Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #141
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Викуль, правильно ты все делаешь! Я тебя понимаю в этом плане. У меня свекровь очень хорошая. Никогда не отказывается посидеть с Евой. Но меня тоже ооочень бесит эта через чур сильная осторожность:mad:
    Последний раз редактировалось Zolottse; 09.11.2006 в 01:54.

  3. #142
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    девочки, мне кажется, что на эту тему если уж начинать говорить, то не офф-топом, а отдельной темой... у нас бабушка, моя свекровь то бишь, таааакая, если я рассказывать буду, упадете!!! живет с нами рядом, 20 минут пешком, сидит с витей, если удастся договориться (!!!), 2 раза в неделю, когда мужа в германии нет, а мне на курсы надо. 2 раза в неделю по 2,5 часа... не всегда удается все это время просидеть ;) потому что надо к подружке кофе пить или просто в гости куда-нить... и тогда витю закидывают в офис к дедушке... но даже когда бабушка аж 2,5 часа сидит с витей, то это только сидение, никакого развития. посадит его в кресло с вибрацией и занимается своими делами. погулять с ним даже мысль не возникает, а если прошу, то каждый раз какой-нибудь отмаз... вот так у нас!

  4. #143
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    читаю сообщения и радуюсь, что у меня нет свекровки. Только один раз пожалела об её отсутсвии, в Японии на рождение внука дедушка с бабушкой дарят ребёнку деньги ( примерно 10000 долларов)...вот ,а нам не перепали такие деньги:D

  5. #144
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    О, Викуль, заметила что у тебя годовщина скоро ;)

  6. #145
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Да уж... Про свекровь я уже и не думаю. Что называется "забила".
    За год она ни разу не пришла к внуку. Одни только обещания: а тчо вам надо? а вот это ? ну я подарю. Если бы она все подарила, что хотела, у меня бы складывать было некуда. Но дело не в подарках - я сама зарабатываю и в состоянии своего ребенка обеспечить всем необходимым. Дело в отношении. При чем на публике она из себя такую бабушку изображает и руками всплескивает: ах, что же он меня боится и не узнает? Чего бы он ее узнавал, если он нее не видел.
    А что она вытворяла пока я беременная ходила - это отдельная песня :)
    Я раньше сильно на нее обижалась, а потом прошло. Дай ей бог здоровья и счастья.

  7. #146
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юля, я твоей свекрови бы памятник изваяла собственными руками:D

  8. #147
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ох, у каждой я смотрю свекровь с причудами. Интересно какие мы будем? Наверно на нас тоже будут жаловаться?

    Моя вот тоже чудит не слабо.
    То во время моей беременности ребенок не нужен был. Когда Даша родилась, вдруг стала самая лучшая девочка и самая любимая. Доходило до того, что мы приходили ко врача, меня свекровь отталкивала в сторону и начинала сама раздевать ребенка. Такое ощущение, что мать она, а я няня, которую наняли ухаживать за малышкой. Так до сих пор. Я начинаю одевать ребенка гулять, она заходит в комнату, забирает у меня Дашу и говорит, что сама ее оденет. :eek: Я в шоке. Может она хочет помочь? Но как то уж она это выражает странно.
    Каждое мое действие с ребенком она кооментирует. Например: Кормлю Дашу, которая еще половину своей порции не съела. При этом она спокойно не сидит, крутится. Свекровь уже вынесла вердикт. :"Она уже есть не хочет. Не давай ей больше". Я поначалу как то пыталась объяснить, что ребенок еще не доел и голодный. До нее же не доходит. Я просто перестала обращать на ее слова внимания и делаю по своему дальше. Свекровь же не понимает, что я уже молчу из-за того, что с ней не хочу ругаться. Что-бы я не делала с ребенком и говорила ей, свекровь всегда прокомментирует да и еще в нехорошую сторону. Ей все не так. Я не так кормлю Дашу и не тем, не так мою попу, не так укладываю спать, не так за ней ухаживаю: все не так. А она себя не спросила, волнует ли меня ее мнение? Тяжело жить с родителями мужа.
    А на днях мне говорит: "Ты ДАшу укладывай раньше спать" (ДАша ложится поздно и в разное время. ЗАвисит от того, как она спала днем. Может в 12,00 лечить спать, а в последнее время с болезнью и 2 часа ночи укладывалась. И ведь не заставишь - орет). Я ее спрашиваю в шутку: "Мешает?" Свекровь: "ДА, папаше (свекру) рано вставать (8.30 утра - ну такая рань...) и при этом ему еще работать весь день (правда с работы он приходит в 9-12.00 вечера), а Даша шумит". Вот тут я обозлилась. Я все понимаю, но можно было сказать по деликатнее? Я на следующий день к мужу: "Давай снимать отдельную квартиру, я больше не могу жить такой большой семьей, я хочу быть хозяйкой в своей семье, а не под началом твоеймамы, которая указывает мне как нужно жить." (У меня такое ощущение, что я здесь как еще один маленький ребенок, которого пытаются научить всему и вся, как будто я незнаю, что такое эта жизнь. Как говорит моя свекровь :"Я понимаю, ты еще молодая". А мне-то ведь уже 27 и я уже кое-что повидала в этой жизни, с чем она в эти годы еще не сталкивалась.) . Мой муж мне говорит: "Пойдешь работать - будем снимать квартиру." ТУт у нас с ним произошел небольшой скандал. Т.к. на свою только зарплаты он считает, что мы не проживем, т.к. привык к хорошему: новая квартира с хорошим ремонтом, Мы в общий котел вкладываем примерно 400 дол. (на еду и квартплату). Остальное уходит на нас. Конечно, так жить хорошо. А если отдельно. То вообще все деньги будут уходить на съем жилья, еду и всякие нужные мелочи. Да будет сложновато, но я считаю, что пора уже давно начинать жить отдельно и строить свою семью. А то все под крылышком родителей. Видите ли он хочет тратить деньги на развлечения. Какие развлечения уже в 29 лет могут быть? Я мужу так и сказала: "ТЫ уже в этом возрасте должен свой пыл и запросы поумерить, и жить не так как хочется, а как уже можется. Когда заработаем "на хочется", тогда и будем так жить." Вобщем он подумал спокойну и сказал, чтоб я искала квартиру. :) Но поставил такие условия :eek: : 2-комнатная, желательно в новом доме, чистая, теплая, с мебелью, возле метро и желательно недорого. Я сказала, что постараюсь найти такую за 600 дол (если смогу, потому что хотя бы на остальные в месяц с ребенком прожить не бедствуя сильно). Цена его ошеломила, он хотел дешевле:eek: И сказал, чтоб в агентство я не обращалась. Дорого.
    Семейка мне досталась...:o Буду надеяться на удачный исход.

  9. #148
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Тань, удачи тебе в поисках!!! Надеюсь вы найдете что-нибудь по вкусу и по карману:)

  10. #149
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Свекровь

    У меня новость - сегодня ходили поздравлять моего мужа крёстника - по совместительству - племянника с днём рождения. Собралась куча родственников, и я знала, что там будет моя свекровь, которая, как я уже говорила, не в ладах с нами, и, похоже, с головой. :mrgreen: Мне было дико любопытно, как она себя поведёт в этой ситуации- она же Лёшку видела последний раз в месячном возрасте, и на ДР его не пришла, хоть я её и приглашала. Так представьте, мы подъехали, родители племянника оворят - вот и Саша с семьёй приехал! Она тут же схватила свою тарелку и процедила - Я буду есть на кухне! Ей говорят - ВЫ ЧЕГО?????? Она губки поджала молча. А как только мы зашли, я , как ни в чём не бывало, ей сказала: "Здравствуйте!". Ну чего же я буду при посторонних людях показывать наши непростые взаимоотношения? Считаю, что это некорректно. Да и вела бы я себя, как ни в чём не бывало - зачем накалять обстановку? В душе, честно говоря, надеялась, что при людях ей придётся хотябы раз взять малыша на руки - всё же внук, как никак!!! А там, глядишь - лёд в сердце тронется, если она хоть мало -мальски ЖЕНЩИНА, и потом она придёт, и всё будет сносно нормально, без этого дурацкого игнорирования не в чём не повинного нашего ребёночка. Но что же вы думаете??? Эта идиотка... просто мигом оделась, и убежала!!! Ну, скажите мне, при чём же здесь все эти люди, которые были в шоке от этой выходки? Что она этим показала? Свой ужасный характер? Свою гордыню? Что??? Наташа (мама именинника) сказала мне с обидой в голосе: дааа, мне это очень неприятно! Я думаю!!! Вот же, блин!!! Ну да и фиг с ней! Лишний раз она для моего муже показала, кто она на самом деле такая!
    Последний раз редактировалось Mika; 20.11.2006 в 00:42.

  11. #150
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Свекровь

    Лена, ну я просто не могу понять твою свекровь...Чего она этим хочет добиться??? А как твой муж реагирует и комментирует происходящее?
    Лена, еще вопрос, я просто не в курсе, почему у Вас такие отношения с ней???

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •