Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #101
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    А я честно говоря тоже и не заметила, что живот опустился. И дышалось вроде как обычно, не легче и не труднее.
    У меня правда плановое кесарево было, поэтому не могу сказать, когда все начинается после опущения живота.

  3. #102
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лен, мне в первую беременность сестра говорила, что живот опускается уже (со стороны видно было), а я и не заметила...и еле начинающиеся схватки я не признала...вот дуреха...

    Поэтому сейчас и нервничаю, вдруг опять не пойму.

    После врача приеду сегодня, отчитаюсь про свое состояние.

    А я, кстати, все перестирала и все сложила (пока только на полочку, а не в сумку).

  4. #103
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Umochka, у меня живот опустился недели за 2-3 до родов.Это не первый предвестник.у меня предвестником оказалось вот что:выделения оранжеватого цвета,боль в спине,боль внизу живота.
    Ну а если всё же ты не успеешь перестирать вещи,не переживай-в первые недели понадобится только две-три распашонки,несколько пелёнок и шапочка.А по поводу сумки в роддом,так я вообще за час до выезда собралась,приспичило внезапно)))многое конечно забыла,самое главное тапочки резиновые;),туалетные принадлежности,тарелку, ложку,вилку и кружку,а остально тебе потом муж привезёт.
    Удачи тебе!

  5. #104
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Я тоже все перестирала (сегодня последняя партия ), кроме игрушек. Ими потом займусь, сразу то они не понадобяться... Теперь надо перегладить детские вещички и собрать сумку в роддом...

    Мне вот муж сейчас позвонил и говорит, что может мне лучше лежать и не вставать без повода - для того, чтобы дождаться предполагаемых сроков:megalol: Смешной такой, это ж не только от меня зависит...

    У меня в принципе никаких таких уж признаков вообще не ощущается, но конечно по неопытности могу и пропустить важное... Чего в принципе и опасаюсь:dum:

  6. #105
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лена, у меня живот опустился на 38 неделе(с первым), а родила на 2 дня раньше срока. а предвестником была выпавшая пробка за 3 дня до родов.
    А с младшими живот опускался уже после отхода вод(так говорили), а предвестниками были ложные сжватки, их не пропустишь;).
    Всё будет хорошо!!!!
    Ты как соберёшься, дай знать или мужа попроси, чтоб на сказал:ugu:.
    Будем держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Лен, я наверно пропустила. А у тебя кто будет?

  7. #106
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лена, девочки тебе написали что за две недели опускается живот, так оно и есть. Но конечно все индивидуально, может тянуть спину или низ живота, или выделения , у меня сначало чего-то начинало тянуть, а потом по разному: то выделения, а с дочькой пузырь дома лопнул.
    Все будет хорошо!!!
    ты все успеешь! и все в свое время!

  8. #107
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Леночка, ещё чуть-чуть и увидите ненаглядного малышика;)
    Настраивайся на самое лучшее и не волнуйся сильно:ugu: Всё будет хорошо!:love:

  9. #108
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ты как соберёшься, дай знать или мужа попроси, чтоб на сказал:ugu:
    Обязательно отпишусь, чтобы особо не волновать вас.
    C Леной (Мagnoliya) обменялись телефонами... Как все случиться сообщю ей, если она еще дома будет или мужа организую сообщить на форуме ;)

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лен, я наверно пропустила. А у тебя кто будет?
    Уже несколько раз говорили, что будет мальчик... Но вероятность ошибки всегда присутствует...
    Мы принципиально с мужем ничего голубого и розового не покупали... Хотя в вещичках все равно цвета такие проскакивают... А так у нас в пастельных тонах: желтенькое, зелененькое, белое, кремовое... и рисунки без машинок

  10. #109
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Ой, Леночка, совсем скоро увидите своего малышика. С полом правда до последнего нельзя быть уверенным (я правда была уверена:)), а со мной девочка лежала, ей на всех УЗИ говорили будет мальчик, а уже в роддоме на УЗИ рассмотрели девочку, ее она и родила. Хотя это не важно, важно чтобы малыш был здоров!
    Ты такая молодчинка, все стираешь, собираешь. Сумку уже собрала?
    Главное взять тел. и зарядник к нему, потому что могут его потом не передать, в некоторых больницах такие дурацкие порядки. А все остальное в случае чего передадут.
    Держи нас в курсе, а мы за тебя держим кулачки
    @@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@

  11. #110
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ты такая молодчинка, все стираешь, собираешь. Сумку уже собрала?
    Вот уже постирала все, теперь буду все переглаживать и складывать...
    Сумку еще не собрала, но вещи уже собираю в одном месте, потом тоже все сложу и буду ждать:o...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Главное взять тел. и зарядник к нему, потому что могут его потом не передать, в некоторых больницах такие дурацкие порядки. А все остальное в случае чего передадут.
    Мне врач сказала, что могу брать все, что захочу и потом позволят мне передать... Главное, как обычно, чтобы были халат, ночная сорочка и тапочки в душ...

    Ой, девочки, и я, собираюсь как на курорт... Все беру, чем в повседневной жизни пользуюсь, а то мало ли надолго там задержусь или поданобиться что, а мне мужа постоянно беспокоить тоже не хочеться: это привези, то привези... Уж лучше сразу все возьму :o
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Umochka; 23.11.2007 в 18:46.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •