Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #121
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Думаю, что вы "квиты", т.к. уверена, что она о тебе не больше печётся! Радуйся, что никаких чувств. Меньше забот будет на твою голову.

  3. #122
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юль, я думаю что у тебя просто такая реакция на её потребительское отношение к вам. Sorry, но мне вот не очень нравится что ты ей должна платить за то что она сидит с Максом. Ну она же бабушка в конце концов, а ведет себя как няня по обьявлению. Так откуда же могут появиться положительные эмоции? Хорошо что ты не подаешь виду, предлагаешь помощь. Мне тоже очень трудно приспособится к чужим людям и вообще не умею проявлять свои чувства (кроме как к Марусике и мужу). И вообще не переношу, на пример, когда ко мне прикасаются (даже мама или сестра), вот такая я странная. :roll:

    На твоем месте y меня наверное была бы такая же реакция. :wink:

  4. #123
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Честно я и не сомневаюсь, что чувствовала себя точно так же!!! Свекровь могла бы быть более внимательной. Даже Аленка ее не воспринимает и на руках у нее кричит.

  5. #124
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Думаю, что вы "квиты", т.к. уверена, что она о тебе не больше печётся! Радуйся, что никаких чувств. Меньше забот будет на твою голову.
    Ох, Лаура, ты как всегла мудра. Она обо мне, конечно же, тоже ни хрена не печется... Больше скажу, она почти никогда не зовет меня по имени, в разговоре обо мне, даже при мне зовет меня "она","ей", "у нее" и т.д.

    ОООО, еще пару лет, Макс пойдет в садик :):):) И это закончится :)

  6. #125
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka

    Ох, Лаура, ты как всегла мудра. Она обо мне, конечно же, тоже ни хрена не печется... Больше скажу, она почти никогда не зовет меня по имени, в разговоре обо мне, даже при мне зовет меня "она","ей", "у нее" и т.д.

    ОООО, еще пару лет, Макс пойдет в садик :):):) И это закончится :)
    Юля, это полный дурдом! Мне легко давать советы, а ведь знаю, что в глубине души обидно: ты её сына обхаживаешь, внука ей выродила, а ей элементарно тебя по имени назвать язык не поворачивается? Был у меня печальный опыт со свекровью, сидела она со средним 2 месяца. Могу сказать, понаслушалась потом от других... А в глаза ничего не было сказано. Только мне хорошо, она у меня за тридевять земель, раз в пятилетку видимся теперь... Тебе виднее, как с ней обращаться. Главное, чтобы она минимум урона тебе нанесла, а благодарность ей за всё (авансом) - всегда пожалуйста. Это бесплатно и от чистого сердца.

  7. #126
    NightNa
    Гость

    По умолчанию

    Да уж, ну и дела же с этими свекровями.....
    А у меня вот такая ситуация: с мужем мы до брака прожили 5 лет с копейками, свекровь живет в другом городе. В принципе, к ней никаких особых притензий не имею, ну, иногда бывает, подбешивает своей простотой и наивностью аж до скрежета зубного, но это пустяки по сравнению с тем, что вы, девочки, тут пишете...
    А вот после свадьбы спустя, наверна, недельку, подходит ко мне свекровь и говорит: мы же с тобой теперь одна семья, что мы все на "вы" да на "вы", давай уж с тобой на "ты" переходить.
    Я промолчала, поулыбалась, просто не нашлась что сказать на это. Привыкла я ей выкать, а как я к ней на ты обращусь, просто не представляю :? так я ее по имени отчеству назвать могла, а если "ты" то как? мама? язык у меня не поворачивается, есть у меня мама, просто по имени, тоже как-то не то...
    в общем, так и продолжаю ей выкать. Недавно, когда мы с ней вдвоем были, она опять завела разговор на эту тему, а я опять не знаю, что ей сказать... говорю: привыкла я уже так... Я даже сейчас в разговоре с ней стараюсь говорить так, чтобы не выделять обращение "вы"... блин, стараюсь выражения подбирать... напрягает...
    Девочки, ответьте, плиз, что вы думаете по этому поводу? Муж у меня не видит проблемы, чтобы я ей "ты" говорила, да я просто не знаю, как к ней тогда обращаться!!!!! больше, наверна, себе накручиваю и заморачиваюсь...

  8. #127
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NightNa
    Да уж, ну и дела же с этими свекровями.....
    А у меня вот такая ситуация: с мужем мы до брака прожили 5 лет с копейками, свекровь живет в другом городе. В принципе, к ней никаких особых притензий не имею, ну, иногда бывает, подбешивает своей простотой и наивностью аж до скрежета зубного, но это пустяки по сравнению с тем, что вы, девочки, тут пишете...
    А вот после свадьбы спустя, наверна, недельку, подходит ко мне свекровь и говорит: мы же с тобой теперь одна семья, что мы все на "вы" да на "вы", давай уж с тобой на "ты" переходить.
    Я промолчала, поулыбалась, просто не нашлась что сказать на это. Привыкла я ей выкать, а как я к ней на ты обращусь, просто не представляю :? так я ее по имени отчеству назвать могла, а если "ты" то как? мама? язык у меня не поворачивается, есть у меня мама, просто по имени, тоже как-то не то...
    в общем, так и продолжаю ей выкать. Недавно, когда мы с ней вдвоем были, она опять завела разговор на эту тему, а я опять не знаю, что ей сказать... говорю: привыкла я уже так... Я даже сейчас в разговоре с ней стараюсь говорить так, чтобы не выделять обращение "вы"... блин, стараюсь выражения подбирать... напрягает...
    Девочки, ответьте, плиз, что вы думаете по этому поводу? Муж у меня не видит проблемы, чтобы я ей "ты" говорила, да я просто не знаю, как к ней тогда обращаться!!!!! больше, наверна, себе накручиваю и заморачиваюсь...
    Наташа, мне кажется, я бы на твоём месте стала называть свекровь, ну например, тётей. Типа : "Ой, тётя Таня (Оля, Ира, Катя...), как хорошо что ты прияхала!" Среди моих знакомых практикуется такой вариант. Но выбор за тобой. Я слово МАМА в адрес свекрови не смогу произнести никогда, как бы хорошо я к ней не относилась. Но у меня свекровь наоборот культивирует своё превосходство и ей очень нравится, что я её на "вы". Так что ситуации разные, тебе решать.

  9. #128
    NightNa
    Гость

    По умолчанию

    Наташа, мне кажется, я бы на твоём месте стала называть свекровь, ну например, тётей. Типа : "Ой, тётя Таня (Оля, Ира, Катя...), как хорошо что ты прияхала!"

    "Тетя", к сожалению, тоже не мой вариант... :( ассоциации не те... во, заморочила себе голову, называется.... мама - тоже никак язык не повернется назвать... вот и парюсь... хорошо, что не часто приходится с нею общаться... хотя, мож тогда бы быстрее сообразила

  10. #129
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ой, девчёнки, представляете - я не помню, кажется писала, что у меня была проблема, перед Алискиным днём варенья - что нет нормальной посуды - сервиза, и скатерти... (может это кому-то покажется странным, но мы живём с мужем только полтора года, и так как я сама не из этого города, и до этого жила по съёмным комнатам - не обзавелись...) ну и я сказала мужу, чтоб он позвонил и попросил свою маму одолжить всё это. Так вот вчера вечером приезжает свекровь и дарит нам огромный сервиз, там и мелкие и глубокие тарелки, и блюдца с чашечками, и салатниц 7 штук, и обалденную скатерть. Воть! Приятно, блиин! Так что у нас самая основнач проблема решена, причём координально.
    А с другой стороны обидно...:-\ Я как бы тоже подумывала, что всё это давно пора купить, но так какс деньгами не супер, попросила свою маму помочь, а она мне сказала, типа нет денег, ну и не отмечайте Лиськин годик, она маленькая, все равно не понимает.
    Воть...и хоть у нас особо не складываются отношения со свекровью - не в плане того, что мы ругаемся, или что-то такое - просто очень мало общаемся, потому что как-то мало общих точек, да и приезжает она к нам очень редко, но она уже столько раз нас выручает.
    Вот сама себя не могу понять, почему я её боюсь, стесняюсь..и вообще очень неуютно себя при ней чувствую...вроде мозгами понимаю, что она хорошая, добрая женщина, и что мне хотелось каких-то более тёплых отношений...но даже не знаю, что с собой поделать..Я вообще по натуре человек совершенно не стеснительный, я когда снимала комнаты,у нас всегда были хорошие отношения с хозяйками, мы с ними до сих пор созваниваемся...одна из них явно была непрочь, чтобы я стала её невесткой :-) Просто даже не знаю что с собой поделать

  11. #130
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Странно, Юль, если все так хорошо, то почему не получается? Вам надо к ним чаще в гости ездить. А общее у вас ого-го какое - Алисенок. Я думаю она никогда не устанет про нее слушать. Они-то стараются - видишь, не было сервиза, а они взяли и подарили.

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •