Голосование: Как вы купаете масика?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 126

Тема: Купание

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Водные процедуры

    Девочки, нам для снятия мышечного тонуса рекомендовали купаться с добавлением хвои в воду. Как она выглядит? А то муж приносит уже второй раз из аптеки то бальзам хвойный, то гранулы с хвоей, но там сплошные красители да ароматизаторы, в этом не буду ребенка купать.

  2. #61
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Купание

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вот хочу искупать малыша в большой ванной. Собираюсь сходить в поликлинику, там нам покажут упражнения для ванной. Но пойду только через неделю. До этого купала в ванночке. Как вы купали малышей? Не рано нам самим в большую ванну или надо только под присмотром медсестры делать? Я прям в растеренности... Нам около двух месяцев.
    Упс... Два раза отправила...
    Мы сами начали купать в большой и все :) Прочитали только советы Комаровского :)

  3. #62
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Купание

    Мы даже чуть раньше вас перешли в большую ванну. На мой взгляд нет разницы, где держать ребенка под голову и попу, кроме той, что в большой ванне это удобнее делать. ИМХО.
    Можно купить специальную горку для большой ванной, чтоб класть на нее малыша. Но мне покупали, катались в водичке на маминых ручках:)

  4. #63
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Re: Купание

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вот хочу искупать малыша в большой ванной. Собираюсь сходить в поликлинику, там нам покажут упражнения для ванной. Но пойду только через неделю. До этого купала в ванночке. Как вы купали малышей? Не рано нам самим в большую ванну или надо только под присмотром медсестры делать? Я прям в растеренности... Нам около двух месяцев.
    В ванне у мамы на ручках - даже безопаснее, и приятнее малышу, чем просто в ванночке,ИМХО. Можете спокойно начинать. Только лучше чтобы малыша подали тебе, когда ты уже залезешь, и збрали в полотенешко, когда помоетесь, чтоб не одной с ним вылазить.

  5. #64
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Купание

    Танюша,мы купали малыша в большой ванной с трех неделек.Он был просто в восторге:)Один раз приглашали специалиста по грудничковому плаванию для того,чтобы она показала поддержки и некоторые упражнения.А дальше купали уже самостоятельно!;)Главное,чтобы ты его уверенно в руках придерживала и не боялась сама себя;):);)Илюше очень нравилось в вашем возрасте на животике бултыхаться,греб как олимпийский чемпион:DМне кажется,что чем раньше будет в большой ванной купаться,тем лучше-ведь там такой простор,а ванночка маленькая несколько ограничивает движения малышика.Попробуйте!;)Все у вас получится!Если немного переживаешь,то набери сначала четверть ванны и просто покатай Максимку на ручках по водичке:)Я еще стишки ему "купательные" рассказывала,нравилооооооось:)Ну а консультация специалиста никогда не повредит,а пока можно и без упражнений обойтись,побалдеть в свое удовольствие,а как только попадешь в поликлинику-можно начать тренировки уже будет;):D;)Хороших и приятных вам заплывов!;)

  6. #65
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Купание

    Мы начали плавать в большой ванне с месяца, нам показала мед.сестра один раз, как правильно держать - потом уже сами, и больше ориентировались на свои ощущения. Вобще в большой удобнее, чем в маленькой (ИМХО) - простор:) !!!!!

  7. #66
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Купание

    а мы только в тазике... :redface: не хочет она по человечески купаться. Или только с мамой в большой ванне.

  8. #67
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Купание

    А мы никаких упражнений не делали...как и сейчас - просто играемся-плескаемся... просто у нас по всей ванночке возить неудобно, так как половину подхода к ванне занимает стиральная машинка, но её больше некуда девать... чё-т зцепили темку - вспомнилось мне...http://mamas.ru/showthread.php?p=25864#post25864

  9. #68
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Купание

    Раньше мы делали так



    Вчера сделали вот так



    В большой ванной нам понравилось, мы там плавали (купали одного без мамы), поддерживали под голову и попу, а потом и просто под голову - ногами он сам загребал. Вначале на животике немного хлебнули и испугались, расплакались. Я уже думала все, накупались, теперь малыш будет бояться ванной. Но нет, вытащили, перевернули на спинку и успокоились, стали дальше плавать. Можно было раньше начать в ванну запускать, Максу очень там понравилось, но честно говоря раньше я сама боялась, как его взять, поддерджать, мы ведь были такие маленькие...
    Nastena, а что за советы Комаровского и где их можно прочитать?
    У меня появилась еще мысль - может купить какую-нибудь поддержку под шейку и ручки (что-то надувное), чтобы он сам немного поплавал?

    Что-то фотографии не получилось вставить. Может кто-нибудь занет в чем проблема? Старалась сделать как в инструкции Юля написала...

    Поправила. Я обычно вставляю так: нажимаю на иконку с желтым квадратиком и горами, появляется окошко для вставки ссылки - вставляю ссылку на фото и все ок.
    Калинка
    Последний раз редактировалось Kviks; 21.11.2006 в 16:11.

  10. #69
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Купание

    НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА! У тебя ссылка не того типа - твоя вот такая
    [_url=http://imageshack.us_][_img=http://img292.imageshack.us/img292/178/1gq3.jpg][_/url]
    А правильная - вот такая
    [_URL=http://imageshack.us][_IMG]http://img292.imageshack.us/img292/178/1gq3.jpg[_/IMG][_/URL]
    Без знаков подчёркивания
    Последний раз редактировалось CyberMama; 21.11.2006 в 15:15.

  11. #70
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Купание

    Юль, я со знаками подчеркиваня запуталась. Я взяла вторую ссылку, а надо было первую. Только фотки очень крупные вышли, я их делала 30х20, наверное надо поменьше. Переделать как время будет;)


    Победила я эти фотографии))) Юль, так не будешь ругаться? Вот видете какая вам от меня польза - то что остальные сразу понимают, до меня долго доходит, зато какие ты исчерпывающие инструкции оставила, теперь уж точно ни у кого проблем не будет)))
    Последний раз редактировалось Kviks; 21.11.2006 в 16:13.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •