Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: анемия

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию анемия

    Кажется, кто-то уже писал про Мальтофер? Хотела спросить по сколько давали малышам и как? А то нам написали - давать во время еды по 15 капель. В рот закапать 15 капель сложновато, он невкусный. А когда в бутылку добавляю - не ест :( И как у вас животик от него не болел? А то у нас и так дисбактериоз....

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас был 94. Но хочу сказать, что вначале у ВАлерки был жидкий стул (давала где-то 5 дней), а потом запор (до 2 суток не какали). Я бросила это дело. Да ну их всех - врачей. На даче поправимся на солнышке + витаминов наедимся. Тут сдавали повторно кровь - вроде не звонят, значит все норм. А ничего не делала - просто гуляла по 2 часа утром и 1 час вечером - может это и помогло. НАм выписывали по 5 капель в день - не более - я просто на ложечке давала, немного размешивая с водой - правда что-то проливалось - ну это пустяки.

    А какой у вас гемоглобин? В инструкции написано, что 15 капель - это конкретная анемия - может врач переборщила - ведь сама должна понять откуда у детишек норм.гемоглобин может быть при такой погоде - может попробуешь давать поменьше - как профилактика (по 5-10 капель в день). А там посмотришь реакцию своего масика...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо. У нас гемоглобин 104. А нам 15 капель прописали! Вот хорошо, что спросила, а то бы так и пичкала его 15-ю каплями!!! А потом бы стул испортился.

  4. #4
    Гость

    По умолчанию

    Девочки, у меня у малыша низкий гемоглобин держался до 1 годика. Сколько я разных лекарств передавала (сыночку жалко!) Пока одна умная "тетя" не сказала, что давай-не давай, к году нормализуется сам по себе (ну, конечно, при сбалансированном питании ближе к годику). И точно, в 1,5 года сдали анализы, и результат был отличным. Так что мое мнение относительно различных лекарств - отрицательное!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А анемия - это что? Низкий гемоглобин? Или запор? У нас кажется запор начался от лекарств, жуть, прям хоть не давай :(

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: анемия

    Цитата Сообщение от katrin
    Кажется, кто-то уже писал про Мальтофер? Хотела спросить по сколько давали малышам и как? А то нам написали - давать во время еды по 15 капель. В рот закапать 15 капель сложновато, он невкусный. А когда в бутылку добавляю - не ест :( И как у вас животик от него не болел? А то у нас и так дисбактериоз....
    А ты яблочко даешь? У моей сестры у ребенка был все время низкий гемоглобин что только не пробовала из лекарств, а потом начала яблочный сок давать и пюрешку и все наладилось там же много железа и не так сильно крепит.

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    А анемия - это что? Низкий гемоглобин? Или запор? У нас кажется запор начался от лекарств, жуть, прям хоть не давай :(
    Наташа, анемия - это низкий гемоглобин, но запор - это побочная реакция. Причем она не так легко восстанавливается. Когда я сообщила о нем педиатору, она сразу сказала, чтобы мы его прекратили пока принимать, типа восстановится стул - возобновляйте лечение. А ты еще почитай аннотацию к тем лекарствам, которые ты даешь Саньке - вдуг все, что вы принимаете - это провоцирует запор. Тут придется задуматься?
    Кстати, а как ваша сыпь?

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    ...Кстати, а как ваша сыпь?
    Наша сыпь пока с нами. То мне кажется, что она совсем уходит, а на следующий день или даже в этот же кааааак покраснеет все снова. Вроде не так сильно как сначала, но все равно до конца не уходит. Сейчас у нас сильно ручки красные, на личике несколько пятен и на лбу сыпь. Боремся! Я тут уже про нашу сыпь во все топики понаписала :) Вот такая это вреднючая штука!
    Спасибо, что пояснила, что такое анемия, я тут уже запуталась в куче терминов, а искать в инете не всегда хватает времени.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Спасибо. У нас гемоглобин 104. А нам 15 капель прописали! Вот хорошо, что спросила, а то бы так и пичкала его 15-ю каплями!!! А потом бы стул испортился.
    104 - это не такой уж и низкий гемоглобин. У нас вот 88 был вообще :( Я ничего давать не стала, больше гуляла, сама на гречку налегала, все и нормализовалось.
    Я читала, что в первом полугодии у детей случается физиологическое снижение гемоглобина.
    И еще нуно выяснить железодифицитная анемия или какая другая, а только потом назначение делать.

  10. #10
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    у нас был гемоглобин 106 и нам прописывали актифферин по 10 кап. 2 р. в день. месяц.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •