Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Тиллины кошмарики(Алиса)

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Тиллины кошмарики(Алиса)

    Решила поделится расказиком о своих родах...
    Забеременела я неожиданно,но очень хотела этого малыша,потому что его отец-мой любимый человек.Беременная- просто летала! Учёба в другом городе,частые переезды,смена 3 консультаций , заселение в Москву к родне мужа,всё переносила легко.
    Вечером 4 марта я ОЧЕНЬ захотела рыбки,и мы с мужем поехали рыбку искать.Когда спускались в метро,я почувствовала тянущую боль,но подумала,что это ложные схватки- до ПДР было недели 3.
    На подходе к магазину стало настолько не по себе,что пришлось возвращаться домой."Тревожный пакетик" был наготове, и муж срывающимся голосом уже звонил в скорую,а я сражалась со схватками.Когда скорая приехала,обнаружили меня в полувменяемом состоянии,сказался низкий болевой порог.Фельдшерица,мельком глянув,заявила"Срочно в Филатовку!",взяла кипу бумажек,которые мне достались в результате скитаний по консультациям,и двинулась к лифту...
    По приезду в роддом обнаружилось,что я могу родить прямо в приёмном покое,поэтому все неприятные гигиенические процедуры проводили стахановскими темпами.
    В предродовой малыш передумал,схватки начали угасать,мне повесили экран и пошли за врачом...3,5 часа я валялась на койке у вмурованной в стену огненной батареи,стеная и плача,судорожно вспоминая,что там надо,а чего не надо делать...Врач пришёл,посмотрел,сделал массаж,нахмурился" А вы пузырь вскрывали?" Вскрыли...И тут схватки обрушились на меня с новой силой,ребёнок лег наизготовку,и я чуть не задохнулась,лёжа на спине...Перевернусь на бок-экран пищит,на спину-дышать нечем,а боль уже такая,что на вцепившихся в кушетку моих руках,проступили синяки...Орать было стыдно,но я не сдержалась...Прибежала акушер-"чего орёшь?" "больно" "потерпи,сейчас окситоцин дадим" .Дали окситоцин,я ушла в обморок.Откачали,ввели промедол.Палата наполниласт розовыми слониками :gluk:и я уснула,проснулась на схватке,уснула...Очнулась от сильнейшей схватки,на которой отпустил промедол.Закричала,врач появился словно ниоткуда,велел не орать,успокоил,что сейчас рожу и ушёл.Потуги начались одна за другой,памятуя,что первые две надо пропустить,позвала "когонибудя"...Тишина...Глянув на часы сообразила,что у них пересменок...Ещё потугу перетерпела,крикнула громче,на зов явился врач."Голова пошла,давай в родзал!" Бегом до родзала,еле влезла на кресло,держусь изо всех сил за поручень,тужусь.Услышала мокрый треск-все,думаю,рвусь.Вторая потуга:плечики-тело-ножки,и тут -крик,моя доченька родилась!!!:D
    10 баллов по Апгар,красавица!!!Кладут мне на грудь,я улыбаюсь,она корчит недовольную рожицу,морщится.Называют параметры вес 2640,рост 47.Малютка. Меня везут зашивать,множественные разрывы;шьёт практикантка,последние 3 стежка-без наркоза,он отошёл.Отвозят на каталке в коридор,отдохнуть.Тут возвращается промедол,зелёные слоники танцуют вальс...:gluk::gluk:
    В себя пришла в палате,дитёнка рядом,меня с удивлением разглядывает,морщится.Зашёл врач,поздравил,медсестра показала,как пеленать,вручила "лужковский пакет",велела кормить и ушла.Звоню маме,плачу,путаю цифры и смеюсь от счастья...
    Наконец-то я стала МАМОЙ!

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    В первом рожают примерно как я (бывает и хуже),а зато во втором...За $...
    Думаю во втором будет лучше:ugu:.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Настя, а если договорится с роддомом в Москве - и лечь в него заранее? Ну я просто не знаю...я бы точно не рискнула второй раз так рисковать...
    А насчёт второго вашего платного роддома - это надо наверное узнавать у тех кто там рожал... то что дерут бабки - ещё ничего хорошего не гарантриует...разве что могут быть палаты поприличнее..оборудование получше... а совдеповского менталитета врачей и просто хамтсва никто не отменял.
    И вообще, к какому выводу мы пришли много разговаривая на эту тему - где рожать - надо выбирать не поликлинику, а врача... у вас надо полагать - город не слишком большой - может попробовать повыяснять у мамочек - у кого они рожали - может есть всё же более адекватные врачи...и лично с ними договориться...:huh:

    Оффтоп
    Последний раз редактировалось CyberMama; 29.08.2007 в 17:38.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А насчёт второго вашего платного роддома - это надо наверное узнавать у тех кто там рожал.
    И вообще, к какому выводу мы пришли много разговаривая на эту тему - где рожать - надо выбирать не поликлинику, а врача... у вас надо полагать - город не слишком большой - может попробовать повыяснять у мамочек - у кого они рожали - может есть всё же более адекватные врачи...и лично с ними договориться...
    Платный от бесплатного мало отличается.В платном только гарантия выше,что твоего ребёнка не уронят,не забудут вымыть и перепеленать.:cry:Адекватных врачей у нас нет.2е из них в постпенсионном возрасте,третья в климаксе...А договариваться с московским роддомом мне ,извините,не позволяет з/п.Надеюсь, что к моменту моих родов наш роддом закроют на санобработку...

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Настенька! Желаю тебе вторых легких родов!

    Сейчас договариваться особо нет необходимости, ты выбираешь любой роддом в Москве и с сертфикатом тебя возьмут, сейчас роддома с появлением сертификатов берут всех... Если хочешь по раньше лечь, то вариант такой едешь в министерство здравоохранения и там берешь прикрепление к роддому и спокойно ложишься или еще третий вариант вызываешь скорую, находясь в Москве, и даешь сколько не жалко и просишь отвезти тебя по адресу роддома... и все будет хорошо...

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от BaGirA Посмотреть сообщение
    Настенька! Желаю тебе вторых легких родов!

    Сейчас договариваться особо нет необходимости, ты выбираешь любой роддом в Москве и с сертфикатом тебя возьмут, сейчас роддома с появлением сертификатов берут всех... Если хочешь по раньше лечь, то вариант такой едешь в министерство здравоохранения и там берешь прикрепление к роддому и спокойно ложишься или еще третий вариант вызываешь скорую, находясь в Москве, и даешь сколько не жалко и просишь отвезти тебя по адресу роддома... и все будет хорошо...
    Спасибки.Про роддом я даже не знаю...Наверно поеду прикрепляться,если всё пойдет нормально.

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Да ладно , Настя, не стоит так волноваться! Полтора часа - это не так уж и много для родов, даже для вторых. Да и на дороге редко рожают (это исключительные профессионналки!). Если первые длились минимум 5-6 часов - у тебя часа 3 в запасе есть. Обычно женский организм подстраивается под ситуацию в начале родов: если есть какя-то опасность или неопределённость - то раскрытие шейки замедляется.

    Насчёт присутствия муже на родах- на эту тему есть отдельный топик, можешь почитать наши мнения.

    Ну и в заключение даю совет - рожай там, где ты себя чувствуешь спокойно и защищённо. Неважно, кто будет рядом (муж, мама) или ты предпочитаешь быть одна - самое главное, чтобы у тебя было чувство комфорта.
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Платный от бесплатного мало отличается.В платном только гарантия выше,что твоего ребёнка не уронят,не забудут вымыть и перепеленать.
    Советую не мыть сразу. Это их дезориентирует страшным образом. Они потом мать родную с трудом узнают. А вымыть успеешь и на другой день.
    И пеленать не надо. Не в психушке!

  8. #17
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Платный от бесплатного мало отличается.В платном только гарантия выше,что твоего ребёнка не уронят,не забудут вымыть и перепеленать.:cry:Адекватных врачей у нас нет.2е из них в постпенсионном возрасте,третья в климаксе...А договариваться с московским роддомом мне ,извините,не позволяет з/п.Надеюсь, что к моменту моих родов наш роддом закроют на санобработку...
    Насть, врачи у нас есть. Я конечно не знаю, у кого ты рожала. Та которая в постпенсионном возрасте, насколько мне известно, совсем недавно умерла. А те, которые остались (кроме Медведевой) вполне адекватны. Думаю, с ними можно договориться. В крайнем случае, поезжай в соседний район. В Лотошино врач хороший, да и Шаховскую хвалят. Сертификат тебе дадут, а много они вряд ли запросят.

  9. #18
    Освоилась
    Аватар для Lyoka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Настя, насчет денег - на вякий пожарный может стоит занять? А потом с помощи на ребенка отдать, мало ли кому надо будет дать? И за что заплатить? Конечно, хороший врач, он и без денег свой долг выполнит, но все же внимание и хорошее отношение - тоже свою роль играют. Я зараннее не договаривалась - кто знает в какую смену попаду рожать (у меня так сестра договаривалась - рожала на месяц раньше в первом попавшемся роддоме, хотя с первого месяца все было договорено), хотя знакомые были. А как повели в родзал - пыталась заплатить врачу и акушерке - отказались, сказали наперед не надо, они суеверные. Все прошло нормально, потом и рассчитались и не жалею, врачи были молодцы

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Советую не мыть сразу. Это их дезориентирует страшным образом. Они потом мать родную с трудом узнают. А вымыть успеешь и на другой день.
    И пеленать не надо. Не в психушке!
    Я не в этом смысле.Если получится ,то попаду,как в первый раз в палату"мать и дитя",а если нет?Нянечкам ведь недосуг детишкам пеленки менять и подмывать их(детишек), а потом начинаются "прелести" вроде стафилококка или чего поинтересней...:gluk:

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Насть, врачи у нас есть. Я конечно не знаю, у кого ты рожала. Та которая в постпенсионном возрасте, насколько мне известно, совсем недавно умерла. А те, которые остались (кроме Медведевой) вполне адекватны. Думаю, с ними можно договориться. В крайнем случае, поезжай в соседний район. В Лотошино врач хороший, да и Шаховскую хвалят. Сертификат тебе дадут, а много они вряд ли запросят.
    Я в Лотошино,собственно , и собираюсь...:ugu:
    В постпенсионном у нас ещё и гроза перворожениц-Сергей Иваныч.А остальные-с моим везением на истеричку Прокашеву или ту же Медведеву нарваться-как нечего делать...:cry::gluk:Не,решено,сертификат получу(если дадут) и в Лотошинский роддом еду.
    Последний раз редактировалось Tilla; 02.09.2007 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение

  11. #20
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Если получится ,то попаду,как в первый раз в палату"мать и дитя",а если нет?Нянечкам ведь недосуг детишкам пеленки менять и подмывать их(детишек), а потом начинаются "прелести" вроде стафилококка или чего поинтересней...
    Ты меня неправильно поняла:
    1. ребёнка не надо отдавать няням ни на ночь, ни на час, под твоим присмотром с ним ничего не случится.
    2. мыть не надо, т.к. у них температурный шок от этого и потеря ориентации с потерей смазки.
    3. не вижу прямой связи стафиллококка с фактом, что ребёнок не подмыт или не запелёнан.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •