Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #131
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    да мы б может и ездили, но свекровь то работает, то сама вечно мотается куда-нибудь, да и не зовёт особо...да и про Алиску не особо расспрашивает...ей в основном всё муж рассказывает, фотки показывает - их офисы рядом...
    А с деньгами действительно оочень хорошо выручает.

  3. #132
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Юль, я бы на твоем месте попыталась самой пойти на встречу. И в гости позвала, да и сама напросилась. Не знаю какой надо быть женщиной, чтоб не интересоваться своей внучкой. А ты не думала, что она тоже стесняется навязываться и настойчиво идти на контакт?

  4. #133
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Юль,а может вам стоит как-нибудь вместе с Алисенком и свекровью пойти погулять(чтоб инициатива от тебя исходила),поболтать о чем-нибудь отвлеченном(книги,передачи ит.п.),о Алисиных успехах,о планах на будущее и так далее.Просто расслабиться и не зажиматься,не стесняться,а быть такой,какая ты есть,а ты общительная,очень интересный собеседник,умеешь слушать.Ты просто при следующей вашей встрече осмысль для себя,в чем причина того,что тебе с ней неуютно.А дальше,я думаю,все пойдет на лад!;)Пусть ваши отношения станут если не дружескими,то хотя бы приятельскими и всегда у вас со свекровью находятся темы для разговора!;):p

  5. #134
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У тебя очень хорошая свекровь, Юль. Такой поступок об этом говорит. Даже дело не в деньгах, а то что она догадалась так сделать - приятно очень. Так что мне кажется, можешь смело идти с ней на контакт - и усе будет КЛАСС!

  6. #135
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Юля, о такой свекрови можно мечтать. Хорошая женщина. :)

    А вот мне свекровь сразу сказала, чтобы мамой я ее не называла и только на "вы" и по имени-отчеству.

    Наташ, попробуй переступить через себя. Мы гуляем с одной мамочкой- она свою свекровь зовет на "ты".
    Может стоит попробовать звать ее так типа: Ирина (Галина, Татьяна т.д.) Николаевна (Игоревна т.д.), ты сегодня прекрасно выглядешь". Может у вас отношения еще лучше наладяться.

  7. #136
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Юль, я бы на твоем месте попыталась самой пойти на встречу. И в гости позвала, да и сама напросилась. Не знаю какой надо быть женщиной, чтоб не интересоваться своей внучкой. А ты не думала, что она тоже стесняется навязываться и настойчиво идти на контакт?
    Да вот я и хочу попытаться, чтоб улучшить наши отношения...Я не думаю, что она стесняется...более того, она пытается быть хорошей свекровью..это мне муж рассказывала, что она ещё давно говорила, что типа как ей со свекровью повезло, что она не вмешивалась в их личную жизнь...и т.п. и поэтому она тоже хочет быть хорошей свекровью, не навязываться, не влезать особо ни во что - ни в воспитание, ни в быт, ни просто в отношения... а мне наверное в какой-то мере не хватает материнского участия что-ли... иногда совета... она мне сама по себе очень нравится, у неё хороший вкус, она всегда очень хорошо выглядит... о ней никто и не подумает, что ей через 2 недели уже 50 будет...
    но она просто "другая"...я не могу сказать, что "она из другого круга", чем наша семья, она сама достигла кое-какого финансового благополучия свовсем недавно, поэтому дело не в этом... просто , она совсем не похожа на мою маму, у них разные принципы в жизни, совсем другое отношения ко многим вещам, совсем другие отношения в семье, к себе... да и наверное разное отношение к жизни в целом...
    Поэтому нам наверное очень сложно "настроиться на волну" друг друга...

  8. #137
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну вот, пригласила сегодня свекровь посидеть с Алисой, пока я убиралась и боролась с грязной посудой, они тут поигрались...удобно, блин..я раза в 3 быстрее со всем управилась, чем если бы была одна с Алиской. И Алиске было весело...

  9. #138
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Вот и молодец. И тебя удобно, да и свекрове, я думаю, было ОЧЕНЬ приятно. Еще можно по магазинам вместе походить, например. Конечно тебе не хатает мамы (да и сама ты мамой достаточно рано стала), так что давай "напрягай" (по-хорошему, конечно) ее.

  10. #139
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ох, Юль, хорошая тебе свекровь досталась! Давай, дружись с ней хорошенько:)

  11. #140
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    хочется выговориться:
    С одной стороны моя свекровь прекрасная: подолгу сидит с Артемом всячески его развлекает пока я в универе или просто с девчонками в кафешке, может на сутки забрать (чтоб я выспалась, отдохнула что то дома сделала), а с другой стороны: ну вы представьте ребенок уже хорошо ходит по квартире (ну может упасть конечно) а она его за шарфик водит что бы он не падал:mad: идеотизм. И поэтому что бы с ней не ругаться она находится с Артемом в мое отсутствие и мы с ней вообще не общаемся.
    Как то у меня была моя мама, звонит свекровь мол пойду ли я сегодня в универ, не надо ли с Артемом посидеть а я говорю нет спасибо, если понадобится я позвоню, всего доброго, повесили трубку. Моя мама говорит: ты что это так с ней официально, я говою а что нам "лясы точить" ей 66 лет и она мне одно и то же начинает по 20 раз рассказывать дай ей волю. Ну моя мама меня сразу поняла, она у меня зайка. Иногда бывает стыдно что я так плохо думаю или говорю о свекрови, холодно к ней отношусь но в конце концов я же не обязана ее любить и уж тем более называть ее мамой- она для меня Галина Филиповна. С внуком видеться я не запрещаю но и к себе близко не подпускаю.
    Последний раз редактировалось Zolottse; 09.11.2006 в 01:55.

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •