Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Зачем регистрироваться просто так?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Зачем регистрироваться просто так?

    Вот такая штука мне стала интересна - для чего регистрироваться на форуме и не писать? Ведь вроде бы для чтения всё что нужно доступно...Зачем тратить время, может поможете разобраться?
    Вы, как зарегистрировались - сразу стали писать на форум? (ну я понимаю, +\- 2-3 дня - некогда было, стеснялись.. и т.д и т.п.)
    Ну и интересно, сколько времени вы просто смотрели форум, до регистрации...
    Наверное, если искали какую-то информацию - как попадает большинство - то смотрели немало сайтов...что больше всего впечатлило и привлекло? (Помимо уютной атмосферы...)
    Последний раз редактировалось CyberMama; 11.09.2007 в 14:10.

  2. #11
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Зачем регистрироваться просто так?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Солнце моё..для 70% это предложение - как на китайском
    Ну не виноватая я...

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Зачем регистрироваться просто так?

    Хочу "покаяться": я вот из тех, кто зарегистрировался, написал пару-тройку сообщений, а потом "заглох". У меня было так: я хотела разместить на каком-нибудь мамском сайте свой рассказ о родах (посетило вдохновение, накатала, хотелось поделиться :) ). Кажется, тыкалась на удачу на какой-то другой сайт, там не удалось зарегиться (я вообще тогда была новичок, ни разу на форумах не сидела), попробовала здесь - всё легко получилось. Много читала, разместила рассказ, немножко писала, а потом началась весна, дальше лето, стали чуть ли не весь день проводить на улице, времени как-то меньше стало... Нет, посещала-то форум я регулярно, но вот высказываться как-то не было настроения, думала: "А, ну его, чё я буду писать, что-нибудь самое умное, что ли, выдам?" К тому же, раньше тут не было раздела для тех, кто воспитывает детей без мужа, и это меня как-то расстраивало: типа, думаю, им меня не понять (Хотя на другие сайты в соответствующие разделы ходить тоже не хотелось - какое-то настроение там царит унылое, а я себя несчастной по причине отсутствия мужа не считаю!). Потом смотрю - меня удалили "за непосещаемость", а сейчас я вот повторно зарегистрировалась, снова появилось желание общаться, накопилось того, чем можно поделиться. Так что не обижайтесь на регистрирующихся и исчезающих, причины разные бывают, мы, женщины, обладаем тонкой душевной организацией :o

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Зачем регистрироваться просто так?

    К тому же, раньше тут не было раздела для тех, кто воспитывает детей без мужа, и это меня как-то расстраивало: типа, думаю, им меня не понять
    Так ведь обо всём недостающем можно попросить!!! Вот раздел для предложений: http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=9

    А вообще - спасибо за высказывание
    Последний раз редактировалось CyberMama; 14.01.2008 в 17:31.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Зачем регистрироваться просто так?

    появилось много новеньких и поднимаю темку

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Зачем регистрироваться просто так?

    Юль, я только сегодня подумала о том, что новеньких много-много!

  7. #16
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Зачем регистрироваться просто так?

    Так мы все когда то были новенькими.
    Я вообще зашла обсудить конкретный интересующий меня вопрос и ... зацепило. Я вообще не любитель форумов, на Египетский захожу, когда собираемся отдыхать, там я зарегистрировалась, чтоб вопросы волнующие задать. На awd захожу, про путешествия почитать, идеи присмотреть. Но это наскоками.
    А здесь, как то так получилось, что можно просто зайти, поболтать, что то обсудить и никто не рявкнет, не осудит. В общем коллектив подобрался на удивление приятный.
    Кто то из новеньких так же останется, но останутся наверное те, кому подходит эта атмосфера. А однодневками станут те, кто почувствовав некоторое отчуждение, которое чувствовали почти все, придя на форум, решит, что это именно с ним и уйдёт.
    Поэтому наверное тут все девочки такие терпимые, те, кто более резок и непримирим характером не выдерживают первого времени, когда участники пытаются понять, что же здесь за новичёк, общение наладить ведь тоже нужно время.

    В общем, думаю, регистрируются далеко не просто так, просто не все "приживаются" здесь.
    Есть наверное и такие, которым хочется почитать то, что доступно только участникам, брать ничего не давая взамен, ну да Бог им судья. Такие тоже долго не задерживаются. А любопытной Варваре...

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Зачем регистрироваться просто так?

    Вообще я во многом согласна с Леной.
    Мне кажется, Юль, ты как-то ищешь какой-то подвох в том, что многие регистрируются и не пишут (или пишут мало). На самом деле причин может быть множество! Самый простой случай: пришёл человек, форум ему понравился, да так, что захотелось тоже участвовать и что-то писать, обсуждать. Зарегистрировался, написал кое-что. Может, даже в первый раз в жизни зарегистрировался на каком-то форуме, поэтому многое было непонятно, неизвестно, вот и бросил, разбираться стало лень. Тем более, Юль, не обижайся ;), но некоторые твои ответы на глупые вопросы новичков достаточно резкие ("учимся читать", "читать справку", "для кого всё вышенаписанное?") . Кто-то не обратит внимание, а кто-то обидится и уйдёт. Ну, может, не уйдёт совсем, но писать не будет.
    Многие опять же простодушно думают, что все сразу всё бросят и будут с ним активно общаться и бурно встречать все его реплики и темы... У нас, конечно, радушно встречают новеньких, но всё-таки для того, чтобы влиться в коллектив, нужно какое-то время пообжиться на форуме и самому быть поактивнее и подружелюбнее. Не все зарегистрировавшиеся это понимают. Не все понимают ещё и то, что писать всё-таки нужно довольно много и часто (и лучше по делу) для того, чтоб тебя запомнили и "приняли" в компанию.
    Я уже говорила, я тоже раньше была лапоть полнейший, т.к. ни разу до этого на форумах не общалась. Но тем не менее освоилась и рада тому, что теперь у меня есть подобный опыт общения :)

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Зачем регистрироваться просто так?

    Я первый раз в своей жизни общаюсь на форуме - это mamas.ru. Да и не думала никогда, что зацепит.
    конечно же было трудновато во всем разобраться так сразу (особенно когда тебя штрафуют прям в день регистрации)

    И действительно, первые два-три месяца было ощущение, что со мной отказываются общаться, мои реплики остаются без ответа, заметен укоренившийся костяк и т.д. Хотелось все это бросить, да и времени отнимает и засасывает как в болото.
    Но некий приживающийся момент прошел и все ОК!

    муж только не рад такому раскладу, всегда надо мной подшучивает и подкалывает меня

  10. #19
    Осваиваюсь
    Аватар для Kipishulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    68
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Зачем регистрироваться просто так?

    А эта темка наверное практически про меня(( Но я не регистрировалась просто так просто у меня катастрофически не хватает времени сидеть в нете((( иной раз успеваю ток залезть и малый начинает хныкать, а страничка остается открытой на пол дня(( А в большинстве случаев просто не хватает сил бороться за место под солнцем в смысле за компом))) мой муж очень ревностно относится к своему стульчику у компа( А вообще ситуации бывают разные...

  11. #20
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Зачем регистрироваться просто так?

    Это тема для тех, кто пришел, написал свою проблемы (якобы попросил совета) и свалил Вот и на фиг мы тратим свое время, читаем ее проблемы, советуем что-то?! Если задала вопрос, то будь добра хотя бы прочитать и ответить что-то. Что за неуважение такое???
    Ну на фиг.... я теперь если человека не знаю, вообще ничего писать не буду Вот по этому из-за такий дамоек и сложно новичкам на сайте

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •