Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: не ест с ложки

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию не ест с ложки

    Когда моей доче ложку ко рту подносишь - резко отворачивается. Может с интересом смотреть, как я ем (я специально сижу и ее творог смакую), но когда ей предлагаю - не хочет. Ну, иногда попробует разок, и все. А из бутылочки ест (то же овощное пюре, каши) - я ей продырявила соску побольше... Но семь месяцев уже - читала, что надо приучать к более густой пище... Главное, что в пять месяцев она нормально все ела - а к семи перестала. Вот ведь штука...

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Asterisk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    Вам всего 7 месяцев!:eek:
    Пусть пока ест так, как ей хочеться.По-моему,когда надо будет, сама научиться. Не надо заставлять. ИМХО.
    Мой ест руками. Пачкает себя,стол,стул,пол, НО ЗАТО САМ! Наберет полные щеки,как хомяк и жуеть:megalol:.С ложки кормлю иногда сама,он ей играется. Допустим суп вчера кормила руками (мясо и картошку),а бульон из бутылочки. А когда я ем,тоже смотрит с любопытством,особенно ему нравиться когда я дую на ложку,остужаю. Прям аж светиться,предлогаю есть, не хочет.Насторения видимо нет.
    .
    Последний раз редактировалось Asterisk; 20.09.2007 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    А моя с ложки умеет есть с одного месяца:p! Она соску не признавала, так мы ее с ложки водичкой поили!;)
    (просто началось с лекарств, дизбактериоз лечили):huh:

  4. #4
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    Действительно! У меня доча с 8 месяцев кушать с ложечки стала! Не торопите события! Когда ей станет интересна ложечка,она сама ее и возьмет!

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    Ира, развеселила ты меня:megalol:. Чес слово. У тебя ещё такой малыш..! а ты переживаешь. Сосательный рефлекс ещё основной;). Мой вон водичкой давится. И с чего ты взяла, что надо более густую пищу давать. со временем все кшать начнете, не надо торопить малыша.

  6. #6
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ира, развеселила ты меня:megalol:. Чес слово. У тебя ещё такой малыш..! а ты переживаешь. Сосательный рефлекс ещё основной;). Мой вон водичкой давится. И с чего ты взяла, что надо более густую пищу давать. со временем все кшать начнете, не надо торопить малыша.
    Точно подметила-)

  7. #7
    Новенькая
    Аватар для Krisata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    Спасибо большое, мамочки, за ответы-советы. Подождем, конечно - о у нас что-то наблюдается какая-то регрессия - она уже и из бутылочки ничего не хочет, вчера весь день ела только грудное молоко. Ну а из многих уважаемых мною источников известно, что в нашем возрасте необходим прикорм... Вот сегодня попробую дать ей овощи вареные кусочками- пусть руками ест, хоть сколько-то съест, сколько-то по столу размажет.:) Но в принципе понять бы - ела же раньше нормально все, что происходит... Пытаюсь, кстати, найти в инете хорошую (современную) таблицу прикорма (сколько чего нам рекомендуется есть) и пока безуспешно. Была бы признательна, если кто-нибудь посоветует ссылочку. Спасибо за внимание:)

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    Цитата Сообщение от Krisata Посмотреть сообщение
    Ну а из многих уважаемых мною источников известно, что в нашем возрасте необходим прикорм..
    Вовсе не обязательно. Есть ребятишки сидящие до года-двух на одной тите. А таблцы прикорма. прям точной нет.каждый малыш ииндивидуален. мы вообще с печенек начли

  9. #9
    Новенькая
    Аватар для Krisata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    боюсь выглядеть занудой, но я все же убеждена, что прикармливать нужно - хоть по чуть-чуть - ведь наше молочко не универсально - а малыш растет ему бульше всего нужно. Вот, если представить первобытных - ну там все максимально естественно - ползающие малыши грызли наверняка всякие овощи фрукты травки... прикармливались. эта ориентация на первобытных - идея от Комаровского - мне очень понравилась. А таблица должна быть - утвержденная там всемирной ассоциацией педиатров м.б.... ну, встречается такая в инете - но старая, там соки дают с 3-4 месяцев. Мне для ориентации - конечно все дети разные и подход в конечном итоге д.б. индивидуальным.

  10. #10
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: не ест с ложки

    Цитата Сообщение от Krisata Посмотреть сообщение
    боюсь выглядеть занудой, но я все же убеждена, что прикармливать нужно - хоть по чуть-чуть - ведь наше молочко не универсально - а малыш растет ему бульше всего нужно. Вот, если представить первобытных - ну там все максимально естественно - ползающие малыши грызли наверняка всякие овощи фрукты травки... прикармливались. эта ориентация на первобытных - идея от Комаровского - мне очень понравилась. А таблица должна быть - утвержденная там всемирной ассоциацией педиатров м.б.... ну, встречается такая в инете - но старая, там соки дают с 3-4 месяцев. Мне для ориентации - конечно все дети разные и подход в конечном итоге д.б. индивидуальным.
    Самым лучшим питанием для ребенка до года является грудное молоко, не хочет ничего и не надо, между прочим, тот же Комаровский утверждает, что силой ничего не надо засовывать.
    Таблицы общей на всех НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, так как все дети индивидуальны и показания к прикорму у каждого свои.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •