Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1116171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #201
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Мне честно непонятно почему так плохо делать кс ,ну тяжелая операция согласна а чем же еще опасно
    ой да много всего может быть от банального нагноения шва да какой-нибуль заразы!ттт!не даром же природа решила чтоб так малыши появлялись нас вет естьзначит связь!

  3. #202
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ой да много всего может быть от банального нагноения шва да какой-нибуль заразы
    Вот-вот у меня это было.Шов разошёлся,была сильная жара,он никак не заживал...Кошмар!Очень хотела сама тожать,но в родах пошло всё не так...

  4. #203
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Ну это и в естественных родах тоже много страшного всякого бывает. Например, со мной девушка рожала, у нее на третьи сутки началось кровотечение-оказалось-кусочек плаценты остался внутри, пришлось чистку делать. Главное в любых родах настроиться на лучшее и не думать про всякие страхи. Хотя лично я бы от кесарева не отказалась.

  5. #204
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Я абсолютно ЗА КС по показаниям. ПРОТИВ КС по желанию, когда просто не хотят рожать самостоятельно. И тем более ПРОТИВ, когда вопреки мнению врачей хотят ЕР, при показаниях к КС - это большая глупость рисковать своим здоровьем и жизнью, и здоровьем и жизнью своего ребенка... А потом еще ходят и говорят, что врачи дураки, хотели кесарить, а я вот родила сама, тем самым ставя компетентность врачей под вопрос. У тебя получилось и слава богу, а у другой может выйти совсем по другому (((
    Полностью согласна!!!

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ой да много всего может быть от банального нагноения шва да какой-нибуль заразы!
    Нина, ну при естественных родах тоже много нюансов может быть.
    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Ну это и в естественных родах тоже много страшного всякого бывает. Например, со мной девушка рожала, у нее на третьи сутки началось кровотечение-оказалось-кусочек плаценты остался внутри, пришлось чистку делать.
    Вот-вот у нас тоже девушки по этой причине чистили. :ugu:

    А у меня ттт оба кесарева прошли хорошо. :)

  6. #205
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Нина, ну при естественных родах тоже много нюансов может быть.
    не спорю!
    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Шов разошёлся,была сильная жара,он никак не заживал...
    долго потом мучалась?

  7. #206
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    кстати у меня сынок родился два раза обмотынным пуповиной и не одно узи это не увидело, врачи говорят что если бы знали то кесарили бы.
    У меня у дочи тоже было двухкратное тугое обвитие. И УЗИ тоже не увидело(или не захотело увидеть), хотя по КТГ прзнаки гипоксии плода были. Вот из-за этого и была у нас гипоксия в родах.

  8. #207
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    долго потом мучалась?
    Долго,В больницу не пошла.О ребёнке думала.Теперь рубец в палец толщиной.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

    У меня такое ощущение,что я сына до сих пор не родила.Как-будто роды не кончились.И мы до сих пор единое целое.

  9. #208
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Я очень просила у врача КС - таз узкий, голова у Дашки большая, у меня проблемы с сердцем (хотели кардиостимулятор на роды вшивать!). Но, врач была против категорически!!! ТТТ - все прошло просто идеально. Она мне потом объяснила, что:
    1. КС без абсолютных показаний по закону подлости повлечет массу проблем
    2. Ребенок должен пройти через родовые пути, постепенно продвигаясь - подготавливаясь как бы...при КС это происходит резко, что не есть гуд, + наркоз, тоже не подарок. но, ИМХО - это право каждой женщины - выбирать. Если от страха перед родами просить КС, то страз необходимо перебороть. если есть показания к КС, конечно - да.

  10. #209
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Ребенок должен пройти через родовые пути, постепенно продвигаясь - подготавливаясь как бы...при КС это происходит резко, что не есть гуд, + наркоз, тоже не подарок.
    Так то оно так.... Я тоже боялась что наркоз на ребёнка подействует. Да и родовые пути проходить... возможно полезнее, чем резко.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Если от страха перед родами просить КС, то страз необходимо перебороть. если есть показания к КС, конечно - да.
    Полностью согласна!!!
    Но не сколько не жалею, что сама кесарилась (по показаниям).

  11. #210
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Теперь рубец в палец толщиной.
    да теперь наверное много уже не оденешь! ну слава Богу все обошлось!
    Цитата Сообщение от koteenok Посмотреть сообщение
    хотя по КТГ прзнаки гипоксии плода были
    у нас ничего не было или как ты сказала не видели!так вроде сынне синий родмлся! гипоксию на не ставили, просто глазки у малыша были кровью налиты!

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1116171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •