Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Как уложить ребенка спать?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Как уложить ребенка спать?

    Девочки, помогите!!! :cry:

    Не могу больше!!! Ну как уложить правильно спать на ночь мою принцессу??? Просыпается КАЖДЫЙ час ночью и плачет ужасно!!! Ну вот,пожалуйста, этой ночью моя малышка уснула лишь в 3 часа, до этого плевалась как мартышка. И откуда эта привычка появилась у нее??? Мы с мужем вроде не плюемся (ну, подражаем ей немножко и все, не каждые же 5 мин), нормальные люди. Хотя... это уже начинаем ставить под большим вопросом. Крыша у меня начала ехать медленно но уверенно, блин. И у мужа тоже. Вот вчера, спрашивает меня сколько время??? Ну зачем спрашивает?? У него ВСЕГДА часы на руке. А я как дура, пялюсь целую минуту на градусник (он рядом с часами)и никак не пойму, сколько время.
    Сегодня утром, после выпитого чая несу чашку в ТУАЛЕТ. Ну, блин, что такое??? Башка уже отказывается служить. Не спала ночью уже больше 4 мес. Муж, глядя на меня как мучаюсь ночами, говорит вчера, займусь дочкой ночью. Итог, не спали оба. Звонит с работы 5 мин назад, типа, еду домой, не могу работать. Вот так.

    Спасайте, девочки!!!! Что делать?!?! :-199

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Лилечка, солнышко, как же хочется тебе помочь, я тебя очень хорошо понимаю... хотя вообще в словах твоего мужа есть доля правды...детки очень хорошо чувствуют настроение родителей, может не стоит так координально уезжать тебя к родителям, но пара дней занятия собой, похода по салонам, в театр, по магазинам вместо стояния у плиты имеют очень неплохой эффект...А выспаться...может подруга какая есть, или знакомые - просто чтоб не уезжать ТАК далеко
    (Хотя вообще- восхищаюсь твоим мужем, он настоящий герой)
    А может Марусике сменить положение кроватки? Переставить в другое место...
    Хотя вообще дело обстоит серьёзно -может и попробовать успокоительное - в конце концов, как я понимаю, оно на основе валерианы ...
    И поискать хорошего невропатолога

  3. #32
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня у мужа тоже не всё впорядке насчёт валерианки: хотела положить под подушку среднему, т.к. он очень возбуждён каждый вечер, просто разметает всех и вся. "Нет!!!!!!!Он не псих!!!!!!!" Да я и не говорю, что он псих, и я не псих, а время от времени пью на ночь, чтобы лучше спать. Ну и трахайся тогда с ним сам! Вот и водится с ним, укладывает, все его капризы терпит.
    Пусть твой муж возьмёт отпуск и поможет тебе днём и ночью. Впеременку. У меня такое с двумя старшими было, длилось месяца по 2. Выход: спи, когда она спит, днём и ночью. Согласна, полчаса-час это мало, но это психологическое. В физиологическом плане ты должна высыпаться. Тебя смущает, что ты не можешь ночь спать, как все нормальные люди. Это тоже психологическое. Люди страдающие бессоницей на самом деле высыпаются в получасовых промежутках дрёмы, которую они не замечают.
    Поэтому успокойся, возьмитесь за это дело с мужем поначалу, организуйтесь: ты спишь - он водится, и наоборот (уйди спать в другую комнату и выпей валерианки, это расслабит). Когда большой стресс уйдёт, ты привыкнешь немного к ритму - пусть муж на работу идет, а ты между делом спроси педиатра, отчего это может быть (хотя я не обращалась). Мне кажется, по времени это на зубы похоже. Мой тоже мне уже 2ю неделю дни и ночи бессонные устраивает: днём вообще не спит, а ночью не укачаешь, всё с рёвом. Просыпается тоже с рёвом... Короче, немного терпения. Я на недосып внимания не обращаю, но в любое время могу вырубиться без проблем. Короче, бери себя в руки, твоя малая не от зла тебе такое делает - её что-то беспокоит. Поейтому думай, насколько ей плохо, а не тебе спать хочется, и всё встанет в другом свете.

  4. #33
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да...а моя дамочка если хочет спать, то ничто не помешает видимо - сейчас отбивала мясо - зашла в комнату глянуть, не испугалась ли Алиса стука - смотрю, а она дрыхнет вовсю...и хоть бы хны...

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от laura
    Знакомое ощущение! Я раньше тоже страшно обижалась (лет в 15), когда мой аккордеон баяном называли... :) :)
    гы-ы-ы-ы-ы, у меня сестра в детстве на аккордеоне играла, так я его тоже все время баяном кличу :)

    А я гормошкой! Однозначна :):):):)

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Не могу больше, девочки!!!!!!!!!!!!!!
    Лиль, солнце, ну, не плакай, а то я сама сейчас расплакаюсь, хнык, хнык... У нас тоже Санька ночью очень плохо спит, но у нас это понятно от чего, а у вас какие-то непонятки :? Вчера уложили спать в 22:00 (точнее он спал с титей во рту минут 20), потом стала перекладывать - он проснулся, и усё! Ни в одном глазу, типа, выспался товарищ! Развлекайте меня :) Ну и понеслось: мама с папой голопом скачут, сынка плачет (животик болит), грелку притащили, к животу прислонили, потом к моему животу его (Саньку) приложила, к папиному, и все это в ритме вальса, папа с мыслями о футболе, по телевизору идущему, а я о ванне, которую решила таки впервые за 3 месяца принять. Так и протусили до 23:15 примерно, а может и позже, я уже забыла. Из ванной вылезла, стою причесываюсь, папа в дверь стучит, открываю, а там... Санечка у папы на руках сидит и говорит мне: "ААААААААА", изверги! Кушать хочу!!!! Понеслась, покормила, спать уложила. Это уже 1 час ночи был. Быстро сама легла, а в 3 снова покормила, кремом намазала, чтоб не чесался, посидела с ним, чтоб уснул как следует, легла... В 4:30-4:40 снова покормила, снова кремом намазала, ромашковые примочки раньше сделала, посидела, на Луну поглядела (ТАКАЯ ОНА ОГРОМНАЯ И В ОКНО НАШЕ ВСЕ СМОТРИТ), и тут не помню, втсавала до 7 или нет, но в 7 точно встала снова кормить. А потом (обычно сразу встаю и иду завтракать) рухнула в кровать и продрыхли с Санькой аж до 9:30. Ну и как в песне: "Начинается новый день, и машины туда сюда..."

    Лилечка! Так хочется, чтобы у вас все наладилось. Мне кажется, что это скоро пройдет, может и правда Марусика твое настроение чувствует? Ты попробуй днем спать, когда она спит. Забей на все домашние дела. Сон дороже! Желаю вам скорейшего улучшения сна и настроения!!! :)

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Девочки, спасибо Вам огромное за поддержку. Ну что бы я без Вас делала??? Ну конечно, могу позвонить маме, пожаловаться, ну и что? Точно знаю - и она не будет спать от этого, она у меня впечатлительная очень и переживает как все мамы.

    Есть у меня тут знакомые, но не такие чтобы как у нас поговорить на кухне обо всем с подружкой. И муж у меня замечательный, поэтому я за него и замуж вышла. Но сейчас у нас такой период как в анекдоте. Я тебе признаюсь в любви, а у тебя зубы болят. Мне же не легче от этого признания когда зуб чертовски болит. Вот бы выспаться!!!! Одну ночку, на 5 часиков!!!Было бы все "в шоколаде". И птички бы запели как всегда!!! Боже, как же мало нужно человеку для счастья. Как я жду этой ночки, потому что днем - ну никак не могу спать!!! Ну хоть убейте!!!

    Вот придет муж с работы, будем искать выход в выходные. Может получиться??? :?: :?: :?:

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    У меня у мужа тоже не всё впорядке насчёт валерианки: хотела положить под подушку среднему, т.к. он очень возбуждён каждый вечер, просто разметает всех и вся. "Нет!!!!!!!
    Муж мой тоже не понимает что такое валерианка. Думает что отрава такая, ну типа наркотик. Хи хи хи!!!

  9. #38
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Вот бы выспаться!!!! Одну ночку, на 5 часиков!!!Было бы все "в шоколаде". И птички бы запели как всегда!!! Боже, как же мало нужно человеку для счастья. Как я жду этой ночки, потому что днем - ну никак не могу спать!!! Ну хоть убейте!!!
    Дождёшься, обязательно! Главное усни после этого. Я , когда Алиске было месяца два как-то ночью вскочила - 4 утра, а Алиска не просыпалась поесть, так перепугалась, что до утра стояла у кроватки и смотрела на неё спящую, как она дышит, всё ли с ней в порядке, не заболела ли и почему кушать не просит, и ещё несколько ночей на автомате просыпалась, и смотрела на неё - проснётся, или нет...Только потом осознала и начал радоваться, что она просто наедается..Хотя моя радость длилась недолго, с -х месяцев Алиска снова то по ночам по 10 раз маму требует, то перед сном концерты устраивает

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А крыша у меня всё равно едет - вот сегодня несла тарелку грязную на кухню прошла мимо открытой двери ванной - она как раз набиралась, увидела пену и меня перемкнуло, я стала совать тарелку в в пену ванной

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Цитата Сообщение от Lilia
    Вот бы выспаться!!!! Одну ночку, на 5 часиков!!!Было бы все "в шоколаде". И птички бы запели как всегда!!! Боже, как же мало нужно человеку для счастья. Как я жду этой ночки, потому что днем - ну никак не могу спать!!! Ну хоть убейте!!!
    Дождёшься, обязательно! Главное усни после этого. Я , когда Алиске было месяца два как-то ночью вскочила - 4 утра, а Алиска не просыпалась поесть, так перепугалась, что до утра стояла у кроватки и смотрела на неё спящую, как она дышит, всё ли с ней в порядке, не заболела ли и почему кушать не просит, и ещё несколько ночей на автомате просыпалась, и смотрела на неё - проснётся, или нет...Только потом осознала и начал радоваться, что она просто наедается..Хотя моя радость длилась недолго, с -х месяцев Алиска снова то по ночам по 10 раз маму требует, то перед сном концерты устраивает
    Дааааааааа, Юля, не ладно тоже у тебя. Ты же тоже не можешь спать ночью??? Или уже все нормализовалось у тебя?? очень надеюсь. У меня тоже было что вскакивала посреди ночи (до 2х мес) если она не подавала знаки до 5 часов. Начиталась о внезапной смерти у младенцев. Вот и спала как истеричка (но хотябы так спала).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 12:37
  2. [Ребёнок от 0 до 3-х] Самооценка ребенка
    от Mariya в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 16:04
  3. Запах ребенка
    от Tori в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 07:11
  4. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •