Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Тиллины кошмарики(Алиса)

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Тиллины кошмарики(Алиса)

    Решила поделится расказиком о своих родах...
    Забеременела я неожиданно,но очень хотела этого малыша,потому что его отец-мой любимый человек.Беременная- просто летала! Учёба в другом городе,частые переезды,смена 3 консультаций , заселение в Москву к родне мужа,всё переносила легко.
    Вечером 4 марта я ОЧЕНЬ захотела рыбки,и мы с мужем поехали рыбку искать.Когда спускались в метро,я почувствовала тянущую боль,но подумала,что это ложные схватки- до ПДР было недели 3.
    На подходе к магазину стало настолько не по себе,что пришлось возвращаться домой."Тревожный пакетик" был наготове, и муж срывающимся голосом уже звонил в скорую,а я сражалась со схватками.Когда скорая приехала,обнаружили меня в полувменяемом состоянии,сказался низкий болевой порог.Фельдшерица,мельком глянув,заявила"Срочно в Филатовку!",взяла кипу бумажек,которые мне достались в результате скитаний по консультациям,и двинулась к лифту...
    По приезду в роддом обнаружилось,что я могу родить прямо в приёмном покое,поэтому все неприятные гигиенические процедуры проводили стахановскими темпами.
    В предродовой малыш передумал,схватки начали угасать,мне повесили экран и пошли за врачом...3,5 часа я валялась на койке у вмурованной в стену огненной батареи,стеная и плача,судорожно вспоминая,что там надо,а чего не надо делать...Врач пришёл,посмотрел,сделал массаж,нахмурился" А вы пузырь вскрывали?" Вскрыли...И тут схватки обрушились на меня с новой силой,ребёнок лег наизготовку,и я чуть не задохнулась,лёжа на спине...Перевернусь на бок-экран пищит,на спину-дышать нечем,а боль уже такая,что на вцепившихся в кушетку моих руках,проступили синяки...Орать было стыдно,но я не сдержалась...Прибежала акушер-"чего орёшь?" "больно" "потерпи,сейчас окситоцин дадим" .Дали окситоцин,я ушла в обморок.Откачали,ввели промедол.Палата наполниласт розовыми слониками :gluk:и я уснула,проснулась на схватке,уснула...Очнулась от сильнейшей схватки,на которой отпустил промедол.Закричала,врач появился словно ниоткуда,велел не орать,успокоил,что сейчас рожу и ушёл.Потуги начались одна за другой,памятуя,что первые две надо пропустить,позвала "когонибудя"...Тишина...Глянув на часы сообразила,что у них пересменок...Ещё потугу перетерпела,крикнула громче,на зов явился врач."Голова пошла,давай в родзал!" Бегом до родзала,еле влезла на кресло,держусь изо всех сил за поручень,тужусь.Услышала мокрый треск-все,думаю,рвусь.Вторая потуга:плечики-тело-ножки,и тут -крик,моя доченька родилась!!!:D
    10 баллов по Апгар,красавица!!!Кладут мне на грудь,я улыбаюсь,она корчит недовольную рожицу,морщится.Называют параметры вес 2640,рост 47.Малютка. Меня везут зашивать,множественные разрывы;шьёт практикантка,последние 3 стежка-без наркоза,он отошёл.Отвозят на каталке в коридор,отдохнуть.Тут возвращается промедол,зелёные слоники танцуют вальс...:gluk::gluk:
    В себя пришла в палате,дитёнка рядом,меня с удивлением разглядывает,морщится.Зашёл врач,поздравил,медсестра показала,как пеленать,вручила "лужковский пакет",велела кормить и ушла.Звоню маме,плачу,путаю цифры и смеюсь от счастья...
    Наконец-то я стала МАМОЙ!

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Дааа. Такая крошочка у тебя рдилась, 10 баллов - здорово.
    только видно врачи не слишком на тебя время тратили:mad:
    Пусть в этот раз всё будет лучше

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Ой,Насть,ужас а не роды.Но самое главное что всё позади и что доченька родилась здоровенькой,апгар 10
    Желаю тебе вторую доченьку родить такой же здоровенькой,но только чтоб роды полегче были.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Рассказ прочитала на одном дыхании!!!! Самое главное все закончилось хорошо! Умничка!!!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Боже мой, каждый раз когда читаю все страшней и страшней становиться :)
    Настя пусть все в этот раз будет безупречно!

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Да уж... просто кошмар..
    Держись, желаю тебе более успешных вторых родов и чтобы вы жили дружно долго и счастливо

  7. #7
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Бедная Настя! Одна радость - малышка здоровенькая родилась! Мне кажется, что у нас большинство родов приблизительно вот в такой " тёплой и дружественной " обстановке проходят.

    Ну ты не унывай: на ошибках учатся (это я про роды)! Вторые наверняка пройдут легче, да и ты теперь знаешь что и как. Немного психологической подготовки, подальше врачей, отдельную палату, мужа на роды - чтобы таких "опытных" подальше отправлял, тебе не до этого будет. Увидишь, вам хватит элементарных познаний в физиологии, чтобы обойтись без окситоцина и прочей ускоряющей дряни. Я так поняла, что если бы не больница, ты бы так же легко и родила, как у тебя схватки начались.

    Желаю тебе Настя ОТЛИЧНЫХ И СЧАСТЛИВЫХ РОДОВ!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Да, мучений ты пережила немало. Пусть во второй раз всё будет отлично.
    Последний раз редактировалось Mika; 28.08.2007 в 22:56.

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Да,кошмарики-это точно!Во второй раз,врачи говорят,рожать легче и быстрее.Но я бы тебе посоветовала какую-нибудь частную клинику.Тем более после всего,что ты перенесла!там и ребенка до выписки проверят от и до.

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллины кошмарики(Алиса)

    Спасибо за поддержку.:love:Но вот мужа любимого взять на роды не получится.Во-первых,в нашем городе это сродни извращению,и ни один врач не допустит мужчину в святая-святых.Во - вторых,муж у меня существо тонкоорганизованное,и есть у меня подозрение,что все роды я буду скакать вокруг него с нашатырной ваткой,а не выполнять,собственно,рождение дюдюлика.(папы ,не обижайтесь).К тому же частных роддомов у нас нет,а в другой город(например Москву) за 1,5 часа я могу и не доехать..:ugu:.Роддом у нас один,а отделений-два.В первом рожают примерно как я (бывает и хуже),а зато во втором...За $...:huh:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •