Голосование: Как вы купаете масика?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126

Тема: Купание

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Водные процедуры

    Девочки, нам для снятия мышечного тонуса рекомендовали купаться с добавлением хвои в воду. Как она выглядит? А то муж приносит уже второй раз из аптеки то бальзам хвойный, то гранулы с хвоей, но там сплошные красители да ароматизаторы, в этом не буду ребенка купать.

  2. #51
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Мы тоже моем каждый день, Сашке очень нравиться эта процедура, мы даже плавать пытаемся, бултыхаемся, добавляем бюдхеновскую пенку, а мылом моем попку когда купаемся и иногда среди дня когда очень хорошо покакаем, а чаще салфетками вытираем. Мне тоже кажется что после ванной она лучше спит. Еще у нас щеки большие и у нас на шею иногда еда протекает, мы когда болели не мылись 3 дня так я там прям катушки были, хотя салфетками протерала.

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы моем каждый день, т.к. это полезно и у нас ритуал такой отхода ко сну. Мою с травками (череда, ромашка, мята). Никогда не мыла в мыльной воде или пенке, т.к. я считаю, что это лишнее. Во-первых часто бывает сыпь, а ароматические добавки могут ее еще больше спровоцировать. Потом водичка иногда попадает ему в ротик, если она будет с чем-то мыльным, будет плохо. А когда какает (что у нас очень редко :cry: ) мою просто под краном, он чистый, никаких запахов, хорошая кожа и меньше затрат (а то еще и салфетки не успеваешь покупать). Салфетками пользуюсь, только когда не могу помыть, или нельзя (прививка например).

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ториа, а Артёмка сидит уже? Сам в этом стульчике держится? А то я вот тоже хочу купить, а то сил никаких уже нет: постоянно то занырнём, то как вошь на гребешке вертится при купании, всё сесть норовит..

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да сидит, но мы моемся не больше 15 минут, т.к. больше сидеть пока не рекомендуется. Конечно надо следить за ребенком, потому что он может ручки опустить внуть, например потянувшись за игрушкой и хлебнуть воды. А в саму ванну воды надо наливать что бы она не накрывала этот стульчик, вообще он на присосках, но у нас не такая широкая ванна и стул не присасывается.

  6. #55
    Гость

    По умолчанию

    Боюсь того, что в его состав входит краситель и консервант, а еще какой-то МКЦ (х.з)
    Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) - это экологически чистый продукт растительного происхождения.
    МКЦ - белоснежный, рыхлый, сыпучий нерастворимый порошок без вкуса и запаха.

  7. #56
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Странно, а мне врач сказла, что нам не надо его, т к он тонизирует 8O А вам для снятия тонуса назначили... Мда...

  8. #57
    alenka
    Гость

    По умолчанию Купание с травами

    Нам невропатолог тоже порекомендовала купаться в ванне с морской солью. Купили специальную детскую, с ромашкой+йод в пакетиках. А как купать каждый день некаждый не сказала :?: . И не знаю пакетик на большую ванну или на детскую :?: .Пока купаем ребятёнка с травами(успокаительный сбор+ромашка).

  9. #58
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Нам невропатолог когда соль прописывала, говорила купать раза 3 в неделю и на детскую ванночку 3-4 столовых ложки. Можешь чередовать - один день ромашка+сбор, другой соль :)

  10. #59
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    тест

  11. #60
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Купание

    Вот хочу искупать малыша в большой ванной. Собираюсь сходить в поликлинику, там нам покажут упражнения для ванной. Но пойду только через неделю. До этого купала в ванночке. Как вы купали малышей? Не рано нам самим в большую ванну или надо только под присмотром медсестры делать? Я прям в растеренности... Нам около двух месяцев.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •