.. Садик всем хорош,но ребёнок не может адоптироваться..В итоге:" Несадиковский ребёнок! ищите няню!"

    Выражалось это в том,что Тимка постоянно сидел в коридоре на диванчике и смотрел на двери,кушал только на том же диванчике.Сидел без крика только там или на руках у воспитательницы..С детьми практически не общался.При появлении новенького в группе приревновал к воспитательнице и требовал внимания постоянно..
    Мне сказали,что это такой ребёнок-ему нужен ОДИН человек!(Лучше мама,конечно ;))
    Может кто-то сталкивался с таким? Я из садика его забрала,но
    теперь волнуюсь что через год нам в государственный садик идти..Он сможет?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    черезчур... но я как представлю, что мой ребенок сидит один на диванчике у двери целый день... :cry:
    странные воспитатели какие-то...
    ППКС, я тут рыдаю практически у компа:cry: Если б такое увидела - гори этот сад красным пламенем:mad: Примерно прикидываю, у нас так и будет:huh:

    А вообще, не переживай, Лен. До 3-х лет ребенку никто не нужен, кроме мамы/няни (короче, взрослых)... Дети по боку. Это у всех так и это норма. Просто есть более и менее восприимчивые детки... Может, еще все наладится к 3-м годикам?! А щас поищи няню - не мучь ребенка

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для val
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Сама работаю воспитателем, поэтому узнавать такое о своих коллегах даже как-то удивительно....Тем более работающих в частном саду. У нас воспитатели в гос.садах работают не очень старательно, потому что мало платят, но в частном мои знакомые воспитательницы вкладывают в детей всю душу, потому что им важно поддерживать репутацию садика и мнение родителей. А тут такое...Они должны знать, что у детей до 3-х лет (не у всех правда, но у большинства) нет совместной игры, они начинают играть коллективно (по 3-4 человека в сюжетно-ролевые игры) только к четырем годам. А до этого момента осторожно подсаживаются рядом, наблюдают за игрой других малышей, пытаются подражать.Но играют они только сами с собой. Поэтому перед воспитателем стоит задача сначала заинтересовать малыша игрушкой, а потом через нее попытаться наладить контакт с ним и с другими малышами. Да, и еще: дети очень восприимчивы и очень хорошо чувствуют настроение мамы - поэтому отдавая ребенка в садик сами не плачьте и не расстраивайтесь - он почувствует ваш страх и сам будет бояться. Отводя его в садик будьте твердо уверены что все будет хорошо. Успехов вам!

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Я считаю что не бывает деток не способных адаптироваться в детском саду или школе,а бывают воспитатели и учителя которые не способны помочь ребёнку адаптироваться в новом колективе.

  5. #14
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    отчитыаюсь,чтобы вы не думали,что я не читаю ваши ответы!
    в садик пришла хорошая воспитательница,которая сказала,что может адаптировать ребёнка..но главная ищет лёгких путей,а заведение частное..
    Решение мы уже приняли,что год я буду дома ещё,потому что первоклашка у меня(в 12 часов уроки заканчиваются и помогать ему надо учиться)..Няню нанимать-экономически не выгодно(не смогу я сейчас работу с такой зарплатой найти,чтоб не всю няне отдавать)..
    Так что сидим с Тимоном дома! Через годик пойдём в сад-говорят,будет легче,повзрослеет..

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    здорово что всё решилоссь :-))

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Как здорово, что всё решилось. И старшему поможешь адаптировться:D

  8. #17
    Осваиваюсь
    Аватар для LANA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КОСТРОМА
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    У меня про Настену тоже говорили не садиковый ребенок. Конечно в первую очередь зависит от воспитателя, а потом от ребенка. На сколько его заинтересуют, чтоб он хотел ходит в сад. Мы пошли в 2 года. Ревела, даже на улице слышно было.Забирала через 2 часа, глаза краснючие, аж заикается от рева. Проходили так 4 дня, на пятый воспитательпосоветовала давать дочке валерьяночку. А дома Настена показала, что ее по попе тетя стукала. Следующий раз мы пошли в три года, адаптация произошла за 2 дня,но и конечно, воспитатели другие были. А еще я думаю, на сколько ребенок привязан к маме. Дочку я кормила грудью до 2,5 лет. Может из-за этого трудности и были?

  9. #18
    Ksuha
    Гость

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    Нашиму Данилке 2,5 мы не ходим в сад нам в этом году не дали. Я вижу что ему хочется потому что когда мимо сада проходим Даник меня тянет туда или говарит Няня (он так себя завёт)выростит и пойдёт в садик.

  10. #19
    Осваиваюсь
    Аватар для val
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Несадиковский ребёнок :(

    :eek: Кошмар... Ребенок 4 дня отходил в садик и уже бить по попе... Как-то это все непрофессионально все-таки...У меня в группу ходит девочка - она уже 2 месяца каждый день плачет...и ничего, пока справляемся: на руках носим, разговариваем, успокаиваем, упрашиваем.И ни о каком битье не может быть и речи. И родителям валерьянку ей давать не предлагаем. Работаем с ней вместе с психологом: адаптационные игры и психологические приемы, методы. LANA, конечно кормление грудью играет свою роль в адаптации к детскому саду, но оно не такая уж большая проблема. Воспитатель, по идее, должен уметь справляться с такой ситуацией. Просто в работе с детьми необходимо терпение и любовь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  3. [Общий] Гиперактивный ребёнок
    от Lusen в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 08:07
  4. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •