Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #61
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Ну начну с посиделок, а так как получиться...
    :megalol::megalol::megalol:Лен, а у меня сначала "постоялки" были - готовила ужин и за детьми бегала по дому, пока мой муж последние "срочные" деловые визиты делал, а потом сразу пошли "полежалки", т.к. "посиделки" в машине были просто невыносимые!

  3. #62
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Хорошо конечно если и посиделки устроить получится. Удачи на схватках! :ugu:

    Оффтоп

  4. #63
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Девчонки, я вообще думала, что сначала действительно посидеть получиться... Ну думала, что муж разговорами разными отвлекать будет, посидим, будет сложно похожу, полежу и т.д.:o. В общем вас почитала и чувствую, что зажгу:D

  5. #64
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    А у меня посиделки были.В 2 ночи отошли воды,около 3 мы приехали в роддом.Пока лежала в предродовой,где-то до 7-8 утра болтали,даже не помню о чем.А потом начались сильные схватки,меня начало рвать,пока пришел анестезиолог,то да се.Мой муж под шумок и смылся.А в 11.20 я родила.так что, Лен,я думаю,у всех все по-разному.Может вы тоже посидите вдвоем до сильных схваток.Мне,например,не хотелось,чтобы муж видел,как я корчусь от боли.Хорошо,что он сам понял тот момент,когда он был уже лишним.

  6. #65
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Лен,я думаю,у всех все по-разному.
    Да, действительно у всех по-разному... Моя близкая подруга, к примеру, находясь полдня дома не могла понять, что рожает... Проснулась с утра, живот тянет... Полежит немного - отпустить, встанет - опять тянет... У нее и до этого времена было такое, но не так долго... Вот она до обеда так ходила (причем мама ее дома была и обе не разобрались, что уже все началось), потом решила все-таки ехать в роддом, позвонила врачу... Собралась и отправилась рожать (ехать было недолго)... В общем в 15-00 она приехала в роддом, пока оформилась, пока приготовления..., в 16-30 она уже родила...
    Муж с мамой домой приехать не успели, а она уже им звонила и радовала...
    А когда мне смс скинула, написала "роды прошли великолепно".

  7. #66
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    А когда мне смс скинула, написала "роды прошли великолепно".
    вот надо на такие истории равняться и ориентироваться ;) и настраивать себя так!

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Да, действительно у всех по-разному... Моя близкая подруга, к примеру, находясь полдня дома не могла понять, что рожает... Проснулась с утра, живот тянет... Полежит немного - отпустить, встанет - опять тянет... У нее и до этого времена было такое, но не так долго... Вот она до обеда так ходила (причем мама ее дома была и обе не разобрались, что уже все началось), потом решила все-таки ехать в роддом, позвонила врачу... Собралась и отправилась рожать (ехать было недолго)... В общем в 15-00 она приехала в роддом, пока оформилась, пока приготовления..., в 16-30 она уже родила...
    Муж с мамой домой приехать не успели, а она уже им звонила и радовала...
    А когда мне смс скинула, написала "роды прошли великолепно".
    И я так хочу...:cry:

  9. #68
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    И я так хочу...:cry:
    Лена так и будет:ugu:... Во всяком случае, чтобы прошло все нормально надо себя настраивать на мягкие роды... Я бы даже сказала - дать себе установку...
    Мне, например, так будет проще... Я вообще-то паникерша еще та... Поэтому в моем случае самое главное настроиться... Тогда есть вероятность, что все пройдет хорошо (с моей стороны)...
    Ну я конечно сейчас философией занимаюсь - все настраиваю себя на положительное... Но трудно сказать как будет - я ж в первый раз вообще...

    Кстати девочки что думаете по поводу эпидуральной анестезии? Делать планируете?
    У меня сестра Очень довольна осталась (рожала второго), а подруги без нее рожали (причин не знаю)
    Последний раз редактировалось Umochka; 31.10.2007 в 15:08.

  10. #69
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Моя близкая подруга, к примеру, находясь полдня дома не могла понять, что рожает... Проснулась с утра, живот тянет... Полежит немного - отпустить, встанет - опять тянет...
    За примерами далеко ходить не надо: я тоже думала, что будет это длиться долго и нудно, и что у меня времени в запасе много... Итог: чуть в машине не родила. :megalol:А всё ждала "настоящих" схваток.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Кстати девочки что думаете по поводу эпидуральной анестезии?
    Чистосердечно, если можешь без неё - лучше не делать.
    Последний раз редактировалось laura; 31.10.2007 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #70
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Umochka, а ты почему здесь? У тебя же сегодня консультация
    Или я что-то путаю? А, может, ты уже была и не рассказываешь?

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •