Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #71
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    У меня тоже кесарево было, выпросила эпидуралку - до сих пор жутко счастлива по этому поводу (в смысле,эпидуралки) - сразу делала пассивную гимнастику в постели, потом распугивала персонал реанимации, бродя по коридорам. Что до выбора - и кесарево для ребенкатравматично,и в родах может все так пойти,что потом всю жизнь будешь восстанавливать ребенка. Тут уж как карта ляжет. Я могла бы,наверное,настоять на естественных родах, но если бы сделала неправильный выбор - моглабы зрение потерять. и нафига детю слепая мама?. Правда, кесарево девушка моя не очень-то перенесла. Восстановилась за одну ночь. Молоко было, но жидковатое. Развиваемся соответственно возрасту. Вот,отчиталась:)))

  3. #72
    Новенькая
    Аватар для Kapree
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    симферополь,крым
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мне эпидуральную анестезию делали по показаниям, т.к она не только обезбаливает еще и стимулирует, у меня воды отошли в 6 утра, а шейка матки вообще неоткрывалась и часам к 12 поставили катетер на позвоночник, в течение дня подливали еще пару раз препарат, я даже поспать успела, а когда НАЧАЛОСЬ часа в 4 вечера он уже недействовал, вообщем рожала уже все чувствовала. Да схватки никогда незабуду, боль ужасная :((( да и потуги тоже, у меня все сосуды на щеках полопались, и порвалась немного. Я все врача доставала: вы меня зашивать будете? я что порвалась? а он мне: ничего ты непорвалась, девочку будем из тебя опять делать :) а вообще девочки мы героини, нашим мужикам бы такое перенести

  4. #73
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Там в есть и видео тазовых родов.. ничего никуда никто не тянет, ни за какую челюсть)) Есть специальный акушерский прием для выведения головки.
    За тазовые роды современные врачи редко когда берутся. Потому что здесь нужно обладать специальными знаниями и умениями. Не рекомендуется рожать мальчиков в тазовом предлежании - можно повредить яички. Но и такие роды возможны! Кстати, на видео как раз мальчик и рождается.. делается эпизиотомия, а потом едва появившаяся задняя часть ребятенка делает "фонтанчик" =))

  5. #74
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapree Посмотреть сообщение
    Мне эпидуральную анестезию делали по показаниям, т.к она не только обезбаливает еще и стимулирует

    Вот это умеют наши врачи мозги запудрить! А ты платила отдельно за эпидуралку?
    Может я, конечно, отстала от жизни, но насчет стимуляции - это сильно. Разве что психологически - раз сказали, стимулирует, значит, должно простимулировать.;) Обычно скорее наоборот - иногда если неправильно расчитают дозу или время введения, бывают проблемы с потугами...

  6. #75
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Правда ,когда ты сама рожаешь эмоции что ли больше ,а КС более буднично проходит.
    Оль, а эмоции в плюс или минус? То есть как тебе кажется, они хорошие и необходимы, или без них вполне можно обойтись? Просто интересно мнение человека, пережившего и естественные роды и кесарево
    после КС 1,5 суток так живот болит(когда наркоз отходит)
    Хм... У меня болел конечно, когда наркоз отходил, но боль была вполне терпима, я днем от укола обезболивающего отказывалась (дескать зачем? вполне терпимо), на ночь правда анастезиолог убедил сделать, а то говорил ночью вдруг разболиться...
    Последний раз редактировалось Kviks; 14.11.2006 в 17:54.

  7. #76
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Нет, есть эффект "стимуляции".
    Поскольку становится не больно, женщина расслабляется, снимается напряжение, спазм мышц матки (то, что, собственно, порождает боль и мешает раскрываться) - раскрытие идет быстрее!
    Очень часто при применении эпидурали вместо ожидаемых, например, часов 4, полное раскрытие происходит за полчаса-час.
    Но это не говорит о том, что всем теперь повально надо делать эпидуралку.. есть способы справиться с этим спазмом и без применения медикаментов (а еще вариант - колоть но-шпу, обычно так и делают, если без эпидуральной анестезии.. но можно и без но-шпы))

  8. #77
    Новенькая
    Аватар для Kapree
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    симферополь,крым
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    да я платила сразу за все, даже за КС которое мне неделали, слава Богу, да если бы мне и эпидуралку не делали деньги тоже невозвращаются, такие условия в роддоме, хочешь рожать у врача которого выбрала плати. Кстати врач который принимал только за естественные роды, у него многие мои знакомые рожали, может она нестимулирует а раслабляет, на малыша большое давление было (по его словам) так как воды отошли, незнаю все обошлось, слава Богу

  9. #78
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Естественные роды или кесарево?

    Мнений куча… а будет все равно как должно быть. У меня тоже кесарево, по показаниям окулиста. Предложили на выбор или кесарево или щипцы… Мы с мужем выбрали кесарево….. так как это на наш взгляд менее травмотично…. и опасно. У нас на полтора года раньше, у друга мужа, девочка родилась…. Такая очаровашка…… :) но из-за щипцов девочка не могла ходить … до 6 лет… во недавно свозили в Москву … а до этого где только не были, короче защемление было, родовая травма. Поэтому мы решили просто не рисковать….., но это все случаи и зацыкливаться и пугаться не стоит.. у меня после кесарева единственное было что неприятно это живот болел не посмеяться … не согнуться не разовгуться. Но с сыном все хорошо… по развитию шёл очень хорошо не отставал…. Единственное я на не делю задержалась в роддоме из-за температуры…. И то это моя реакция на больницу… все отлично узи и анализы и шов а вот температура 37,8 ниспадала пока сама уже не стала меньше писать, домой пришла все на следующий день уже небыло... ну вот так я реагирую на больницу  так что выбирайте сами….

  10. #79
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Естественные роды или кесарево?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Оль, а эмоции в плюс или минус? То есть как тебе кажется, они хорошие и необходимы, или без них вполне можно обойтись? Просто интересно мнение человека, пережившего и естественные роды и кесарево

    Эмоции ,конечно,в плюс!Я тогда (после рождения сына)испытала такое острое чувство счастья ,какого никогда ни до,ни после не испытывала!
    Может потому что молодая была,а может гормоны играли!
    Последний раз редактировалось Kalinka; 24.11.2006 в 00:50.

  11. #80
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Естественные роды или кесарево?

    А мне роды стимулировали специальным гелем в конце 41 недели (без всяких там страшных уколов). Ничего страшного в этом нет. А вот если сильно перенашивать ляльку, то зрелая плацента начинает не справляться с очищением среды ребенкиного обитания, воды начинают темнеть со всеми вытикающими последствиями. В центре планирования, где я лежала, была одна девушка, которую стимулировать решили только на 42 неделе. Так вот на нее уже никакая стимуляция не подействовала и досиделась она в итоге до кесарева.

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •