Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #221
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Я вот долго думала,почему все анекдоты,приколы и даже журнал "Тёщин язык" вызывают такой ажиотаж.Конечно,отношения женщины и мужчины,т.е.мужа и мамы, иногда складываются непросто,особенно когда живёшь вместе.
    Но всё же,по мне,так отношения между двумя женщинами,т.е. жены и мамы мужа,построить гораздо труднее.
    Про свою свекровь ничего плохого говорить не буду,поскольку видемся редко,что,по-моему,лучше,чем часто,но плохо.Конечно,не скрою,что отношения у нас...остаётся желать лучшего.Она слишком равнодушна к сыну и его семье,но это её дело.Никто никого любить не обязан.

  3. #222
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Сначала я пыталась ее защищать, говорила мужу, что не надо так с ней разговаривать, ведь это твоя мать. А потом плюнула на все - думаю пускай теперь сами разбираются.
    не надо влазить в отношения матери и сына. своего ребенка женщина простит, как и мать ребенок простит, а вот ты останешься крайней.

  4. #223
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Ох уж эти свекрови! Мы живем через дорогу со свекровью, но видимся редко, она равнодушна к сыну и внуку, про себя я вообще молчу! Но я даже рада, ни кто не трогает, не указывает, за мужа и сына обидно.:-( не ужели я тоже когда стану свекровяю буду такой? Ужас! не хочу!

  5. #224
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Цитата Сообщение от Marihka25 Посмотреть сообщение
    Ох уж эти свекрови ! не ужели я тоже когда стану свекровяю буду такой? Ужас! не хочу!
    Конечно ты не будешь такой ! Разве сама этого не понимаешь ?

  6. #225
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Re: Мы и наши свекрови

    А я из 15 лет замужества 8 прожила со свекровью и свёкором. Мама умерла когда я была на 8 месяце. Так они носились со мной больше, чем муж. Да и всегда, если конфликт какой - она на моей стороне.
    Правда к концу быт заел окончательно. Не по-тому, что кто-то из нас хуже, или лучше. Просто мы разные. Вечная грязная посуда в раковине меня просто до белого каления доводила к концу совместного проживания. Да и у свекрови наверное ко мне не меньше бытовых "вопросов" накопилось.
    Когда Марья родилась, она меня замучала со своей стерильностью. Пелёнки в машине нельзя стирать (там же наши микробы, тьфу бельё стирали), гладить всё нужно до посинения, гулять нужно 2 раза в день (с коляской в доме без лифта). В общем весело жили.
    Но, я старалась молчать и делать по крайней мере при ней всё как присоветовано. А она только изредка помогала (она же на работе). И не понимала, от чего это я так устаю. Подумаешь постирала, погладила, с ребёнком погуляла, свёкора, пришедшего на обед покормила, ужин приготовила. Всего-то. Зато она бухгалтер и устала жутко дебет с кредитом сводить, поэтому поужинав, сладко потягиваясь, шла спать. А посуда оставалась на моё попечение (я же дома сижу).

    Сейчас смешно вспоминать поводы наших ссор. Это всё были мелочи, которые со временем просто превратились в большой вагон мелочей.

    И несмотря ни на что, у нас самая лучшая бабушка.
    Летом они вышли на пенсию. Я никогда и ни о, чём не просила, характер паршивый такой, проще всё самой сделать. Первые полгода, дедушка с бабушкой занимались только собой. Я считаю, что это правильно, своего ребёнка они вырастили, а я выращу своего... Но прошло время и они всё чаще просят разрешение погулять с внучкой в выходные, на коньках, на лыжах, на ледянке... Уже месяц, как водят её в бассейн по выходным.
    Им это в радость, потому, что это было их желание. И они знают, что если желания не будет, я не обижусь и пойму. Просто потому, что у них есть своя жизнь и они ничего мне не должны, это я должна быть благодарна за то, что они вырастили такого сына. И я благодарна.
    Свекровь и сейчас частенько пытается рулить, что мне делать и как одевать ребёнка. Просто я научилась её слушать и слышать не нудную лекцию, а заботу. Если, что-то не нравится я могу это обсудить. Без обид. Это не всегда просто, просто в начале пути у нес с двух сторон присутствовала ревность. Но, поговорив мы поняли:
    Мы обе любим одного и того же человека, так зачем создавать ему проблемы.
    Чем дальше, тем ближе. (справедливое высказывание), хотя поначалу, покупка нашей собственной дачи воспринималась в штыки и с большой истерикой
    Мы ничего друг другу не должны, мы взрослые люди и наши действия должны идти от наших желаний, а не от непонятного долга.

  7. #226
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    А у меня свекровь пьет:mad:,характер скандальный,хоть вешайся
    и поэтому я считаю ,что свекрови у меня как-будто нет.

  8. #227
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    А у меня свекровь пьет,
    Весело:(

  9. #228
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    А моя вчера пришла мне голову на место ставить... Не смей говорит летом на даче оставаться, ребёнка мы заберём, а ты здесь сиди. А то ещё уведут мужа. Убью говорит обоих.
    А началось всё с того, что кто то случайно испачкал белую куртку мужа помадой, а она не отстиралась, я дурочка и позвонила свекрови посоветоваться, чем бы свести пятно. Надо было сказать вино, или ещё что, а я...:huh:
    В общем мне вчера было велено поменять домашний гардероб, следить, чтоб муж не задерживался с работы.... ну и вообще судя по её рекомендациям приколоть его к себе булавкой и никуда не отпускать.
    Как мне убедительно было обрисованно, как молоденькие уводят таких, как мой муж, я аж почти поверила... Депрессняк на пару часов был обеспечен (а тут ещё звоню мужу,а он, извини у нас японцы, переговоры, а мысли то уже какие :megalol:), пока по магазинам не прошвырнулась и не накупила всякой дребедени... А то б заедать пришлось, стресс то... дак я решила, лучше эти деньги на дело, чем на вкусноту...
    Муж вчера пришёл домой весь уставший, никакой... о чём с ним была беседа не знаю, но представить могу.:gluk:
    Вот какая у меня свекровь. Но я её всё равно люблю.

  10. #229
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    Nysha, Лен, а как помада оказалась на куртке??? Ой, я бы в думках вся была от такие испачканий!!!

  11. #230
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Nysha, Лен, а как помада оказалась на куртке??? Ой, я бы в думках вся была от такие испачканий!!!
    Так у них повариха, которая на офис готовит вернулась из отпуска, они и обнялись по братски. А поварихе той уже под 60, мировая тётка. А мы её на отельчик нужный навели. В общем любит она моего муженька, так я не против, котлетку там подбросит лишнюю.;)

    А если по каждому поводу так думки думать, так здоровья не хватит. У меня муж человек общительный и работа у него публичная. Дамы иногда домой звонят по делу, корпоративы, рестораны с заказчиками. Так что мне теперь, выть и метаться по квартире.
    Не буду! Чему быть, того не миновать. А если я щас пилить начну за помадку на курточке, так он из чувства протеста, что нибудь отчебучит. Я б например так и сделала на его месте.

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •