Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #81
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Естественные роды или кесарево?

    Я тогда (после рождения сына)испытала такое острое чувство счастья ,какого никогда ни до,ни после не испытывала!
    Я тоже испытавала такое чувство после кесарева, но мне просто не с чем сравнить. А так для меня это самые сильные эмоции за всю жизнь, конечно положительные)))

  3. #82
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Естественные роды или кесарево?

    Я вот рожала не естественно. На последние 10 минут меня не хватило:( .Темку тащили щипцами под наркозом. Ребенка я увидела не сразу. А спустя где-то полчаса после того, как отошла от наркоза. И не знаю почему,до сих пор такое чувство как-будто что-то упустила как будто что-то прошло мимо меня. Я за естесственные роды!:)

  4. #83
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Врачи говорят о том, что лучше рожать естественным путем, но когда меня положили на стол чтобы кесарить, то анестезиолог сказал что кесарево для ребенка лучше. Не так травмирует. Но с другой стороны-общий наркоз.

  5. #84
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Кесарята

    Ну у меня первый кесарево с общим наркозом, а вот Марию с эпидуальной анестезией уже родила это лучше так как врачи не торопятся а при общей они просто все быстрей делают и поэтому ребенок не успевает получить анестезию Саша допустим сразу заорал когда его достали ( анестезиолог подруга мамы и поэтому четко докладывала обо всех продвижениях:) так что первой его услышала моя мама), а Марию я сама уже слышала :megalol: но слышала и видела и подержала правда сначала зашили. Кстати сейчас уже после первого кесарева можно самой рожать, если показания отменяются.:). Так что все зависит от врачей как и сколько успеет наркоза получить ребенок.

  6. #85
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Кесарята

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас уже после первого кесарева можно самой рожать, если показания отменяются.
    Это точно. Только сейчас мода пошла на кесарево, особенно среди молодёжи. Да и установки врачам стоят - чуть что кесарить.

  7. #86
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Врачи говорят о том, что лучше рожать естественным путем, но когда меня положили на стол чтобы кесарить, то анестезиолог сказал что кесарево для ребенка лучше. Не так травмирует. Но с другой стороны-общий наркоз.

    Неправда.

    Травмирует кесарево и после него дети менее подготовлены к "внешней" жизни, т.к. их лёгкие не были простимулированы гормонами во время рождения.

    Но в случае, когда нет выбора, есс-но на это никто внимания не обращает.

  8. #87
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Конечно лучше для всех - естественные роды. На то они и естественные. А врачи просто не хотят сейчас брать отвественность: прокесарил и привет, дальше наблюдает хирург и неонатолог. А те тоже не за что не отвечают: друг на друга валят в случае каких-то проблем.

  9. #88
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Ммммм, Насть, я бы так не сказала. Для врача гораздо проще тебя пустить саму в роды чем сделать КС. Во-первых, это как-никак операция. Врач все делает сам. Ему наверное гораздо проще стоять рядом с тобой и говорить: "ну давай, ну еще чуть-чуть и т.д.", чем оперировать человека. Да и потом, при КС намного больше риска, чем при естественных родах.
    И меня напимер, все-равно наблюдал врач, который оперировал. А вот хирурга я как раз и не видела

  10. #89
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Врачи мне пророчили кесарево из-за миопии и узкого таза,но я сразу категорически отказалась от кесарева.
    В итоге очень легко родила сама и дочку и сына,без стимуляций и обезболивающих!

    Не по теме:
    У меня подруге сделали кесарево,на месяц сына к ним пришло много родственников и друзей,дедушка встал и сказал тост-Мол за новоиспечённую маму,мол спасибо за то что родила такого внука,тут встал муж нашей подруги и сказал-А за что ей спасибо?Ведь она его не рожала,его врачи родили.Вы представляете себе такое сказать при всех родственниках и друзьях?После этого подруга долго плакала от обиды,а когда ей надоело плакать пошла в загс и подала заявление о разводе,через 3 месяца их развели......

  11. #90
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    А за что ей спасибо?Ведь она его не рожала,его врачи родили
    Вот урод ...:mad:

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •