Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 813141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #171
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Да кому это надо, ведь у многих проблемы со здоровьем такие, что неизвестен итог операции и наркоза.
    а я всегда считала, что к ЕР именно из-за проблем со здоровьем не допускают, а наоборот делают плановую операцию

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    petrywka, молодец восхищаюсь твоей храбростью. Но знаю на все 100 у нас бы не дали рожать ,послали бы на Аборт.
    Не поняла...
    Вообще рожать бы никого не дали?


    ЕР и КС... Что лучше? Вопрос вечен и в обоих способах есть и минусы и плюсы, и многое зависит от случайностей. Так что давайте оставим выбор лучшего способа родоразрешения конкретной беременной её конкретному лечащему врачу, а уж он пусть примет то правильное решение, учтя все наблюдения во время беременности и патологии, при котором и мама и дитё пострадают минимально, а лучше совсем без проблем;)

    А здесь будем делиться своими собственными ощущениями во время родов и в послеродовый период.

  3. #172
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Nadejda,
    Цитата Сообщение от petrywka Посмотреть сообщение
    Во время первой беременности я готовилась к обычным родам, но в 33 недели-отслойка плаценты, срочное КС под общим наркозом,а когда во второй раз забеременнела меньше чем через год шла на плановое КС,которое делали тоже почти срочно, т.к. в 37 недель начались схватки, наркоз был спинальным(намного лучше было с ним), третий раз наверное тоже будет КС.
    Я об этом. Хоть она и из Украины но два кесарева за такой короткий срок это отважно.А может я чего-то недопоняла? Ведь линеечка у нее одна..........????????????????????

  4. #173
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    прости, а что стало с первым малышом?
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Я об этом. Хоть она и из Украины но два кесарева за такой короткий срок это отважно.А может я чего-то недопоняла? Ведь линеечка у нее одна..........????????????????????
    Оффтоп

  5. #174
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Ксюшенька прости пожалуйсто не хотела за больное. Я чесно восхищаюсь твоим мужеством. Еще раз прости

  6. #175
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    petrywka, ужас какой:cry::cry::cry:
    Очень жалко!:cry:

    ты умначка! Здоровья тебе и Тарасику!

  7. #176
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Оля,не надо извинений, сейчас, когда у меня есть Тарас и прошло уже больше года, мне легче об этом говорить, я долго не решалась писать об этом на форуме, а теперь вот смогла.

  8. #177
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от petrywka Посмотреть сообщение
    я долго не решалась писать об этом на форуме, а теперь вот смогла
    Я еще раз повторюсь ,но скажу, что восхищаюсь тобой. Ты действительно молодец!!!!!!! Дай Бог тебе и Тарасику много, много счастья

  9. #178
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Знаете, девочки, я когда второй раз шла на КС, то узнала об этой операции все, от истории возникновения до наших времен, также об анестезии, и сама просила спинальную и не жалела, намного легче перенесла, малыша так хотела увидеть, что думала, не вынесу отхода от общего наркоза, первый раз от него так трудно было очнутся, да и интересно было понаблюдать и послушать ход операции, даже пожалела, что не работаю в этой сфере.

  10. #179
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Оксана, очень сочувствую тебе, нет слов выразить это. Прости что подняли эту тему. Здовровья вам с Тарасиком

  11. #180
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Так что давайте оставим выбор лучшего способа родоразрешения конкретной беременной её конкретному лечащему врачу, а уж он пусть примет то правильное решение, учтя все наблюдения во время беременности и патологии, при котором и мама и дитё пострадают минимально, а лучше совсем без проблем;)

    Полностью согласна ! Я до последнего хотела рожать сама, даже сладкое исключила (вес ребеночка был уже большой). Но потом поняла, что самое важное-чтобы все было хорошо с ребеночком, риск тут неуместен ! И положилась на врачей, значит так суждено было ! Главное-это бесконечное наслаждение материнством и благополучие малыша !!!

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 813141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •