Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #51
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Umochka, ты говорила, тебе к врачу на следующей неделе. В какой день?
    На этой недели иду к двум врачам. К старому - в среду, к новому - во вторник... А еще у меня КТГ и сдача анализов... В общем не жизнь началась, а сплошные походы по врачам - каждую неделю, а перед ними сдать анализы надо... :gluk:

    добавлено через 2 часа 57 минут
    Аня (Honey) и Ира (Lapulya) по вашим просьбам пишу подробно о своих курсах.

    Итак, как уже писала, с курсами я припозднилась - долго все выбирала, то что нравилось, располагалось далеко от дома... Я было уже определилась, но тут случайно нашла курсы, которые в принципе по программе и территориальному месторасположению весьма подошли.

    Итак, курс мой называется "Мамина школа" состоит из 3-х модулей:
    I. Здоровая беременность (5 занятий по 3 часа):
    1. Статическая гимнастика (адаптирована к любому сроку беременности)
    2. Массаж с помощью партнера и самомассаж
    3. Сбалансированное питание
    4. Режим дня
    5. Профилактика осложнений во время беременности (физиологическое очищение организма, нелекарственные методы оздоровления)
    6. Внутриутробное развитие малыша
    II. Мягкие роды (6 занятий по 3 часа)
    1. Основные физиологические моменты родов
    2. Способы естественного обезболивания родовой деятельности - позы, дыхание, массаж
    3. Роды глазами Ребёнка (Рассматриваются различные варианты родов - в роддоме, дома, в воду, лёжа, сидя, стоя..., использование методичек и видео материалов).
    4. Театр родов (практическое занятие на закрепление пройденного материала).
    III. Мамина школа - уход за младенцем (5 занятий по 3 часа)
    1. Грудное вскармливание
    2. Вакцинопрофилактика
    3. Детский профилактический массаж
    4. Гимнастика (суставная, статическая, динамическая)
    5. Раннее плавание
    6. Элементы творческой педагогики

    Каждое занятие начинается с разминки и гимнастики
    В конце каждого занятия дополнительно 30 минут - чаепитие, обсуждение темы, вопросы
    Программа предполагает лекции, практические занятия, демонстрацию предметов по уходу за ребенком, используется арт-терапия, уникальные фото- видео- слайд- материалы

    Полный курс - 16 занятий, каждое продолжительностью 3 часа.


    Я попросила обучение по двум последним модулям, при чем буду ходить с одной группой на один модуль, с другой в другое время - на другой. Можно сказать буду заниматься по индивидуальной программе. На занятиях приветствуется присутствие мужа.
    Последний раз редактировалось Umochka; 29.10.2007 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лен, я наверно пропустила. Где ты планируешь рожать?

  4. #53
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    лен, хорошие курсы, только каждый день 3 часа- не устанешь???

    посмотрела, о чем разговаривать будете. почему-то у вас там совсем не затрагивается тема осложнений во время родов, виды обезболивания и т.д. я понимаю, что школа, как и все такого рода, направлена на естесственные роды, но лучше знать, что бывает, что может произойти и быть готовой в случае чего. и про кесарево я бы расспросила поподробней!

    я когда в россии жила, тоже ходила на курсы, наши акушерки специально эти темы не выделяли, но мы все так пристали, что нам очень подробненько все рассказали. что и как бывает. поэтому когда мне, например, пришлось делать срочное кесарево, я знала уже, как это будет проходить. конечно, я и в интернете, и в журналах всяких читала все это, но всегда приятней узнать от опытных акушерок, они же профи. и могут все на пальцах объяснить.

    ой, прикол вспомнила про то, что не ко всему готова была :) уже писала в темке про свои роды про это. как-то сколько всего ни читала, ни слушала, а про то, что после родов тоже бывают схватки, да еще какие, никогда нигде не слышала! то-то был у меня шок, что со мной происходит, когда начала грудью кормить и матка стала сокращаться! я еще все немецких акушерок донимала, что я тут умираю, а никто внимания не обращает ;)

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Лен, я наверно пропустила. Где ты планируешь рожать?
    Не, Лен, не пропустила. Я не писала...
    Планирую рожать в НЦ "Акушерства, гинекологии и перинатологии" на Опарина, д. 4. Я там в первый раз наблюдалась, но не сложилось... Потом пришла к тому же доктору и параллельно для работы встала на учет в ЖК... Так получилось, что отношения с врачом в центре у меня особо не складывались - "не настроились на одну волну", а вот в ЖК у меня получилось все удачно... Я уже писала где-то... В общем сначала в двух местах была, потом свела центр на нет - не нравилась мне врач... Вот теперь нашли хорошую знакомую, она сама гинеколог, но не по беременным, кандидат наук, работае на Опарина и нам отрекомендовала доктора. Сама нас знакомила и контролирует пока все вопросы... Я уже ходила знакомиться... Пока все устраивает и нравиться...

    Я конечно сначала на Севастопольском в ЦПРиС хотела рожать, но знакомых там никого... Думала по отзывам подберу врача... А так сложилось, что нашлись связи на Опарина... Мне там нравится, там конечно поскромнее будет, чем в ЦПРиС и Перинатальном, но есть знакомые, а это оч.важно и можно договориться об улучшенных комфортных условиях...

    Лена, а ты где наблюдаешься и планируешь рожать???

    Оффтоп

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    лен, хорошие курсы, только каждый день 3 часа- не устанешь???
    У меня получиться 3-4 раза в неделю и не каждый день... Посмотрю, если будет тяжело, то переиграю что-нибудь...
    И еще я не уточняла, но мне кажется, что речь идет об академических часах... Значит в астрономических получается 2 часа... Ну плюс перерывчик...

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    посмотрела, о чем разговаривать будете. почему-то у вас там совсем не затрагивается тема осложнений во время родов, виды обезболивания и т.д. я понимаю, что школа, как и все такого рода, направлена на естесственные роды, но лучше знать, что бывает, что может произойти и быть готовой в случае чего. и про кесарево я бы расспросила поподробней!
    Знаешь Ань, это практически на всех курсах так - не у всех в программе про осложнения и кесарево темы есть... То ли они их в курс не включают и обсуждают по желанию слушателей, то ли просто не указывают в программе, чтобы в глаза не бросалось... Думаю обсуждать много чего будем, параллельно затронем и животрепещущие вопросы в т.ч. и эти... Ну я то точно вопросы буду задавать... А как же без них... Мне ж интересно:o

  6. #55
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Лена, а ты где наблюдаешься и планируешь рожать???
    Лен, а я как раз всю беременность наблюдалась в ЦПСиР, сейчас вот заканчивается контракт на ведение беременности, буду заключать второй - на роды, конечно, с тем же врачом. Очень я осталась ей довольна. Еще бы - это была 4 врач, на которой мы с Владом остановили свой выбор Она не знакомая, но отнеслась ко мне, как к близкому человеку, сама звонила врачам и записывала на различные приемы.
    Я уже ей тридцать три раза намекнула, что со мной нужно все роды быть и морально поддерживать Надеюсь все так и будет, все пройдет гладко.

  7. #56
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Я уже ей тридцать три раза намекнула, что со мной нужно все роды быть и морально поддерживать Надеюсь все так и будет, все пройдет гладко.
    А я прямым текстом заявила своему врачу, что раз полностью ей доверилась, то отдача должна быть соответствующей ... Нагло наверно, ну так вышло, я шуткой это озвучила... Она поняла, и ответила, что меня не разочарует...
    Действительно очень важно чтобы все прошло быстро и гладко...

    Кстати, а муж с тобой собирается на родах присутствовать?

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Кстати, а муж с тобой собирается на родах присутствовать?
    Ну, да! Только не муж, а я планирую, чтобы он со мной присутствовал Вообще, я хочу, чтобы Влад был просто рядом на схватках, а вот непосредственно этап родов, точнее сказать сам финал не видел. За дверью постоит, а потом войдет. Во-первых, он у меня пугливый в плане крови, а, во-вторых, не хочу, чтобы меня видели, так сказать изнутри

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Ну, да! Только не муж, а я планирую, чтобы он со мной присутствовал Вообще, я хочу, чтобы Влад был просто рядом на схватках, а вот непосредственно этап родов, точнее сказать сам финал не видел. За дверью постоит, а потом войдет. Во-первых, он у меня пугливый в плане крови, а, во-вторых, не хочу, чтобы меня видели, так сказать изнутри
    Ну мы тоже так договорились... Ему и мне так спокойней будет... А на схватках вполне можно и компанией посидеть...

  10. #59
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    А на схватках вполне можно и компанией посидеть...
    "посидеть"... я сама схватки не переживала, поэтому не знаю, можно ли там действительно посидеть будет компанией такой, но по рассказам... вряд ли прям посиделки устроишь :)

    мой, если будет в германии в это время, тоже собирается со мной.

  11. #60
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    "посидеть"... я сама схватки не переживала, поэтому не знаю, можно ли там действительно посидеть будет компанией такой, но по рассказам... вряд ли прям посиделки устроишь :)
    Ну начну с посиделок, а так как получиться...

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •