Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Определение пола будущего ребёнка.

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Любовь, романтика... Признаки пола будущего ребёнка

    Девчёнки...вот просто интересно - есть куча старых примет для определения пола ребёнка...
    Некоторые приметы на рождение ребенка

    * Если животик острый и выпирающий - то это животик с мальчиком, круглый и широкий - внутри девочка.

    * Волосы на ногах во время беременности растут больше - будет мальчик. Если волос не прибавляется - девочка.

    * Если отец и мать, на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет - то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.

    * Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.

    * Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывом в несколько дней - то мальчик.

    * Если мужчина носит тесное белье - то родится мальчик, если свободное - девочка.

    * Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка.

    * Будущая мама спит головой ближе к северу - родится мальчик, к югу - девочка.

    * Ноги матери стали более холодные чем, они были перед беременностью - будет мальчик.

    * Будущая мама хорошеет во время беременности - ждите мальчика. Внешность стала портиться - ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки "крадут" красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность - это временно. :)

    * Игла на нитке описывает круги над животом - родится мальчишка. Если качается из стороны в сторону - девчонка.

    * Если тянет на сладкое, фрукты - это означает, что у вас - девочка. Если на соленое или кислое, а так же на мясо и сыр - мальчик.

    * Слегка расплывшийся нос указывает на мальчика.

    Таковы наиболее распространенные приметы определения пола ребенка. Помните: само по себе рождение ребенка - уже большая радость и, может быть, самое значимое событие в вашей жизни. А уж какого он пола - это вторично. Главное, чтобы был здоровеньким. Последняя примета (особенно для мужчин):

    * Отцы часто хотят мальчика, но любят потом больше девочку. Она же напоминает отцу свою мать и его жену в молодости. Естественно, примета распространяется и на матерей, ждущих девочек.

    ___________
    Приведу еще один метод, по которому у меня почти все проверенный случаи совпали, кроме меня самой - я должны была быть мальчиком, тем не менее.

    1.

    Необходимо нарисовать прямую линию и разделить ее на 12 отрезков.
    2.

    Обозначьте отрезки от 1 до 12 по числу месяцев в году.
    3.

    Отметьте дату своего рождения розовым карандашом. Сделайте еще одну розовую отметку через 3 месяца, через 6 и 9 месяцев. Итого, на вашей прямой должно быть отмечено 4 розовых отметки.
    4.

    Отметьте дату рождения своего мужа синим карандашом. Сделайте еще одну синюю отметку через 4 месяца и через 8 месяцев.

    А теперь самое интересное - интерпретация результатов:

    1.

    Если дата зачатия приходится на интервал между розовой и синей отметкой - скорее всего родится девочка.
    2.

    Если дата зачатия приходится на интервал между синей и розовой отметкой - скорее всего родится мальчик.
    3.

    Если дата зачатия приходится на интервал между синей и синей или розовой и розовой отметками - это спорные зоны, прогноз затруднителен.
    И вот тут вот - такой скриптик по расчёту пола:
    http://www.ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl

  2. #51
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Определение пола будущего ребёнка.

    Вот сайт с определением пола будущего ребенка...

    http://www.tvoybaby.org/

  3. #52
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Определение пола будущего ребёнка.

    У меня по всем Лениным способам - девочка. А по всем программкам - мальчик Увидим...

  4. #53
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Определение пола будущего ребёнка.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    вышли мне на juliamamas.ru и я её на сайте размещу
    Отправила. Спасибо.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    У меня по всем Лениным способам - девочка. А по всем программкам - мальчик Увидим...
    Что победит программа или бабушкин метод:megalol:. Кстати у меня по всем программам девочки, а бабуля по рукам и косичкам говорила однозначно - пацаны;)

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Вот сайт с определением пола будущего ребенка...
    Лен, это разновидность определения пола по крови, который я писала.

    добавлено через 2 часа 0 минут
    Нашла табличку вот тут
    http://eva-test.net.ru/plan3.htm
    Вот тут ещё интересно почитайте и те кто планирует как зачать мальчика, а как девочку
    http://www.8zaek.ru/art4.html
    Интересная статья по определению пола по форме живота
    Определение пола будущего ребенка по форме живота


    Определение пола будущего ребенка по форме живота использовался женщинами в течение многих столетий, однако оказалось, что он недостаточно точен.

    Если живот расположен высоко - родится девочка, если низко - появится мальчик, а если живот имеет форму баскетбольного мяча, также высока вероятность рождения мальчика.

    Считается, что визуальный метод определения пола развился во времена Гиппократа, когда предполагалось, что эмбрион мужского пола находится в правой части живота, а женского – слева.

    Однако этот метод не имеет никакого научного подтверждения. Большая часть экспериментов доказала, что этот способ так же точен, как определение пола младенца с помощью бросание монеты - 50 на 50.

    В исследовании, опубликованном в 1999 году, исследователи проверили 104 беременных женщин, которые не знали пол своего ребенка. Выяснилось, что форма живота - слабый индикатор пола младенца.

    Но некоторые из полученных данных были неожиданны. Женщины с высшим образованием предсказывали пол ребенка с 70 процентной точностью, а необразованные женщины - с 40 процентной. Прогнозы, основанные на чувствах и мечтах, были более точны, чем визуальный метод.
    http://mosmedclinic.ru/news/4835
    Последний раз редактировалось mamLen; 18.08.2007 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  5. #54
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Определение пола будущего ребёнка.

    Ага...
    Вот у меня по этой древнекитайской таблице должна быть девочка...
    А УЗИ обещают мальчика.
    Так что я ни одной схеме не верю.

  6. #55
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Определение пола будущего ребёнка.

    я ссылку на программку кинула в первый пост.

    добавлено через 1 минуту
    А вообще ещё вот нашла, была у нас темка
    http://mamas.ru/showthread.php?t=1564
    я её сейчас присоединю

    добавлено через 23 минуты
    Кстати, у мен по той программке - не совпадает, по всем параметрам выходит, что алиска должна быть мальчиком
    Последний раз редактировалось CyberMama; 18.08.2007 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение

  7. #56
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Определение пола будущего ребёнка.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Кстати, у мен по той программке - не совпадает, по всем параметрам выходит, что алиска должна быть мальчиком
    У меня тоже. Свёкр припер, радостный, что Тёма девочка:megalol::megalol::megalol:.

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Девочки, очень эта тема для меня актуальна. Пожалуйста, прокомментируйте ваши совпадения или несовпадения. Заранее спасибо.

    Древнекитайская таблица определения пола ребенка по времени зачатия.

    Сначала найдите возраст матери (на момент зачатия), затем соотнесите его с месяцем, в котором был зачат ребенок. Так вы можете проверить рождение свое или родственников.
    [ATTENTION]Убирайте изображения из цитат [/ATTENTION]
    У меня получается что Алиса-мальчик,а Рома-девочка:)
    И племянница моя-мальчик

    добавлено через 28 минут
    [quote=CyberMama;17768]

    * Если животик острый и выпирающий - то это животик с мальчиком, круглый и широкий - внутри девочка. -
    И с Алисой и с Ромой живот был остренький(знакомые и не знакомые бабки смотря на мой живот в оба раза пророчили мальчика)

    * Волосы на ногах во время беременности растут больше - будет мальчик. Если волос не прибавляется - девочка.
    Не замечала.

    * Если отец и мать, на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет - то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.
    На момент зачатия Алисы мы ещё не были женаты,но уже было подано заявление в ЗАГС.На момент зачатия Ромы мы были уже женаты 3 года с хвостиком.

    * Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.
    Не знаю,помоему мы любим друг друга одинаково сильно.

    * Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывом в несколько дней - то мальчик.
    В обоих случаях одинаково.

    * Если мужчина носит тесное белье - то родится мальчик, если свободное - девочка.
    Всегда носил и носит трусы одного типа.

    * Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка.
    ДА! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!ИМЕННО ЭТОТ СПОСОБ МЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ!

    * Будущая мама спит головой ближе к северу - родится мальчик, к югу - девочка.
    Я не знаю в каком направлении я спала в обоих случаях.

    * Ноги матери стали более холодные чем, они были перед беременностью - будет мальчик.
    Не помню, но вроде холодностью ног не страдала в обоих случаях.

    * Будущая мама хорошеет во время беременности - ждите мальчика. Внешность стала портиться - ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки "крадут" красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность - это временно.
    Тоже затруднительно

    * Если тянет на сладкое, фрукты - это означает, что у вас - девочка. Если на соленое или кислое, а так же на мясо и сыр - мальчик.
    И с Алисой и с Ромкой сладкое уплетала одинаково много(как и в не беременном состоянии).В обоих случаях на солёное и кислое не тянула вообще.Единственная разница в том что с Ромкой я каждый день уплетала ПО НЕСКОЛЬКО!банок маслин.
    Последний раз редактировалось lerusik; 26.08.2007 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Как определить пол ребёнка (народные приметы)

    Многие родители с первых дней беременности хотят знать кто же у них родится – мальчик или девочка. Можно смело заявить, что точный ответ они получат в момент рождения малыша, но есть некоторые способы, которые позволяют спланировать пол ребёнка ещё до его рождения, а также народные приметы и наблюдения по которым можно сказать мальчик или девочка развивается в животе будущей мамочки. Именно о народных приметах, которые помогают определить пол будущего ребёнка, я и хочу поговорить в этой статье.

    Как везде принято – если девочки – то налево, ну а мальчики – направо, так и в народе было подмечено, что если первое шевеление малыша беременная женщина ощутит слева – будет девочка, справа – мальчик. Также преобладание левой или правой половины определялось по-другому: можно попросить женщину показать руку или сесть, а затем встать и посмотреть какой рукой она себе помогает, соответственно сделать вывод, какого пола будет у неё ребёнок.

    Следующая примета касается формы живота и изменений в организме женщины. Если женщина остаётся стройной и у неё только лишь выстоит вперёд живот, причём напоминая форму огурца, значит, следует ждать мальчика. Ну а если живот круглый, женщина поправилась, на коже появилась пигментация – то вполне вероятно что родится маленькая красивая принцесса, которая забирает всю мамочкину красоту. Этой народной примете есть свои научные объяснения, которые сводятся к тому, что при вынашивании ребёнка того или иного пола преобладает выработка либо мужских, либо женских половых гормонов, что соответственно влияет на состояние будущей мамочки и отражается на её внешнем виде.

    Кстати народные приметы не только позволяют определить пол будущего ребёнка, но и запланировать его. Хотя позволяют – это громко сказано, но всё же. Если Положить под постель супругов нож или топор, то зачатый ребёнок будет мальчиком, ну а если гребень или зеркало – девочкой.

    Помимо этого с древних времён народом чётко подмечено, что употребление в пищу определённых продуктов способствует зачатию ребёнка определённого пола. Для зачатия девочки в пище должны преобладать картофель, морковь, капуста, а для зачатия мальчика – хрен, огурцы, чеснок.

    И в завершение к вышесказанному хотелось бы добавить, что в народе существуют определённые дни зачатия для мальчиков и девочек, так если ребёнок был зачат в ночь с понедельника на вторник – увеличивается вероятность рождения мальчика, а если с пятницы на субботу – девочки.

    Вот такая нехитрая народная арифметика помогает хоть немного сориентировать будущих родителей, но не стоит свято верить во все приметы и суеверия, ведь они не дают 100% уверенности.

  10. #59
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как определить пол ребёнка (народные приметы)

    У меня абсолютно по всем приметам должен был родиться мальчик, вот мы и ждали мальчика, имя подбирали мужское, всё голубенькое покупали... Еще случай был - когда у меня еще даже живота не было видно, мне цыганка какая-то вслед крикнула - мальчик у тебя родится! А родилась девица-красавица

  11. #60
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Определение пола будущего ребёнка.

    девчонки у меня просто по всем табличкам мальчишка должен быть даже по всем бабкинским методам пацан а растет девчушка уже 2 годика ей вот как верить этим табличкам. Хотя у знакомых совпадает и очень часто

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Обучение ребёнка иностранному языку.
    от CyberMama в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:55
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:19
  3. Человек будущего!
    от Malinka в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 14:32
  4. Ликбез для будущего папы.(весёленькое)
    от akapulka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •