Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Как уложить ребенка спать?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Как уложить ребенка спать?

    Девочки, помогите!!! :cry:

    Не могу больше!!! Ну как уложить правильно спать на ночь мою принцессу??? Просыпается КАЖДЫЙ час ночью и плачет ужасно!!! Ну вот,пожалуйста, этой ночью моя малышка уснула лишь в 3 часа, до этого плевалась как мартышка. И откуда эта привычка появилась у нее??? Мы с мужем вроде не плюемся (ну, подражаем ей немножко и все, не каждые же 5 мин), нормальные люди. Хотя... это уже начинаем ставить под большим вопросом. Крыша у меня начала ехать медленно но уверенно, блин. И у мужа тоже. Вот вчера, спрашивает меня сколько время??? Ну зачем спрашивает?? У него ВСЕГДА часы на руке. А я как дура, пялюсь целую минуту на градусник (он рядом с часами)и никак не пойму, сколько время.
    Сегодня утром, после выпитого чая несу чашку в ТУАЛЕТ. Ну, блин, что такое??? Башка уже отказывается служить. Не спала ночью уже больше 4 мес. Муж, глядя на меня как мучаюсь ночами, говорит вчера, займусь дочкой ночью. Итог, не спали оба. Звонит с работы 5 мин назад, типа, еду домой, не могу работать. Вот так.

    Спасайте, девочки!!!! Что делать?!?! :-199

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    ... но иногда Макс под вечер сильно раскапризичается и тоже не может заснуть. Тогда я использую фен - кладу сынулю на пеленку и обдуваю с такого расстояния, чтобы было не горячо, но тепло.
    Это ж надо. До чего только не дойдешь, чтоб успокоить малыша!!! Изобретательно!!! :-60

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ, крыша едет!!!!!

    Цитата Сообщение от Kiska
    Цитата Сообщение от Lilia
    Девочки, помогите!!! :cry:

    Не могу больше!!! Ну как уложить правильно спать на ночь мою принцессу??? Просыпается КАЖДЫЙ час ночью и плачет ужасно!!!
    А вы на ГВ? Может, она голодненькая, тогда можно попробовать начать прикорм, около 6 вечера давать кашку, тогда она может лучше спать будет (это мне врач советовала, у меня тоже всю ночь возится).

    Мое мнение насчет успокоительных: однозначно нет! Но это мое личное мнение.
    Киска, :P

    Мы на СВ сейчас уже месяц. Была у нас проблема с весом. Начали докармливать смесью Аптамил (Милупа) и за месяц мы набрали столько сколько за первые 3 месяца (1400 гр). Нас врач даже очень удивился и похвалил. Так что я не думаю что она сейчас голодает. А кушать кроме молочка она ничего не хочет. Пока.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Цитата Сообщение от asun_and_max
    ... но иногда Макс под вечер сильно раскапризичается и тоже не может заснуть. Тогда я использую фен - кладу сынулю на пеленку и обдуваю с такого расстояния, чтобы было не горячо, но тепло.
    Это ж надо. До чего только не дойдешь, чтоб успокоить малыша!!! Изобретательно!!! :-60
    А фен, действительно помогает, но только на 10 мин. :P

  5. #14
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Если мое чудо совсем не засыпает, то я укачиваю на ручках, при этом она скандалит от усталости, но через какое-то время засыпает.

    А раньше она хорошо спала? Может, что-то беспокоит (зубки?).

    В любом случае: держись, со сном будет все лучше и лучше! Очень вам сочувствую!!!!

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska
    Если мое чудо совсем не засыпает, то я укачиваю на ручках, при этом она скандалит от усталости, но через какое-то время засыпает.

    А раньше она хорошо спала? Может, что-то беспокоит (зубки?).

    В любом случае: держись, со сном будет все лучше и лучше! Очень вам сочувствую!!!!
    А мое чудо прямо бессится если я ее на руках горизонтально держу. Невозможно ее в таком состоянии укачать. До 2х месяцев хоть спали с 2 до 5 утра, беспрерывно, и потом опять до 7-8 утра. Ух!!!

    В своей кровати не спит (мах 20 мин), с нами спит, но через час выталкивает меня с кровати ногами и руками (вертится сильно), а я папу в свою очередь. Более или менее спит в своей кресле-качалке. Вот так и живем.

    А зззубов у нас нет и не привидятся. :-264

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бедная ты, Lilia.
    Я наливала на ватку настойку валерианы и клала рядом с дочкой. Не знаю - помогло именно это средство или нет - но более менее все нормализовалось.
    Подруга до сих пор укладывает ребенка на качелях - так не засыпает.
    А потом нас еще массаж расслабил - я заметила, что стала не так капризничать перед сном.
    Может еще сделаете массаж - он же расслабляет... Ведь его назначают и невропатологи. Мы уже делаем второй раз.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, Lilia, ну и дела у вас творятся :( Бедненькая Марусика и вы с папой. У нас с укачиванием в последнее время тоже проблемка - не могу на руках укачать, выкручивается весь как ягоза :) К кроватке иногда поднесу только и сразу плааааааач!!!! Вот, вчера два раза днем засыпал и спал на нашей кровати, я такая радостная была, типа быстро и подолгу спал, а муж сказал, что нельзя приучать к нашей кровати его, надо в свою складывать. Такие делишки. Сейчас вроде, ттт, сам уснул, поел и уснул. У нас ночью плохо спит - сыпь чешется, зудит, поэтому Санька каждый час просыпается и либо кушает, либо просто пыхтит, плачет или грудь в рот берет и не сосет.
    Держитесь там и не раскисайте!
    Я 12-го марта впервые за 5 месяцев ВЫСПАЛАСЬ!!!! У родителей дома - Санька спал аж 4 часа на балконе, а я рядом (в комнате), так хорошо подрыхали, кайф :) А сейчас, вот, хочу спать, Сашка спит, вроде надо идти и спать, но так хочу форум почитать ;)

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ой вы бедненькие...кошмар...
    По поводу фена - интересно, а мы просто пелёнкой её обмахиваем - ей нравится очень..
    Мы под вечер как-то естественно успокаиваемся - валяемся на диване, я телевизор смотрю, она нам мне, и я её глажу, и по-тихоньку медленно качаюсь..Поэтому засыпаем мы более менее нормально, зато ночью каждый час просыпаемся...то воды попить, то покушать, то приподнялась на руках (т.к. спит в основном на животе), то слишком в бортик кровати упёрлась, когда вертелась, то памперс поменять надо, то просто захотелось в 5 утра полчасика с мамой пообщаться, чтобы мама не скучала, пока Алиса спит - хнычет пока я не подойду, потом глазеет на меня и улыбается, агукает... /*И к этому всему коктейлю ещё и бессонница моя - иногда пару раз навскакиваюсь, и уже не хочу спать, или просто не могу заснуть*/

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Охо-хонюшки-хо-хо...
    Бедненькие вы такие...
    Очень сочувствую...
    Держитесь, крепись! Ребенок растет, и все постепенно наладится.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо, девочки за поддержку!!! Легче становится когда высказываешся на форуме. Да здравствует наш форум!!! :-213

    Последние сведения. Масажик устроила ей вечером. Полный. С носа до пяток. Как она вертится!!! И какая она у меня сильная!!! как ударит ногой с размаха, прямо синяк остается. Папа играл на кларнете, успокаивал. :-301

    Набрали ванну тепленькой воды с раслабляющей пеной для детей. Погрузились вместе в воду: я с Марусикой. Раслаблялись. Ну она устала маленько, и пока ее папа сушил, начала показывать признаки усталости. Накормили. Уснула!!!! Ура!!!! :-510

    На 3 минуты!!! Е мое!!! Сказала мужу что иду вешаться!!! Он говорит: не торопись. Шутник.

    Оставила я их в 23:00. Муж караулил ее до 1.30. Спала с перерывами. Потом я проснулась, успокаывала ее. Уснула до 4.00. А потом с перерывами то на еду, то на плач спали до 7.00. Перерыв на час, болтать захотела. И опать спит 2 часа.

    Короче лучше чем вчера, но мы такие же усталые с мужем. Будем бороться с противником до последнего. :-407

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 12:37
  2. [Ребёнок от 0 до 3-х] Самооценка ребенка
    от Mariya в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 16:04
  3. Запах ребенка
    от Tori в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 07:11
  4. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •