Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #91
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ой, девочки, в который раз убеждаюсь что мне крупно повезло. Не то чтобы моя свекровь супер (а может она и есть, пока не доводилось жить с ней вместе) а потому что живет она далеко, на "необитаемом острове" хи-хи, шучу, конечно же ... на обитаемом. Остров в Эгейском море, там где родился Гомер. Дай Бог ей здоровья и солнечные дни над морем, и чтобы она там и оставалась. Хи, хи, хи. А вот и островок если интересно. :D

    http://chiosonline.gr/beaches_sechios.asp

  3. #92
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ой, не помню писала уже где-то или нет... Не люблю свою свекровь ЗА ГЛУПОСТЬ ее беспросветную. Реально она человек хороший, но глупый, не умный или как это еще назвать... Мозги у нее куриные, за это и не люблю, ничего не могу с собой поделать...

    Примеров масса. Наприсер сегодня, приехали с работы еле на ногах стоим, с Максом погуляли, пришли домой сели ужинать, есть хотела - умирала просто, только за еду принялась - кааайф! - тут вдруг:

    "Ой, а где ты вон ту кашку покупала?" - спрашивает.

    "Ммммм... В Кораблике" - мычу в ответ с полным ртом

    "Ой, ты знаешь я ее откыла, а там мошки и черви!" - вещает моя "родственница", с улыбкой уписывая морковный салат

    "Ик... ик... ик... Может потом обсудим?"

    "Ты представляешь, открыла коробочку, вытащила пакетик, а там червяки, пойди посмотри!"

    "Беее.... Давайте потом, а?!" - мне нехорошо

    "Представляешь, а кто-нибудь мог и не заметить, не внимательный и ребенка червяками на кормить?"

    "М...ля" - я мысленно...

    Тема обсуждалась ею еще минут 5-10 самой с собой, мы молча уткнувшись в тарелки давились салатом... Аппетит пропал окончательно. Вот скажите мне после этого - у этого человека вместо мозгов вата?!!!

    Примеров ее глупости и бестакности - уже столько что можно многотомник писать... Сроду не дасть побыть втроем с малышом тихим семейным вечером или вдвоем с Андреем (например, любит посидеть с нами в спальне вечерком телек посмотреть, хотя у нас их аж три в каждой комнате! - в ее глупую башку не приходит, что в спальне люди не только телек смотрят), вечно лезет с какими-то тупыми сплетнями кто сколько зарабатывает и на что тратит (какое наше дело на что люди свои деньги тратят?!), докапывается ко мне с идиотскими вопросами зачем у меня столько обуви (одной на сезон вполне хватит) и зачем я деньги трачу (мои деньги - куда хочу туда и трачу) и т.д. и т.п.

    Мама меня лечит, что я ее несправедливо не люблю, мол добрая она. А я не могу, меня прямо наизнанку выворачивает от нее...

    Вот... выговорилась... пар выпустила... сегодня что-то ее глупость через край пошла, темка как раз для обсуждения за ужином... меня аж переклинило

  4. #93
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Ой, не помню писала уже где-то или нет... Не люблю свою свекровь ЗА ГЛУПОСТЬ ее беспросветную. Реально она человек хороший, но глупый, не умный или как это еще назвать... Мозги у нее куриные, за это и не люблю, ничего не могу с собой поделать...

    Примеров масса. Наприсер сегодня, приехали с работы еле на ногах стоим, с Максом погуляли, пришли домой сели ужинать, есть хотела - умирала просто, только за еду принялась - кааайф! - тут вдруг:

    "Ой, а где ты вон ту кашку покупала?" - спрашивает.

    "Ммммм... В Кораблике" - мычу в ответ с полным ртом

    "Ой, ты знаешь я ее откыла, а там мошки и черви!" - вещает моя "родственница", с улыбкой уписывая морковный салат

    "Ик... ик... ик... Может потом обсудим?"

    "Ты представляешь, открыла коробочку, вытащила пакетик, а там червяки, пойди посмотри!"

    "Беее.... Давайте потом, а?!" - мне нехорошо

    "Представляешь, а кто-нибудь мог и не заметить, не внимательный и ребенка червяками на кормить?"

    "М...ля" - я мысленно...

    Тема обсуждалась ею еще минут 5-10 самой с собой, мы молча уткнувшись в тарелки давились салатом... Аппетит пропал окончательно. Вот скажите мне после этого - у этого человека вместо мозгов вата?!!!

    Примеров ее глупости и бестакности - уже столько что можно многотомник писать... Сроду не дасть побыть втроем с малышом тихим семейным вечером или вдвоем с Андреем (например, любит посидеть с нами в спальне вечерком телек посмотреть, хотя у нас их аж три в каждой комнате! - в ее глупую башку не приходит, что в спальне люди не только телек смотрят), вечно лезет с какими-то тупыми сплетнями кто сколько зарабатывает и на что тратит (какое наше дело на что люди свои деньги тратят?!), докапывается ко мне с идиотскими вопросами зачем у меня столько обуви (одной на сезон вполне хватит) и зачем я деньги трачу (мои деньги - куда хочу туда и трачу) и т.д. и т.п.

    Мама меня лечит, что я ее несправедливо не люблю, мол добрая она. А я не могу, меня прямо наизнанку выворачивает от нее...

    Вот... выговорилась... пар выпустила... сегодня что-то ее глупость через край пошла, темка как раз для обсуждения за ужином... меня аж переклинило
    Юль, может она прикидывается дурочкой??? Может она маньячка которая кайф ловит когда ты бесишься??? Или же с чердаком у нее все-таки не все в порядке. Сочувствую. Очень. Искренне. :(

  5. #94
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Нет, Лиль, по мне НИКОГДА не видно, что я бешусь... У меня выдержка железная, в самом крайнем случае - хожу молчу, делаю вид, что она прозрачная, игнор полный. У нее , как ты говоришь, с чердаком не в порядке, не дал Бог мозгов человеку, ничего уже не поделаешь... :(

    Знаете, что прикольно - мне везет на таких, первая тоже была с причудами...

  6. #95
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Нет, Лиль, по мне НИКОГДА не видно, что я бешусь... У меня выдержка железная, в самом крайнем случае - хожу молчу, делаю вид, что она прозрачная, игнор полный. У нее , как ты говоришь, с чердаком не в порядке, не дал Бог мозгов человеку, ничего уже не поделаешь... :(

    Знаете, что прикольно - мне везет на таких, первая тоже была с причудами...
    Ну знаешь ...Бог любит троицу!!!! Гы-гы!!! :lol: :lol: :lol:
    Шучу конечно, главное чтоб муж был нормальным!!! А со свекровью значит не повезло. :? :? :?

  7. #96
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я иногда тоже так думаю... :) Но неее... здоровья не хватит уже на подвиги :):):) старею, блин, на авантюры не тянет, до кровати бы доползти и кости кинуть... :)

  8. #97
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    По-моему все свекрови с причудами.
    Моя тоже как выкинет что-нибудь, хоть стой, хоть падай. Тоже любит с нами в комнате посидеть, что-нибудь рассказать. Мы с мужем итак толком не видимся, а еще она тут. Их друзья пытаются куда-нибудь их уже пригласить. Говорят: дайте молодежи побыть наедине. Они весной ездили в штаты отдыхать. Мы с мужем и дочей оствались одни. Свекровь хотела вызвать к нам свою маму, типа для помощи. Я как услышала об этом от своего мужа, мне чуть не поплохело. Я отказалась наотрез от ее предложения в громкой форме. Вобщем 20 дней мы жили втроем своей маленькой семьей. :D Вот где я поняла что такое семейная нормальная жизнь. Я лучше буду стоять у плиты ежедневно, чем жить со свекровью. А готовить я ух как не люблю.

    На кождое мое слово свекровь стала говорить, что я не так делаю, я не так кормлю ребенка и вообще я периодечески от нее слышу: "что же я за мать такая, которая кормит ребенка баночками и всякое такое." Она всем рассказывает, как я неправильно кормлю ребенка. И все потом меня осуждают.

    Например, Даша съела от своей положеной порции 30гр только и отвернулась передохнуть. Свекровь сразу: она наелась. Как хочется подойти к ней и стукнуть по голове хорошенько, чтоб заткнулась раз и навсегда. И муж уже ей говорил, чтоб она не лезла в воспитание Даши, и я уже в более грубой форме говорила, что "да, вот такая я плохая мать, и как считаю нужным так и делаю". И все до нее не доходит. А в последнее время она все наши слова пропускает мимо ушей, как-будто не слышит или специально. Она не понимает что-ли, что настраивает меня против себя? Если бы она умела молчать, она была бы неплохой свекровью. Но ее язык ..... просто тихий кошмар.

    Любит давать советы, которые я обязательно должна выполнить, даже если я считаю по-другому. Как я должна кормить ребенка, как должна ее одеть, что я должна сейчас вот это сделать, а потом вот то. Я стала уже настолько грубо отвечать ей, а она и внимание уже кажется не обращает на это.

    Любит с ребенком эксперементировать.

    " - Можно я Даша дам сыр, или лепешкку, или куриную косточку, или вот щас я сделала пюре - давай дадим его щас Даше"
    Во-первых, ребенок только что поел.
    Во-вторых, я собираюсь кормить ребенка нормальной едой чуть позже. И не надо все в нее впихивать. И при этом она мне говорит, что я перекармливаю девочку. А то, что она сует все ребенку между едой - это нормально.
    Очень любит всех учить. Она вдруг решила заменить мне маму.
    " - Вот твоя мама далеко (в Ташкенте), я тебе здесь вместо мамы."
    И слышу СТОЛЬКО нотаций. От мамы я столько не слышала никогда. Тем более, что я всегда была самостоятельная.

    А самое было обидное, что во время беременности она выгнала меня работать из-за нехватки денег (сама же она сидела дома и до сих пор сидит, и работать не собирается). Я приехала из Ташкента и сразу забеременела. Свекор со свекровью злились, что мы без их дозволения решили завести ребенка. Мне было сказано:
    " Хочешь рожать за деньги? Иди зарабатывай себя на роды."
    А у меня не было ни гражданства, ни прописки в Москве. Рожать следовательно приходилось тогда по контракту. Вот и пошла на 3 месяце беременности работать. И до 8 месяцев. Мне ужасно было стыдно перед своей работай, что я всех обманула, сказав что рожать не собираюсь . Живота еще не было видно. Но через пару недель он как попер. И всем стало сяно. Скрывать было бессмыслено.

    К 8 месяцем мне свекровь уже говорила: "Ну хватит уже ходить на работу". НЕНАВИЖУ.
    Но к родам я получила и гражданство и прописку. Рожала бесплатно, заплатила только врачу.

    Вот у меня тоже всего навалом накопилось. Но это такая толика...

    Надеюся, что я такая теща, а может еще и свекровь не буду.

  9. #98
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Вау, так это вы с ней целый день нос к носу толкаетесь по квартире, раз она не работает? Ужас... Я бы не смогла, это ж пытка какая-то... Как ты выдерживаешь то?

  10. #99
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Ой, девочки, а мне, наверное, больше всех повезло в прямом смысле этого слова!!! Моё свекрушище отвалило от меня, когда малышу был месяц. С тех пор она вообще ни разу не позвонила и не приходила к нам. А мы живём в одном городе, она на работу мимо нашего дома ходит! :P Но усиленно делает вид, что нас в природе не существует! Как это здорово! Она -то, уверена, своей куриной башкой думает, что СТРАШНО нас этим наказывает! И не догадывается, идиотка, что лично мне от этого только лучше! :lol: Не ходит она -мы взяли няню -и все дела! а всё получилось так потому, что она меня ТАК доставала первый месяц -не передать! Короче, я всё делала не так -не так кормила, купала...Вот в 30 лет я -то уж, наверное, кое -чему научилась в этой жизни, более того, у меня ведь не первый ребёнок! Но ей на всё это было наплевать, она, блин, сама из села, ну и пошло -поехало - "от мы у селИ (это я пытаюсь её "наречие" передать! :lol: ) у хати напарым, дытыночку у гарячу водычку положым -а вона там розслабыться... а ты, хвашыстка, малэнького холодною водою облываеш..." Ну и в том же духе... Или, к примеру, про смесь -ясное дело, что сейчас смеси растворимые, но у неё было на этот счёт другое мнение: "шо цэ ты растворыла? от мы варылы..." Блин, как она меня бесила!!!!!!!!!!!!!! Особенно этот кугутский говор -разорвала бы!!! Но больше всего меня убивало то, что я, когда забеременела, в шутку у неё спрашиваю -кого вам больше хочется, внучка или внучечку? А она мне - мальчика, говорит, мне бы! Ну, вот, пожалуйста, получите мальчика!!! Так она в первый месяц, пока ещё к нам ходила, возьмёт Алёшика на ручки и ходит -приговаривает "Ты моя малЭнька девочка!!!" Это ваще!!! Я ей говорю -это мальчик! А она -нет, это девочка!!! Короче, полный капец! В итоге, когда она закатала мне истерику по поводу памперсов, естественно, потому что "она растила детей без памперсов и вон каких вырастила!!!" :lol: :lol: , я её просто культурненько так "послала", вот она и свалала! Теперь полное спокойствие! Красота! Надеюсь, она НИКОГДА больше не появится в моей жизни! К слову сказать, с мужем она тоже не общается, эдакий бойкот объявила. А кому от этого хуже? :roll: И ещё -Лёшик -её первый и единственный внук. Вот так бывает. :roll:

  11. #100
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ой, ну и дела у вас... Так я в раю просто живу! :)

    Ходит мимо говоришь? Похоже, и вправду подфатило тебе с ее обидчивостью. :)

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •