Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Тиллины кошмарики(Алиса)

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Тиллины кошмарики(Алиса)

    Решила поделится расказиком о своих родах...
    Забеременела я неожиданно,но очень хотела этого малыша,потому что его отец-мой любимый человек.Беременная- просто летала! Учёба в другом городе,частые переезды,смена 3 консультаций , заселение в Москву к родне мужа,всё переносила легко.
    Вечером 4 марта я ОЧЕНЬ захотела рыбки,и мы с мужем поехали рыбку искать.Когда спускались в метро,я почувствовала тянущую боль,но подумала,что это ложные схватки- до ПДР было недели 3.
    На подходе к магазину стало настолько не по себе,что пришлось возвращаться домой."Тревожный пакетик" был наготове, и муж срывающимся голосом уже звонил в скорую,а я сражалась со схватками.Когда скорая приехала,обнаружили меня в полувменяемом состоянии,сказался низкий болевой порог.Фельдшерица,мельком глянув,заявила"Срочно в Филатовку!",взяла кипу бумажек,которые мне достались в результате скитаний по консультациям,и двинулась к лифту...
    По приезду в роддом обнаружилось,что я могу родить прямо в приёмном покое,поэтому все неприятные гигиенические процедуры проводили стахановскими темпами.
    В предродовой малыш передумал,схватки начали угасать,мне повесили экран и пошли за врачом...3,5 часа я валялась на койке у вмурованной в стену огненной батареи,стеная и плача,судорожно вспоминая,что там надо,а чего не надо делать...Врач пришёл,посмотрел,сделал массаж,нахмурился" А вы пузырь вскрывали?" Вскрыли...И тут схватки обрушились на меня с новой силой,ребёнок лег наизготовку,и я чуть не задохнулась,лёжа на спине...Перевернусь на бок-экран пищит,на спину-дышать нечем,а боль уже такая,что на вцепившихся в кушетку моих руках,проступили синяки...Орать было стыдно,но я не сдержалась...Прибежала акушер-"чего орёшь?" "больно" "потерпи,сейчас окситоцин дадим" .Дали окситоцин,я ушла в обморок.Откачали,ввели промедол.Палата наполниласт розовыми слониками :gluk:и я уснула,проснулась на схватке,уснула...Очнулась от сильнейшей схватки,на которой отпустил промедол.Закричала,врач появился словно ниоткуда,велел не орать,успокоил,что сейчас рожу и ушёл.Потуги начались одна за другой,памятуя,что первые две надо пропустить,позвала "когонибудя"...Тишина...Глянув на часы сообразила,что у них пересменок...Ещё потугу перетерпела,крикнула громче,на зов явился врач."Голова пошла,давай в родзал!" Бегом до родзала,еле влезла на кресло,держусь изо всех сил за поручень,тужусь.Услышала мокрый треск-все,думаю,рвусь.Вторая потуга:плечики-тело-ножки,и тут -крик,моя доченька родилась!!!:D
    10 баллов по Апгар,красавица!!!Кладут мне на грудь,я улыбаюсь,она корчит недовольную рожицу,морщится.Называют параметры вес 2640,рост 47.Малютка. Меня везут зашивать,множественные разрывы;шьёт практикантка,последние 3 стежка-без наркоза,он отошёл.Отвозят на каталке в коридор,отдохнуть.Тут возвращается промедол,зелёные слоники танцуют вальс...:gluk::gluk:
    В себя пришла в палате,дитёнка рядом,меня с удивлением разглядывает,морщится.Зашёл врач,поздравил,медсестра показала,как пеленать,вручила "лужковский пакет",велела кормить и ушла.Звоню маме,плачу,путаю цифры и смеюсь от счастья...
    Наконец-то я стала МАМОЙ!

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ты меня неправильно поняла:
    1. ребёнка не надо отдавать няням ни на ночь, ни на час, под твоим присмотром с ним ничего не случится.
    2. мыть не надо, т.к. у них температурный шок от этого и потеря ориентации с потерей смазки.
    3. не вижу прямой связи стафиллококка с фактом, что ребёнок не подмыт или не запелёнан.
    1В роддоме не спрашивают.Там приносят на кормление и уносят после него(если не в отдельной палате)Водой из-под крана в палате естественно никто дитёныша мыть не станет.
    2 В подгузниках там детишек не держат.А пеленки после описывания няням менять лень.Отсюда опрелости и другие бяки.
    Во всяком случае так было,когда я лежала в роддоме со смешанными палатами...За 2 года могло многое поменяться...

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Может всё-таки поменялось... у нас тоже относительно недавно - года 3-4 назад ввели совместное пребывание мамы и ребёнка...
    А на фига в пелёнках держат? Если каждый из родителей по пачке амерсов даст - им же самим удобнейбудет

  4. #23
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Настя, я слышала, что в нашем роддоме мамочкам детей чуть ли не сразу приносят, если мама не против. Так мне сказала одна знакомая. Она как раз наоборот ребенка к себе в палату брать не захотела. На счет памперсов, вроде сейчас уже везде их разрешают.

    Но если честно, я понимаю твое нежелание рожать в нашем местном роддоме. Я бы и сама туда сейчас не захотела. Я там своего старшенького рожала. Правда уже 14 лет назад, но говорят, что отношение к роженицам там так и осталось прежним, вернее скотским. А вот о Лотошинском и Шаховском роддомах всегда слышу только положительные отзывы. Так что, поезжай в Лотошино и не волнуйся, я думаю, что все у тебя будет хорошо.

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А на фига в пелёнках держат? Если каждый из родителей по пачке амерсов даст - им же самим удобнейбудет
    Совок-с.Грудь мыть с мылом,дите пеленать до его посинения,молоко сцеживать



    добавлено через 1 минуту
    Oksi, спасибо на добром слове.
    Последний раз редактировалось Tilla; 03.09.2007 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    у нас и памперсы надевают и пеленают. на кормление разносят по палатам такие "бревнышки" пищащие

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •