Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хлопья - молочный завтрак

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Хлопья - молочный завтрак

    А кто-нибудь такое детям даёт? Я вот в супермаркете чё-то взяла упаковку посмотреть...столько полезностей витаминностей расписано, что почему-то страшно стало...не вредное ли ето... Я вообще беру иногда на зватрак кукурузные палочки -самые обычные...Алиске нравятся...
    Что вы думаете о такой еде?

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    Юль,я себе иногда покупаю хлопья Fitness от Nestle или такие же приблизительно по составу,но шведского производителя AXA.Всегда беру просто злаковые хлопья без добавления орехов,меда,шоколада,глазури и пр.Иногда мне хочется сьесть такой вот сухой завтрак.Но Илюше их не даю,думаю,что его кишечнику еще трудно переваривать такие грубые волокна:dum:Бывает,что Илюшка их тоже просит,тогда я просто делаю ему кашу и рассказываю о том,что у него тоже самое,только дробленое:megalol:,пока прокатывает;)И еще мне кажется,что производители добавляют в эти завтраки много искуственных витаминов и микроэлементов,т.к. обычная каша(если я не ошибаюсь:dum:,если ошибаюсь-поправьте;))содержит в основном витамины группы В и витамин РР,а в этих мюсли и витамин С,и Д,и Е.
    Короче,я ЗА обычные каши из цельного зерна,уж слишком много в этих всяких хлопьях разных добавок и неизвестно еще,все ли они так полезны для организма...

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    И еще мне кажется,что производители добавляют в эти завтраки много искуственных витаминов и микроэлементов,т.к. обычная каша(если я не ошибаюсь:dum:,если ошибаюсь-поправьте;))содержит в основном витамины группы В и витамин РР
    В обычной каше, например в овсянке есть витамин Е, а также микроэлементы: кальций, магний, фосфор и железо...
    Что касается витамин-добавок, так это и в соки добавляют - типа "обогащен таким-то витамином"...


    Что касается хлопьев, я конечно не эксперт, но как-то летом смотрела передачу "Деский день с Т.Лазаревой" по телеканалу "Домашний" там как раз обсуждали хлопья, выступала детский врач-диетолог... Она не говорила, что хлопья это вредно детям и неполезно... В принципе ничего плохого я от нее не услышала. Единственное что важное было сказано :
    - хлопья выбирать более правильные, т.е. без экзотических добавок, не очень сладкие;
    - желательно давать хлопья детям в небольших количествах и не каждый день на завтрак и конечно с молоком;
    - ну и самое главное - если давать детям хлопья в сухом виде, то у многих марок очень грубые и острые (слова не подберу правильного) хлопья. Т.е. при употреблении в сухом виде ребенок может поранить полось рта (было отмечена фирма Nestle). Поэтому перед употреблением в сухом виде необходимо родителям проверить и выбрать оптимальный вариант - по качеству (на предмет добавок), вкусу и колкостям...
    А вот хорошую марку я и не запомнила...

    Ну а что касается меня, то считаю, что лучше сделать вкусную кашу для малыша не прибегая к хлопьям - просто добавлять в нее мелко нарезанные сухофрукты, тертые орешки, мед, ну если хочется побаловать малыша - немого тертого шоколада и др.... Думаю так буде намного вкуснее и полезней, чем всякие там хлопья! (ИМХО).
    Сама кстати хлопья тоже не ем...

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    Хлопья мои не любят, а вот Несквик иногда трескают с молоком. Временами находит, а иногда шарики сухими трескают.

  5. #5
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    Я пробовала давать Яне в Турции (т.к. на завтрак там есть больше нечего было), она их есть не стала.

  6. #6
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    a мои любят у меня 4 вида.самые любимые с добавлением сухофруктов ,орехов и семечек и с начинкой.:ugu:

  7. #7
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    У меня рубают все подряд - от детей до мужа. Ну а я иногда, под охотку...

    Марки разные, самая вкусная для них Нестле. На сказала бы, что наши каши с разными добавками лучше, а точнее, у каждого блюда свой вкус. Поэтому и хлопья, и каши полезны каждый по-своему. А в качестве разнообразия они никогда не помешают.

    Кстати, о вредности их употребления ничего не слышала...

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    А нам ,наверно, еще рановато для таких завтраков?! Хотя так хочется разнообразить завтрак, а то каши, каши, каши, хоть разные, но все равно КАША!:gluk:

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Хлопья - молочный завтрак

    К кукурузным палочкам на завтрак отношусь крайне негативно, я предпочитаю давать каши, к примеру, Любопышки от Хайнц, там и кусочки фруктов есть, можно капельку меда добавить и вкуснотень. В палочках куча усилителей вкуса, после такого ребенок не хочет есть обычную, полезную еду. Если есть возможность кормить полезным, зачем заменять химией??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •