Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #111
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    моя девочка родилась в тазовом. перед родами меня спросили: КС или ЕР?я выбрала ЕР. врач сказал : ну если что операционная рядом. и все прошло хорошо. если бы мне не дали выбора, я бы сделала так как говорит врач. ему видней
    Когда я лежала в больнице, то одна девочка тоже так всю ночь рожала сама, но в итоге ей сделали КС. Смысл было мучиться?

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Что-то у нас разгорелись споры, что лучьше ЕР или кесарево? Конечно лучьше ЕР, ктоб спорил... Помоему это уже все обсуждалось вначале темы, по второму кругу пошли;)
    Я вообще-то хотела сделать темку "Кесарята". Отличаются ли они по состоянию здоровья от детей, рожденных через ЕР. А менгя перенесли в это раздел. Вот...
    Последний раз редактировалось KrOlik; 08.09.2007 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #112
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    кесарята ничем от других детей не отличаются. обычные дети. самые лучшие для своих родителей

  4. #113
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Хммм... никогда не понимала тех людей, которые считаю "кесарят" отличный от "естественников". Чем они могут отличаться?????

  5. #114
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Кесарят обычно при большом весе ребенка, при тазовом прилежании (особенно если мальчик так как можно травмировать мошонку и это черева-то последствиями), при обвитии пуповиной, при миопии высокой степени (нельзя тужица). У меня Саша КС потому что зрение -8 и обвитие было, а второй раз с Машей рассуждение было такое, миопия никуда не делась врачи запретили самой, значит кесарево. Выбор наркоза был прост. Что лучше для ребенка естественно эпидуральная анестезия . При эпидуральной анестезии риск минимален, спросила у врачей -«а вам как лучше? они сказали что эпидуральная анестезия, так как торопится надо. Честно говоря боялась что что то не так будет. Попросила врача взять сковородку для меня он спросил зачем, я говорю а если анестезии мало будет сделаете мне «местный» наркоз. Нужно действительно думать что лучше так как согласитесь здоровье слабовато у женщин и у детей даже не родившихся много что находят. У нас просто два примера когда при ЕР плачевный результат был. Поэтому мы не стали с мужем рисковать. Я обсуждала и решала вместе с ним поэтому ему в голову бы не пришло что то сказать что я не так родила. Да и врачей понять можно после каждого ЧП на них в суд подают меня кто оперировал у него две женщины умерло причем с одинаковой фамилией первая где то 3 года назад у нее сердце было не разрешали а она все равно решилась, а у второй иглу вытащить не успели шок и у нее и у ребенка сразу оба. Он вообще зарекся кого либо брать с этой фамилией. Знаете у нас сейчас род дом маленький старый на ремонте все вместе и уж не знаю как им там легче, но после каждого кесарево на него жалко смотреть было как он в тамбуре курит. Хотя и после естественных с обвитием когда после дети в реанимации все в трубках лежат им не легче.
    Мне на мед персонал повезло, все четко объяснили и описали потом кучу бумаг подписать дали и правильно, они тоже люди и тоже нормально жить хотят. А мы уж сами должны решать что и как в нашей ситуации лучше для детей. После кесарево тоже тяжко, может лучше было бы сутки помучится зато потом легче. У меня двое кесарят и тьфу тьфу все отлично, развитие как у всех деток . Итог: мы их выносили и родили, а как кто рожал какая разница. Какие мы умницы с Вами что у нас такой цветник из наших малышей. Мир конечно не без уродов (это я про некоторых мужей и врачей), но нас ;)хороших людей больше.

  6. #115
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Попросила врача взять сковородку для меня он спросил зачем, я говорю а если анестезии мало будет сделаете мне «местный» наркоз.
    Надя,я с тебя валяюсь :megalol:

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я вообще-то хотела сделать темку "Кесарята". Отличаются ли они по состоянию здоровья от детей, рожденных через ЕР. А менгя перенесли в это раздел. Вот...
    1.В созданной теме НЕ БЫЛО такого вопроса
    2.Вопрос не слишком корректен
    3. Ни чем не отличаются

  7. #116
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Хммм... никогда не понимала тех людей, которые считаю "кесарят" отличный от "естественников". Чем они могут отличаться?????
    Я тоже думаю что ничем, но часто слышала наркоз... не прошел сам через родовые пути... и далее в том же духе. Волей-неволей начинаешь заморачиваться по этому поводу

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение

    1.В созданной теме НЕ БЫЛО такого вопроса
    2.Вопрос не слишком корректен
    3. Ни чем не отличаются
    Проехали...
    Последний раз редактировалось KrOlik; 08.09.2007 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение

  8. #117
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Насть, я так говорю, т.к. у меня мамка работает акушеркой в роддоме и поэтому я очень много историй знаю и про КС и про ЕР и мнения врачей по этому поводу ;)
    А у меня друг - врач-генеколог ;)
    Дело же не в этом. Если мнение врачей такое, как ты говоришь, то почему же тогда статистика говорит в пользу увеличения КС а не ЕР?
    При чем заметь, плановых операций. Женщин даже в роды не пускают и схваток не дожидаются: операция и все.

  9. #118
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Я тоже думаю что ничем, но часто слышала наркоз... не прошел сам через родовые пути... и далее в том же духе
    Мне кажется, это как раз попытки убедить мам, которые могут, но не хотят рожать естественным путём

  10. #119
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    то почему же тогда статистика говорит в пользу увеличения КС а не ЕР?
    При чем заметь, плановых операций. Женщин даже в роды не пускают и схваток не дожидаются: операция и все.
    Настя, я решила прочитать этот топик с самого начала, т.к. в своё время не участвовала в дискуссии. Я наткнулась на одно сообщение от MaMka (Ольга), где она упомянула имя Мишель Оден - известного хирурга-гинеколога, который опубликовал много работ на тему родов и в том числе на тему кесарева. Он был пионером в области новейших методов кесарева и в том числе низкого горизонтального шва.

    Так он обьясняет злоупотребление этим методом развитием современоой анестезии (эпидуралка), эстетичностью шва, новыми методами "экстракции" ребёнка из живота (не более 20 минут в целом) и редкостью осложнений после кесарева.

    Если современным гинекологам требуется всего 20 минут на то, чтобы "покончить" с родами, то почему ждать Х часов и еще неизвестно чем это закончится?

    Если у современных женщин есть возможность не чувствовать схватки и "отмучаться " за пару часов, то почему бы не спланировать "запрограммированное " кесарево? Даже если нет никаких медицинских показаний?
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это как раз попытки убедить мам, которые могут, но не хотят рожать естественным путём
    Юль, тебе не кажется. Это реальность. Во всяком случае, в Европе.


    Оффтоп

  11. #120
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Если мнение врачей такое, как ты говоришь, то почему же тогда статистика говорит в пользу увеличения КС а не ЕР?
    Потому что сейчас рулят деньги. А многие женщины почему-то хотя именно КС

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •