Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: в отпуск... с малышом?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию в отпуск... с малышом?

    тему затронули в "лимонном пироге" про море :) а тема то интересная

    у кого какие планы на отпуск в этом году? с малышом или без? как думаете на море уже можно? а на самолете лететь?

    приглашают слетать на море с Максимом я вроде сначала отказалась, а теперь вроед начинаю задумываться...
    еще есть идея отправить Максима на дачу летом с бабушкой, там свежий воздух, а то задохнется в Москве, опять сомнения - там воды нет горячей, вроде условия спартанские, страшновато...

    в общем, сплошные сомнения, уверена только в одном - летом детям в Москве делать нечего!

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: в отпуск... с малышом?

    Цитата Сообщение от Varezhka

    у кого какие планы на отпуск в этом году? с малышом или без? как думаете на море уже можно? а на самолете лететь?
    Юля, спартанские условия будут на плечах бабушки, Максим будет обслужек, как дома. Чистый воздух и, возможно, свежие овощи дадут толко положительный эффект.
    Что касается моря, до 3 лет не рекомендуют загорать, т.к. чревато раком кожи. Я 7 лет на море провела: сгореть можно за 15 минут, не отдавая отчета, молчу про солнечные удары, бессонные ночи от избытка облучения, перепады температур и, как следствие, простуда. Мой старший в Тунис прилетел в возрасте 5 месяцев. В России ни разу не чихнул, а там началось: 50 на солнце, 40 в тени, сквозняки, кондиционеры... Итог - каждые 3 недели страшная ангина и антибиотики (я тоже тогда еще дура была, толком не знала, что делать).
    Успеет твой малыш на море поплескаться, на даче здоровее будет...

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Планируем в турцию поехать (на работе у нас льготные путевки).
    Но не знаю как получится. У нас в коллективе уже традиция с малышами летать :) Самый юный турист - 2 месяца :о)
    Но я буду смотреть по состоянию Максима и своим фин.возможностям.
    Хотя еще очень хочется в Москву поехать, с сетрой повидаться. Да и крестный будущий наш там живет.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: в отпуск... с малышом?

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Varezhka

    у кого какие планы на отпуск в этом году? с малышом или без? как думаете на море уже можно? а на самолете лететь?
    Юля, спартанские условия будут на плечах бабушки, Максим будет обслужек, как дома. Чистый воздух и, возможно, свежие овощи дадут толко положительный эффект.
    :) боюсь не углядят и какую нибудь заразу подцепт, он у меня почти стерильный - мы никуда почти не ездим и к нам редко кто ходит, он у меня на ИВ - боюсь заболеет, пока, ттт , еще ни разу не болел

    хотя я тоже склоняюсь к даче, на море с малышом это сомнительный отпуск, маме придется целый день с ним носиться, только папы отдохнут

  5. #5
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: в отпуск... с малышом?

    Отдыхаю на море только одна! С детьми, даже большими, невозможно. Про маленьких вообще молчу: 5 секунд достаточно, чтобы захлебнуться. А насчет стерильности и ИВ - не волнуйся, максимум, прокакается, если что-то не то сьел, ну, комары покусают... Другое дело, если ты в бабушке не уверена...

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    К тому времени нашим деткам будет 9-11 месяцев. Если ребенок все еще будет на ГВ-то его я так думаю надо полюбому с собой брать либо уж не куда и не ехать. Может кто знает бывают ли в гостиницах, домах отдыха и санаториях воспитатели или вообщем тот кто мог бы присматривать за таким маленьким ребенком в отсутствие родителей?

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы, наверно, поедем на море. Не знаю куда пока. Но точно без Евика. Это же не отдых получится... Отдавать каким-то чужим теткам, чтобы присмотрели пока я пойду загорать, не буду! Не доверяю! Уж лучше бабушке оставить:) И отдыхать преспокойненько. Звонить по 50 раз на дню и спрашивать как там малышка:) Но зато я уверена буду, что её там любят и никогда не обидят!

  8. #8
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Мы ездили в 3.5 месяца на море. Мне, честно говоря, трудновато было, т.к. климат другой и Дианка совсем мало спала. Когда малыши будут сидеть, то уже легче. Хотя, конечно, если есть с кем оставить ребенка, то лучше отдыхать спокойно с мужем. Мне, во всяком случае, никто помогать не собирается. Моя мама даже на неделю не соглашается приехать: я попросила, чтобы она побыла с нами, пока я к экзаменам готовлюсь. А свекровь я спрашивать не буду.

    Ну вот, хоть пожаловаться есть кому... :(

  9. #9
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska
    Моя мама даже на неделю не соглашается приехать: я попросила, чтобы она побыла с нами, пока я к экзаменам готовлюсь. А свекровь я спрашивать не буду.

    Ну вот, хоть пожаловаться есть кому... :(
    А твоя мама еще работает или уже на пенсии? И чего она к тебе не хочет?(извини, если нескромный вопрос). Я свою "выписываю" минимум на 3 месяца. Она это воспринимает как незбежное бремя, но мне ничего не говорит. На все вопросы один ответ "Если тебе нужна помощь, я никогда не откажу". А уж нравится ли ей здесь, понятия не имею...

  10. #10
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Kiska
    Моя мама даже на неделю не соглашается приехать: я попросила, чтобы она побыла с нами, пока я к экзаменам готовлюсь. А свекровь я спрашивать не буду.

    Ну вот, хоть пожаловаться есть кому... :(
    А твоя мама еще работает или уже на пенсии? И чего она к тебе не хочет?(извини, если нескромный вопрос). Я свою "выписываю" минимум на 3 месяца. Она это воспринимает как незбежное бремя, но мне ничего не говорит. На все вопросы один ответ "Если тебе нужна помощь, я никогда не откажу". А уж нравится ли ей здесь, понятия не имею...
    У моей мамы работа, конечно, есть, но она вполне может не работать, так как деньги на жизнь все равно я ей даю. Зато у них собачку некому выгуливать, получается, что собачка и работа, которая не приносит денег, важнее, чем внучка! Я своей Дианке говорю: вот будут у тебя детки, я обязательно буду с ними няньчиться.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •