Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #131
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Aleksandrovna Посмотреть сообщение
    раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать... Это бред!
    Конечно полная чушь:mad: Ведь кесарево делают лишь тогда, когда что-нибудь угрожает жизни и здоровью мамы или малыша!!! Хорошая мама не станет мучить малыша, если в ЕР идет что-то не так, ради идейных соображений! И ребеночку нужна сильная, здоровая мама!:no:

  3. #132
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Мне делали кесарево 2 раза, самой нельзя, в детстве перенесла не очень удачно дисплазию ТБ суставов. Никогда не заморачивалась по поводу, как я родила. Даже то, что мне мой врач сказал, что я считаюсь не роженницей, а пациенткой, на меня не подействовало. Я мать в любом случае, а это мои дети.
    Если обошла меня эта "болячка" стороной, то конечно же сама родила.
    А так слишком много противопоказаний.
    Врач сказал мне, что после первого кесарева прошло много времени, можно было и самой, но посмотрев на мой таз(который искривлён) сказал , что рисковать нельзя.

  4. #133
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    А я так боялась родов,что упрашивала врача сделать мне КС.Думала 30 мин. и все ребенок с тобой и ничего ему не угрожает. В 32 недели ребенок был расположен по горизонтали,я была рада(значит кесарево).Но в 36 нед.-ребенок повернулся,но был очень высоко,снова была надежда на кесарево.В итоге мой врач подвел так незаметно меня к ЕР.За что я ему очень благодарна!Я поняла,что КС-хорошо,только по показаниям.

  5. #134
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    А мне девчонки оказывается надо было делать КС, но я все равно сама родила (хотя это было почти не возможно). И я с самого начало не хотела КС. У нас в Перово в №70 роддоме почти всех кесарят, мне кажется врачи даже рисковать не на один процент не хотят. А я рожала в №36 там 99% все сами рожают(еще так врачи психологически помогали). Мне кажется что на 100% все зависит от роддома и врачей.

  6. #135
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    У меня было кесарево по показаниям ! Я так расстраивалась, очень хотелось родить самой. Но потом поняла-главное, чтобы было все хорошо у малыша ! А как он появился я все равно видела ! Мне сделали эпидуральную анастезию (отнимается нижняя часть тела, а сама находишься в сознании-все видишь и слышишь). Поэтому я сразу лицезрела своего любимого пухлячка весом 4,350 кг. Вот так !

  7. #136
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    И у меня было кесарево, тоже с эпидуралкой и тоже сразу увидела свою малышку. У меня зрение очень плохое и сетчатка очень истончена, поэтому в заключении офтальмолог сказала, что рожать самой ни в коем случае нельзя, высок риск потери зрения. Я не расстроилась, значит так должно было быть. Все прошло отлично!!!!:D

  8. #137
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    :DПривет всем мамочкам и не только. Меня зовут Оля я из Украины г.Херсон!!! Сюда попала случайно бродила по инету зашла сюда и мне здесь понравилось так я и решила остаться. У меня двое чудненьких деток дочура Софья/папа называл уж больно девочку хотел/ и мальчуган Юрик / я называла в честь своего папы к сожелению он умер когда я была на 5 мес моей второй беременности/.Вообщем в Украине живется давольно не плохо я до 1996 года жила в г.Дедовске Московской обл. сюда переехала и не жалею ведь здесь я встретила своего любимого мужа Андрюшу. Мы вместе уже 5.5 лет.Я закончила университет но на работу пойти не успела на следующий день после получения диплома я узнала что беременна:o. Кстати забыла написать что мне 23 года. Интересы у меня в принципе очень многосторонние и поэтому я думаю что общий язык мы найдем но по крайней мере очень бы этого хотелось. К русским там где я живу относятся отлично ведь пол юга Украины это и есть русские. У меня два кесарева и могу сказать с полной ответственностью в этом нет ничего хорошего а второй ребенок с низколактозной недостаточностью:cry: но думаю здесь я найду советчиков которые помогут своим опытом мне с этим справиться:ugu: а про врачей я даже говорить не хочу если и есть в Херсоне хороший ну или по крайней мере не плохой педиатр то я явно с ним не знакома.А вообще девченки буду рада общенью с вами!!!!!!!!!!!!!!

  9. #138
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    У меня два кесарева и могу сказать с полной ответственностью в этом нет ничего хорошего
    Привет, оль! добро пожаловать! вот очень меня твоя фраза заинтересовала. у меня первые роды было экстренное кесарево, сейчас плановое светит. почему "ничего хорошего"? почему тебя вообще кесарили? и проблемы у второго ребенка ты что ли с кесаревым связываешь? а то там написано как-то вместе все...

  10. #139
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Оля, привет и добро пожаловать! Меня тоже заинтересовало твое негативное мнение к кесареву. Почему ?

  11. #140
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    почему тебя вообще кесарили? и проблемы у второго ребенка ты что ли с кесаревым связываешь?
    нет, я в принципе здоровья ребенка к кесареву не привязываю ,хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему. А вообще, кесарево очень садит сердце. Первое у меня тоже было срочное ,а второе плановое, ну вы сами подумайте девченки, чего хорошего от того что вам матку два раза в одном месте резали??????? У меня после первого ничего все ок, только шов еще в роддоме разошолся, но это наша медицина пусть даже платная. А вот после второго, хоть даже и выписали на 4 день \обычно у нас кесаренных на 7\ чуствую отдышка появляеться, сердце биение хотя у меня все с этим было ок

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •