Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #71
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Чистосердечно, если можешь без неё - лучше не делать.
    А как я могу понять - могу или не могу... или например, решу не делать, а потом уже когда будет не в моготу, попрошу сделать, а будет уже поздно...

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Umochka, а ты почему здесь? У тебя же сегодня консультация
    Или я что-то путаю? А, может, ты уже была и не рассказываешь?
    Да я уже вернулась...
    А не рассказываю, потому что нечего... Все одно и тоже: прибавка в весе норм, анализы отличные, животик растет...
    А еще, делала сегодня КТГ - сказали, что тоже все хорошо... Вот и все новости
    А новая врач ждет результатов КТГ, так что на прием к ней теперь на след.неделе...
    Последний раз редактировалось Umochka; 31.10.2007 в 15:41.

  3. #72
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    А как я могу понять - могу или не могу... или например, решу не делать, а потом уже когда будет не в моготу, попрошу сделать, а будет уже поздно...
    Так кстати часто бывает, у моей подруги было так, вроде все терпимо, а когда начались вилы, стала просить эпидуралку, а врач говорит, куда, сейчас потуги начнутся, уже поздно.
    Ты очень правильно настраиваешься на позитив, так все и будет:ugu:

  4. #73
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Все одно и тоже: прибавка в весе норм, анализы отличные, животик растет...
    А еще, делала сегодня КТГ - сказали, что тоже все хорошо...
    Так это же замечательно! Нет плохих новостей в нашем положении - самая хорошая новость! :)
    А ты волновалась!..

  5. #74
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    лен, вот ты сейчас пойдешь на свои беременные курсы и тебе там все подробненько расскажут, почему нужно постараться избежать медикаментозного вмешательства. а вообще, ты же с врачом будешь перед родами еще общаться, она у тебя и на родах присутствовать будет? ну она уж проследит, чтоб ты там не умирала совсем от болей-то, всяко, если понадобится, то сделают обезболивание...

    у меня была эпидуралка, но я ж кесарилась. я довольна ей, думаю, это лучше, чем полный наркоз. хотя я в таком состоянии была, что мало чего соображала...

  6. #75
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Да Ань, я тоже все планирую перед родами выяснить у врача и, конечно, изучить на курсах... Главное не забыть о чем спросить...

  7. #76
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    записывай!!! у меня был специальный блокнот, я его везде таскала. вдруг вопрос какой возникает в голове- запишу скорей, потом на курсах его проработаем. я и ко врачу всегда так хожу, со списком вопросов :)

  8. #77
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Я делала эпидурал, и в принципе ничего страшного в нем не вижу. Ноги у меня не отказали, как любят у нас пугать некоторые... И спина не болела. Просто дискомфорт от того, что не чувствешь ничего и пошевелиться не можешь. А так... В моем варианте (КС) дело незаменимое

  9. #78
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лен, хорошо, что у Вас с малышом все в порядке!

    Оффтоп

  10. #79
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Так кстати часто бывает, у моей подруги было так, вроде все терпимо, а когда начались вилы, стала просить эпидуралку, а врач говорит, куда, сейчас потуги начнутся, уже поздно.
    угу
    про меня прям...

  11. #80
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Я делала эпидуралку,а потом все думала,как без нее рожают,ведь боль терпеть становится невозможно!И проблем у меня никаких не было,потуги чувствовала. перед родами консультировалась со своей клиенткой,которая анестезиолог.Мне сказала,что процента,что останешься калекой потом ,почти нет.Т.к. игла не настолько длинна,чтобы достать до самого нерва.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •