Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А у меня как у Ксюшки - Санька на свободу стал проситься на 30-ой неделе, только в дом отдыха приехала и понеслось, схватка за схваткой, каждые 7-10 минут. Я подумала, что это от свежего воздуха ему у меня в пузе сидеть надлоело и решил на красоту мира полюбоваться :) Отлежалась 2 недельки, даже в Звенигород умудрилась на экскурсию съездить. Схватки улеглись на недельку, приехала в Моску и все по-новой... Пришла в клинику, а врач мне "а ну быстро на кресло!!!!" Посмотрела, а у меня шейка сглаживается. Говорит "ну, мать, рожать что ли на думала? тебе срочно на сохранение надо!" :eek: ну, я там прям на кресле чуть крокодилом не зарыдала, она мою реакцию увидела, и говорит "так, отставить!!! идешь домой, никакх "за рулем", из дома звонишь мне, что доехала, покупаешь лекарство, пьешь его как скажу, и ждешь ночи - хуже станет, вызывай скорую и в роддом на сохранение! не станет - лежи дома 2 недели, ЛЕЖИ, а не ходи, седи, ТВ смотри". Короче так 2 недели и пролежала на сумке - чуть что, муж сразу "едем?!!" Сейчас вспоминаю, улыбаюсь, а тогда страшно было, даже кричала на мужа "я не хочу этого ребенка потерять, я этого не переживу!!!"
    Такие страсти-мордасти... Так до родов и доходила, потихоньку - полегоньку :) Правда, недавно вспомнила, что 2-го октября я грибы в лесу в Подмосковье собирала :D
    Родила я сама, с самого начала хотела без анестезии, но как только обжигать начало все до потери сознания, подписала все бамажки. Долго думала, зря или нет, сейчас, не смотря на мнение многих, считаю - не зря! Я же от боли на родильном кресле отключилась, а если бы не поставила эпидурал, то отключилась бы раньше, уже начинала... Это только мое мнение, решение и я его никому не навязываю. Каждый сам знает, как ему лучше, правда, ведь? ;)
    Таз мне ставили узкий, плод, говорили, нельзя раскармливать. Если до 3600, рожу сама, если больше, наверное будут кесарить. Но мне врач в 25-м роддоме грамотная попалась, как услышала мои слова, про узкий таз, не пройдет наверное... сразу строго так сказала "сама родишь! и вообще, кто тут врач?" Ну я как услышала - так обрадовалась, САМА - это все таки хорошо. Сашка родился 3650 :D и все таки пролез :p

    Моя сестра рожала кесаревым, потому что у нее операция на матке была. Врач сначала сказал, что она сама родит, а как схватки начались, они в роддом приехали, посмотрели и сразу стали к кесареву готовить. Потом уже сказали, что сама бы не родила - порвалась бы матка... Да и миому ей попутно вырезали огроменную, которую всю беременность и видно-то не было. А про то, что детки-кесарята неволевые, так это по-моему бред - Кариша, если цель ставит - добивается ее любыми путями :D ТТТ

    Понаписала я тут, прям рассказ цельный :D

  3. #52
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ну если эпидуральная анестезия - то небольшая концентрация, очень небольшая... а при общем наркозе, конечно, не приложишь)
    Вообще, антибиотики в основном просто вызывают у деток дисбактериоз, а сами по себе не опасны (не всегда, конечно). Но повторюсь - есть тьма антибиотиков, совместимых с ГВ. И врачи о них знают, просто их может не быть в больнице.

    Вообще, наблюдаю вот за мамочками.. и все больше убеждаюсь, что еще до родов надо узнать все самое необходимое, что касается ГВ. И как можно меньше - о смесях и прочем. Вот нет их и все.. Куда деваться? Грудь и грудь.. и все налаживается.
    И еще полезно ссылочками запастись на сайты и форумы, где можно оперативно получить ответ на вопрос о ГВ. У меня в аське "висят" 2 консультанта с разных концов страны, в трудную минуту всегда могу спросить то, что волнует (правда, у меня особых проблем и не было.. потому что я как раз смесь не рассматривала как еду никогда. а вот если кто-то из тех девушек, кто у меня постоянно "консультируется", задает провокационный вопрос - всегда есть, у кого подтвердить свои догадки или спросить то, чего действительно не знаю).

  4. #53
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Вот специально отмотала назад половину своего ЖЖ, чтобы найти цитату из книги психолога-перинатолога Ж.В. Цареградской о пренатальных матрицах..

    "Переживания, возникающие у ребенка в ходе рождения, складываются в следующую картину: внутриутробное существование перестает устраивать младенца, и он решает покинуть матку; начинаются схватки и, постепенно ухудшаясь, внутриматочные условия становятся невыносимыми; реакцией на ухудшение условий является невероятное напряжение, борьба в родовом канале и стремление вырваться из него; в результате момент рождения переживается как освобождение, как фундаментальное улучшение по отношению к прежнему состоянию. Этот сценарный план характерен для всех житейских событий: возникновение проекта и принятие решения его осуществить, трудности в реализации задуманного, которые сменяются невыносимым положением, затем следуют активные действия, направленные на избавление от препятствий любыми средствами, борьба и полное разрешение проблемы"

    Ну и вот считается, что этот опыт - на всю жизнь. Как человек повел себя в момент рождения, так он будет вести себя во всех трудных ситациях.
    А если было плановое кесарево, то деть в незнакомых обстоятельствах будет теряться - ведь он не ожидает от жизни подвоха, он еще не готов, его не предупредили.... Вообще, деток во время планового КС иногда достают крепко спящими. Наверное, неприятно проснуться в совершенно другом мире и без мамы(

    Ну а насколько теория верна... я по себе знаю - дооолго жду того пинка, который сподвигнет меня на решительные действия. А родилась я исключительно благодаря стимуляции.

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Девчата, понимаю, что трудно иногда разделять одну тему от другой, но напоминаю, здесь обсуждаем роды.

  6. #55
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Так матрицы - это и так про роды)
    А про Гв это так.. к слову.

  7. #56
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Вообще, деток во время планового КС иногда достают крепко спящими. Наверное, неприятно проснуться в совершенно другом мире и без мамы(
    Мой котенок не спал. Он еще в животике как только голова видно появилась начал хныкать, а как достали громко орать. Потом акушерка рассказывала, как он ее за руки хватал - еще не достатый до конца. Вообще интересное ощущение, только что ты как бы одна, а тут сразу рождение новой жизни - такие звуки волшебные это хныканье.

  8. #57
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    У меня на сайте есть видео родов, в том числе - и кесарева. Могу поделиться ссылкой на страницу. там неплохо видно, как рождаются детки и при обычных родах, и при операции.

  9. #58
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    У меня на сайте есть видео родов, в том числе - и кесарева. Могу поделиться ссылкой на страницу. там неплохо видно, как рождаются детки и при обычных родах, и при операции.
    Поделись;) Здесь можешь выложить?

  10. #59
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Могу)) Хотя ссылка на мой сайт есть на главной странице этого сайта.
    http://mamam.boom.ru/video.html

    Есть еще куча фото разных родов, на разных сайтах. Но конечно, после видео это уже не то.. ;)

  11. #60
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Могу)) Хотя ссылка на мой сайт есть на главной странице этого сайта.
    Оль, я еще недавно тут, плохо ориентируюсь. Посмотрю твой сайт непременно. Фотки родов я видела, впечетляет, попробую видео посмотреть. Если долго не появлюсь - вызовите неотложку по адресу... (шучу).
    Упс, рар файлы у меня не открываются, просмотр откладывается.
    Последний раз редактировалось Kviks; 12.11.2006 в 17:38.

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •