Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #61
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Их скачать надо... ну а если на компе архиватора нет, то его можно в инете скачать, там полно.
    Просто этот хостинг не дает выкладывать на сайт видеофайлы как они есть - распознает их и блокирует загрузку((

  3. #62
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    в принципе, я могу и сюда залить, если можно

  4. #63
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Таша, а у Даши случайно проблемы с ножками не из-за того, что она шла попой? А почему тебя на КС не отправили с тазовым предлежанием?
    Можно отвечу за Таню, а то она здесь редко бывает.
    С ножками беда у дочи именно из-за того что шла попой. Врачи настаивали на кесарево, а сволочь-свекровь убедила Таню что естественные роды это есть хорошо, уговорили врачей что бы Таня рожала сама:mad: результат вы знаете:mad:

    Я рожала сама и Слава Богу!!! Незнаю какой вес будет у второго ребенка, но то что ни маленький это точно, вполне возможно что скажут делать кесарево, выслушаю мнений многих врачей и надеюсь приму правильное решение.

    А сейчас вот мой рассказ о родах, если решите делать для рассказов отдельную тему перетащите его туда пожалуйста.
    http://mamas.ru/showthread.php?t=1199
    Последний раз редактировалось CyberMama; 12.11.2006 в 21:18.

  5. #64
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение

    И еще: знакомая рожала через КС, там же месяц нельзя тяжести поднимать из-за шва! Как это вы все бегали на второй день? Полосная операция всё-таки. И в ПИТе вроде дольше лежат.. Странно. Я всегда считала, что после ЕР последствий горааааааздо меньше, чем после КС, хотя у самой эпизиотомия была. Не сладко со швами ходить, конечно...
    Ох, Ксю! Это мой больной вопрос можно сказать до сих пор.
    Особенно сопоставить мои размеры и Максимкины :) Я из роддома выписывалась со своим "пышным весом" 46 кг (рост у меня 153 см), а максим 4кг, при чем к выписке он, потерянные после родов 400 грамм, набрал. И вот врач говорит торжественно, что делать, что не делать, больше 1 кг не подымать и так далее. А я так робко спрашиваю: у меня сын 4кг же :) А она только отмахнулась: ребенок не всчет.
    Это еще с учетом того, что мне сына еще в реанимацию принесли: на-те, мамаша, ухаживайте.
    В общем боль от поднятия Максимки и все те трудности первых 2х месяцев я больше помню, чем роды :) В схватках там правда дискомфорт и неприятные ощущения при потугах :)

  6. #65
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    я рожала сама. врачи называли мои роды стремительными.
    читаю темку и думаю, что для меня не принципиально было бы как рожать. главное - дать малышу жизнь и не навредить его здоровью.
    не смотря на достаточно объемные внешние размеры моих бедер, врачи ставили узкий таз. надо сказать, что муж у меня достаточно... ээээээ... большой :D
    и мама моя всю беременность причитала, что, мол, она вот с таким животом, как у меня на 5-ом месяце был, ходила рожать и меня, и брата. боялась она, что малыш от такого большого папы тоже будет о-го-го :)
    а Сашка родился 3500. средний вес. голова только, как у большинства мальчишек, большая. поэтому сделали мне маленький надрез. надо сказать, что он ничуть мне не мешал встать сразу после родов по прибытию в палату, и контролировать действия медсестры, моюще и пеленающей МОЕГО РЕБЕНКА :D

    уже зная что такое роды, второго ребенка хочу родить сама. и ничуть этого не боюсь. боль была терпимой. эпидурал мне не ставили. делали, правда, какой-то укол, после которого я в каком-то полубреду даже подремать смогла... на раскрытии 8 пальцев прокололи пузырь... :o . просила эпидурал. но врач сказала, что на 8-ми пальцах раскрытия он мне уже не поможет :D . типа, потерпеть то осталось чуть-чуть...
    в общем, не страшно.
    назначат кесарево - значит, так лучше для меня и моего ребенка.

    что касается ГВ, то тут я парилась еще меньше :D
    мы с братом оба искусственники. и ничего. ущербными себя не чувствуем, да и мама наша не казнит себя за то, что грудью нас не кормила ;) . кстати, мама наша тоже искуственница :)
    морально я была готова к тому, что молока не будет.
    кормила Сашку приносимой раз в 3 часа смесью и не волновалась даже.
    а молоко взяло и пришло на 5-й день. но Сашка категорически отказывался брать грудь. соскИ ему, видите ли, мои не нравились :D . там же в р/д медсестра посоветовала купить соску. так что, спали мы спокойненько. от голода не орал. когда плакал, между едой давала водичку и он успокаивался.
    дома уже стала сцеживаться. а вмесяц Сашка вдруг грудь распробовал :)
    как итог - кормила я до 10-ти месяцев.

    в общем, мне кажется: главное - не заморачиваться :o
    как случилось, так случилось. все уже позади и теперь важно идти в перед не оборачиваясь и не казня себя за иногда не совсем радужное прошлое :499:
    Последний раз редактировалось Sunny mam; 13.11.2006 в 00:55.

  7. #66
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Lilia, мне интересно, как при эпидуральной анастезии тужиться? Мне когда сделали укол я низ вообще не чувствовала и уж потужиться никак не могла:eek: Может по-разному делают укол?
    Таня, я не знаю точно как анестизиолог дозирует эту перидуралку, но в момент тужения я всю боль чувствовала, так что могла уже "контролировать" (так мне кажется) ситуацию. Но акушерка меня сразу предупредила что будем тужиться без анестезии.:D

  8. #67
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Их скачать надо... ну а если на компе архиватора нет, то его можно в инете скачать, там полно.
    Просто этот хостинг не дает выкладывать на сайт видеофайлы как они есть - распознает их и блокирует загрузку((
    очень хочу посмотреть кесарево, но ни один из файлов не работает :(
    1- пишет File Not found
    2- какую-то ерунду в абракадабре выдает, кодировка не читается даже
    3- нормально загрузился, но не открывается, пишет, что ошибка, но какая -понять не могу (по-немецки, зараза, пишет).

  9. #68
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    А я посмотрела (где не получалось по правой кнопке мыши выбирала "Сохранить объект как").

  10. #69
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию

    По поводу КС ,тяжести нельзя поднимать 3 месяца ,а на второй день врачи всех заставляют вставать и ходить,хотя это тяжело и живот болит,чтобы спаек не было и матка лучше сокращалась.

    У меня КС было ,в связи с тазовым предлежанием плода.Мне врач сразу сказала лучше не рисковать,даже показала как ребенка достают в таком случае ,тянут за челюсть как-то ,в общем кошмар!
    И еще ,1 го ребенка я рожала сама-было больно(схватки),а после КС 1,5 суток так живот болит(когда наркоз отходит).Так что при любых родах женщина терпит боль,никуда от этого не деться.Правда ,когда ты сама рожаешь эмоции что ли больше ,а КС более буднично проходит.
    Последний раз редактировалось Olya; 13.11.2006 в 12:55.

  11. #70
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    а на второй день врачи всех заставляют вставать и ходить
    Ага, меня тоже попытались заставить, только когда я встала то потеряла сознание. Пришлось попытку повторить на следующий день.
    когда наркоз отходит
    А я даже и не заметила как он отходил. Привыкла наверное уже :D , т.к. это было уже в 3-й раз.

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •