Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #181
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Но знаю на все 100 у нас бы не дали рожать ,послали бы на оборт.
    аборт после КС делать не рекомендуют-есть риск повредить рубец на матке, это же делается вслепую.

  3. #182
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Оксан, прости, что задала этот вопрос...
    здоровья тебе и твоим близким на долгие-долгие годы!

  4. #183
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Оксан, как здорово, что у вас есть ваш маленький Тарасик, а другой сынишка будет в вашей памяти навсегда.
    Думаю это о вашем случае были новости в интернете, мне эта статья так запомнилась, горько и больно было:cry:.
    Удачи вам и здоровья!!!!!

  5. #184
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от petrywka Посмотреть сообщение
    аборт после КС делать не рекомендуют-есть риск повредить рубец на матке
    А что если вдруг... Мне мой хирург сказал, что нельзя беременеть после второго кесарева год/мол нельзя аборт и рожать нельзя/. Хорошо. А что потом ,после года ,если заберменела и рожать нельзя? Говорят что заливки делать кесаренным нельзя. А как быть?

  6. #185
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    petrywka, Оксаночка, миленькая, какое горе. Ты сильная и славная женщина! я тоже присоединяюсь-здоровья всей твоей семье.

  7. #186
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    А что если вдруг... Мне мой хирург сказал, что нельзя беременеть после второго кесарева год/мол нельзя аборт и рожать нельзя/. Хорошо. А что потом ,после года ,если заберменела и рожать нельзя? Говорят что заливки делать кесаренным нельзя. А как быть?
    Думаю лучше рожать, я убедилась, что все проходит нормально под наблюдением врача, а последствия аборта после КС могут быть непоправимы.

  8. #187
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Кесарево или естественные роды?

    Готовилась рожать сама, но врачи вынесли свой вердикт - КС (зрение плохое, тужиться нельзя). Точнее нет, предложили два варианта на выбор: либо щипцы, либо кесарево. Я возопила, что щипцами не дам, поэтому сделали операцию под эпидуральной анестезией (укол в спину).
    Ощущения не забуду никогда. В процессе у меня дико зачесался нос. Анестезиолог спрашивает: "Все в порядке?" А я в ответ: "Почешите мне нос, пожалуйста..." Они там чуть от смеха не упали.
    И еще - время, когда я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, казалось вечностью (хотя прошло часа 3-4). А так... ничего страшного. Намного хуже, я считаю, когда начинаешь рожать естественным путем, мучаешься часов 5, не можешь родить, а потом тебя кесарят под общим наркозом. Со мной в палате лежали 2 такие девочки, у них детки никак выйти не хотели.
    Или у моей знакомой ставили вес ребенка 3500, а она родила 4500, вся порвалась, литр крови перелили...Если бы изначально знали вес ее богатырши, сразу бы прокесарили.
    Естественно, когда все в норме и по плану, то лучше естественные роды.
    Однако, вопреки тому, что меня пугали насчет кесарят, моя Алиска абсолютно здоровенькая (ттт), да и молоко сразу появилось. Вот.

  9. #188
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Re: Кесарево или естественные роды?

    Я считаю так, если нет никаких показаний к КС , то рожать лучше самой.

  10. #189
    Новенькая
    Аватар для Rovetta
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Кесарево или естественные роды?

    А у меня было 2 КС. Показаний ни каких не было, приехала на плановый осмотр в больницу, а там отошли воды, 10 часов под капельницей, но... Врач сказал, хочешь живого ребенка, надо резать. Вторая операция была уже плановая, сразу сказали, что сама не рожу. Заранее не положили в больницу, назначили день, я старшую дочь привела в дет. сад, а сама реву.Спрашивают, что случилось, а мне сейчас на операцию ехать. Так страшно было! Но слава богу, все прошло нормально, дочки растут, радуют. Только рожать больше не разрешили, говорят спаек много. А жаль, муж сына хочет.

  11. #190
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    а она родила 4500, вся порвалась, литр крови перелили...Если бы изначально знали вес ее богатырши, сразу бы прокесарили.
    Значить, если ребенок тяжелее 4500, то самой не родить??? Так получается???

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •