Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #121
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Сейчас по большим показаниям делают КС, часто ориентируясь на желание женщины, раньше такого не было, чаще доставали щипцами, сейчас вообще стараются это исключить Не считаю, что надо обращать внимание на эту статистику. Нужно слушать врача, которому доверяешь, ну и ес-но иметь свою голову на плечах. Мне кажется, что все естесственное всегда лучше, зачем лишние хирургические вмешательства и операции? Как заложенно природой так и надо. НО никогда не стала бы рисковать своим здоровьем и малышом, только для какой то гордости, что родила естественным путем, а не КС. Мне не совсем понятны, такие женщины, которые рассказывают, что все в один голос твердили им - рожать надо через КС, что естественные роды для вас опасны, а они не кого не послушали и родили сами. Зачем этот риск?

  3. #122
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Сейчас по большим показаниям делают КС, часто ориентируясь на желание женщины, раньше такого не было, чаще доставали щипцами, сейчас вообще стараются это исключить Не считаю, что надо обращать внимание на эту статистику. Нужно слушать врача, которому доверяешь, ну и ес-но иметь свою голову на плечах. Мне кажется, что все естесственное всегда лучше, зачем лишние хирургические вмешательства и операции? Как заложенно природой так и надо. НО никогда не стала бы рисковать своим здоровьем и малышом, только для какой то гордости, что родила естественным путем, а не КС. Мне не совсем понятны, такие женщины, которые рассказывают, что все в один голос твердили им - рожать надо через КС, что естественные роды для вас опасны, а они не кого не послушали и родили сами. Зачем этот риск?
    полностью согласна. и тоже таких женщин не понимаю.

  4. #123
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я вообще-то хотела сделать темку "Кесарята". Отличаются ли они по состоянию здоровья от детей, рожденных через ЕР. А менгя перенесли в это раздел. Вот...
    Существует много мнений на этот счет и "страшилок", но тут я согласна с Юлей (кибермама), что это направлено на то, чтобы меньше возникало желаний на кесарево без показаний...
    А как оно на самом деле незнает никто, потому что если ребенок родился КС никто вам не скажет, как бы он развивался, родись он ЕР А всякие досужие разговоры насчет психологии кесарят высосаны из пальца, ИМХО

  5. #124
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Существует много мнений на этот счет и "страшилок", но тут я согласна с Юлей (кибермама), что это направлено на то, чтобы меньше возникало желаний на кесарево без показаний...
    А как оно на самом деле незнает никто, потому что если ребенок родился КС никто вам не скажет, как бы он развивался, родись он ЕР А всякие досужие разговоры насчет психологии кесарят высосаны из пальца, ИМХО
    Таня, не хочу обидеть девчат, которые пережили кесарево, ни тем более сказать, что их дети чем-то отличаются от родившихся нормально.

    Психология - вещь очень тонкая и утверждать какие-либо изменения на этой почве, связанные 100% с кесаревым, сложно. Учёные располагают только статистическими данными, а статистика с закономерностью ничего общего не имеет.

    К тому же повальная практика кесарева не очень-то стара : каких-то 20-25 лет (я имею ввиду его злоупотребление). Но отрицать полностью, что кесарево не имеет НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭФФЕКТОВ на ребёнка, тоже нельзя.

    В Европе есть несколько научных работ на эту тему, показывающих значительное повышение некоторых легочных заболеваний и отклонений в работе желудочно-кишечного тракта среди детей, родившихся путём кесарева. Но это только статистика.

    Ну и ЕР тоже не застрахованы от травм и медикаментозных воздействий. На мой взгляд, чтобы сделать какие-либо веские выводы "за" и "против", надо располагать данными по всем типам родоразрешения.

  6. #125
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Лариса, спасибо за четкую формулировку :) Вот и я о том же, что при операции осложнений меньше и врачам проще. Я всего одного врача знаю, который, можно сказать, борется за ЕР. В остальных случаях - никто не хочет "связываться". И то он столько наслушался от своих пациенток...

  7. #126
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    естественно лучше ЕР, но сейчас ведь все лежат на сохранении, в связи с осложнениями и угрозами, от сюда и идет увеличение отправленных на КС в связи с какими либо угрозами, а то, что некоторые мамы сами просят без показаний КС, ну что сделаешь у каждого своя голова на плечах. Не знаю как у вас а у нас в городе почти все беременные лежат на сохранении хотите верте, хотите нет но среди моих знакомых нет никого без сохранения. а у нас только в этом году на работе 8 в декретном уже и еще сколько дохаживают (беби бум :)) я вот не лежала и то из-за зрения ЕР запретили. так что чем дальше тем больше будет КС, в связи с ослабеванием здоровья. Экология и вообще жизнь напряженная ритм не для беременной женщины.

  8. #127
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Кесарево сечение: факторы риска

    Будущим мамам, которые собираются сделать выбор в пользу кесарева сечения, обязательно следует хорошенько взвесить все «за» и «против», определить потенциальные факторы риска и преимущества этой операции. Также необходимо сравнить возможную опасность для здоровья при кесаревом сечении и естественных родах.
    В некоторых случаях преимущества кесарева сечения перевешивают возможную опасность для здоровья, а иногда вагинальные роды безопаснее, чем роды посредством кесарева сечения.
    Кесарево сечение - полостная операция, поэтому вполне естественно, что она связана с определенным риском для здоровья. В среднем смертность при проведении кесарева сечения составляет менее 1 к 2 500 (в то время как смертность при вагинальных родах составляет менее 1 к 10 000). Это соотношение действительно, если речь идет о средней роженице. Индивидуальные особенности здоровья женщин, например, заболевания сердца, увеличивают риск вагинальных родов по сравнению с родами посредством кесарева сечения.
    Вот возможные факторы риска для роженицы:
    * Инфекция. Кесарево сечение чревато опасностью занесения инфекции в матку или ближние органы таза, например, мочевой пузырь или почки.
    * Большая потеря крови. В среднем кровопотеря при кесаревом сечении вдвое превышает кровопотерю при вагинальных родах. Впрочем, в процессе операции редко возникает потребность в переливании крови.
    * Ослабление функции кишечника. После операции на несколько дней нарушается работа кишечника, что приводит к вздутию живота, метеоризму и ощущению дискомфорта.
    * Осложнения для дыхательной системы. Общая анестезия иногда может привести к заболеванию воспалением легких.
    * Медленное восстановление и длительное пребывание в больнице. Обычно после вагинальных родов женщине приходится задержаться в больнице на 1 - 2 дня, однако после кесарева сечения время пребывания в больнице увеличивается до 4-5 дней.
    * Непредвиденная реакция на анестезию. Здоровье роженицы иногда оказывается под угрозой из-за непредвиденной реакции организма (например, быстрого падения давления) на анестезию или другие лекарственные препараты, используемые при кесаревом сечении.
    * Риск дополнительных операций. Например, в процессе кесарева сечения может возникнуть необходимость проведения гистерэктомии (удаления матки), операции на мочевом пузыре и т.п.
    Вот возможные факторы риска для ребенка:
    * Преждевременные роды. При неправильном расчете предполагаемой даты родов существует опасность проведения родов раньше положенного срока.
    * Дыхательные расстройства. Малыши, которые появляются на свет при помощи кесарева сечения, подвержены большему риску развития различных дыхательных расстройств, например, транзиторного тахипноэ (аномально учащенное дыхание в первые дни жизни младенца).
    * Низкие баллы по шкале Апгар. Состояние малышей, которые появляются на свет при помощи кесарева сечения, иногда оценивается низкими баллами по шкале Апгар, что можно объяснить действием анестезии или отрицательным стрессом, полученным ребенком при рождении. Еще одна из возможных причин низких баллов при шкале Апгар - отсутствие стимуляции ребенка, как при вагинальных родах.
    * Повреждение плода. При выполнении надреза матки хирург может случайно задеть скальпелем плод, хотя случается это чрезвычайно редко.
    http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/59.html

  9. #128
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    У меня было не плановое КС. Долгий безводный период, матка не открывалась(стимуляция не помогла),да и малой ещё + в пуповине запутался.... Я конечно же за ЕР. Но самое главное чтоб с мамами и детками все было в порядке. Не важно кто каким путем родил! Не разделяю тех,кто говорит что ,мол, раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать... Это бред! Нельзя мерять любовь к малышу величиной испытываемой боли в родах.

    З.Ы. Это я на других форумах такого бреда начиталась...Захотелось выговориться

  10. #129
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Aleksandrovna Посмотреть сообщение
    раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать...
    это полный бред

  11. #130
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Aleksandrovna Посмотреть сообщение
    Не разделяю тех,кто говорит что ,мол, раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать... Это бред! Нельзя мерять любовь к малышу величиной испытываемой боли в родах.

    З.Ы. Это я на других форумах такого бреда начиталась...Захотелось выговориться
    Бред конечно, а дураков много, чтож нам всех слушать? Это они от зависти говорят (шутка:))

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •