Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1621222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #251
    Осваиваюсь
    Аватар для zubrenysh
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Удмуртия г.Глазов
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    А моя свекровь, представляете,что однажды отчебучила. Приехала к сыну на день рождения в марте на 3 дня (больше бы я не выдержала), это второй визит как доча родилась.
    Ну, значит и мне подарочек к женскому дню привезла - дорогущий чайный сервиз, да еще и чек из коробки не убрала. Это чтоб показать свою любовь ко мне, что б я больше ее ценила.
    Первых два дня мы ее умасливали, развлекали как могли. На третьий день просим чтоб с ребенком посидела (Наташеньке было почти 1 год 5 мес.), а мы в боулинг с друзьями день рождения отметим. Ведь она должна понимать, что мы вместе 2 с лишним года никуда не выбирались, и еще неизвестно когда выберемся, т.к. живем далеко от родителей. И что вы думаете? Она заявляет: хорошо, но на 2 часа, не больше.
    Так мне и не удалось отдохнуть нормально эти злосчастных 2 часа. От обиды и злости трясло. А когда я, как золушка, прибежала с бала, она заявила: Уже вернулась? Могла бы и еще часок погулять.
    Нет уж хватит, нагулялась по уши.
    Вот такие подарки преподносит мне свекровь.

  3. #252
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    Звонит моя СВ сегодня:
    -Ой, у вас наверное поесть нечего...
    -???
    -Вы хоть что одеваете? Вам хоть есть, что одевать?
    -С чего вы взяли, что у нас проблемы?
    -молчит...У вас, наверное, денег нет...
    -Все у нас есть
    И так до бесконечности... С тех по, как мы поженились, свекр со свекровью нас постоянно чему-то поучают. Поначалу я благодарила СВ за советы, теперь еле выношу их присутствие. Когда мы заявление подали, и муж позвонил своей маме, чтобы сказать ей это, она разочарованно протянула:
    -Аааа, я-то думала ты звонишь, чтобы сказать, что билеты на Софию Ротару достал...
    Елы-палы, единственный сын женится, млин. Со свадьбой ни копейкой не помогли, хотя у нас в тот период была очень сложная ситуация (за пару недель до свадьбы оба поменяли работу, денег не было, сил тоже).
    Когда я забеременела, они ни разу даже яблочка не принесли, я не говорю уже о том, чтобы в роддом приехать. Когда я раз попросила меня на машине довезти до моей бабушки, они сказали:
    -Пройдись пешком. (это за 2 недели до родов, когда у меня живот совсем неподъемный стал).
    Или свекруха доводила меня во время беременности не раз, говоря, что мы одеваемся "не так, как принято", едим "не как принято" (кем вот только принято - непонятно)
    При этом они всем знакомым рассказывают, как они меня любят. Также сейчас и в отношении Алиски. Они хотят приехать "на ручках подержать", а когдя я попросила о помощи, сразу - в кусты. Пару раз попросила, отказали, сейчас я их вообще видеть нехочу. на все свекровины "приехать, подержать на ручках", говорю, спасибо, нам некогда, сами справимся.
    Они в свое время обронили фразу (когды мы просили помочь, еще до рождения Алиски): "Мы не обязаны под вас подстраиваться". ОК, я согласна, только мы тоже не обязаны подстраиваться под них.
    А свекровь еще и обижается, что я не даю ей внучку на руках подержать. Да они приезжать хотят исключительно перед дачей (суббота, 7 утра) или по вечерам, часиков в 10 (а чего ребенку спать, чай не работала же). Пипец, я ее уже вежливо посылала, похоже, дождется она у меня, пошлю как-нить "по-взрослому":rr:


    Добавлено через 2 минуты

    А еще я ребенка назвала "не по ее" (она хотела в честь ее матери - Клавдией):
    -Чего это за имя выбрали - Алиса. Вообще какое-то нерусское...
    Абзац...
    Последний раз редактировалось Ada; 03.09.2008 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

  4. #253
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    У меня свекровь к на не лезет и вижу я ее редко. Хотя живут они не далеко от нас, в другом районе.
    Но была она у нас на даче этим летом, приехала на две недели. Через неделю она мне надоела. В чужой монастырь да со своим указом влезла.

  5. #254
    Новенькая
    Аватар для Anarina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анюта
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Мы и наши свекрови

    А у меня свекрови нет. У меня муж сирота... С одной стороны хорошо, а с другой плохо... Но у него есть родная тетя, которая и воспитала, так вот можно сказать что почти свекровь, отношения у нас с ней замечательные:)

  6. #255
    Новенькая
    Аватар для Fobiya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Арина
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Моя история

    Привет всем!Я мама маленьких дочек-близняшек,очень тяжело одной справляться с ними,муж всегда на работе.Мама моя в другом городе.А свекровь,с которой живём не помогает совсем,говорит я сама с ребёнком справлялась и ты справляйся сама-это женская доля.Вот скажите,свекрови у всех такие противные???

  7. #256
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Моя свекровь... Со стороны, наверное, кажется, что мне с ней повезло. Она всегда к нам с подарочками приезжает, общительная, вроде добрая. Еще она врач по профессии и если кто вдруг заболеет, она как скорая помощь у нас. :)
    Только вот в здоровой повседневности мне с ней трудно общаться. Потому, что характер у нее такой... Вроде и не тяжелый... Просто она признает только свое мнение, а интересы близких людей редко учитывает. Еще чуть что голос повышает.... Опять же вроде и не грубить, но кричит что ли.... А не могу, когда на меня кричат и не слушают.
    Вот и получается, что я разрываюсь между тем, что свекровь, кажется, хорошая очень.... А близкое общение с ней мне нервы мотает....
    И ведь внука навещают исправно - каждую неделю и иногда по два раза.

  8. #257
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Я свою тогда еще будущую свекровь видела всего два раза - первый раз, когда меня будущий муж привел к себе домой "познакомить", и второй раз у него на работе. Я, как говорится, "не ко двору пришлась". Уж не знаю чем именно, но чем-то не понравилась. И на свадьбу не пришла ни она, ни дети ее (брат и сестра мужа). Я сначала была в шоке, т.к. никогда не сталкивалась с таким негативным отношением к себе, причем совершенно безосновательным, просто они жили совершенно замкнуто и в свою семью никого пускать не хотели. Так и до сих пор, кроме моего мужа, никто у них не женился и замуж не вышел. Обижалась раньше, а теперь, когда свекрови уже нет, и обижаться, в общем-то нехорошо как-то... Ну, не общаются с нами, и пусть дальше не общаются, их дело. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

  9. #258
    Mamas-Мамочка
    Аватар для alena
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    alena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    282
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Fobiya Посмотреть сообщение
    Привет всем!Я мама маленьких дочек-близняшек,очень тяжело одной справляться с ними,муж всегда на работе.Мама моя в другом городе.А свекровь,с которой живём не помогает совсем,говорит я сама с ребёнком справлялась и ты справляйся сама-это женская доля.Вот скажите,свекрови у всех такие противные???

    как я вас понимаю.моя свекровь вовсе не верила что я от мужа беременна.вот и жить спокойно не давала.из за нее я родила почти на 2 месяца вперед.а когда родила и увидела внука,копию своего сына,даже и не извинилась,и до сих пор меня и моего сына ненавидит.

  10. #259
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Моя свекровь живет в соседнем доме. А прийти и поняньчиться с ребенком не может! Или ей лень, или ответственность брать на себя не хочет. И тут прикол был один. Мне на практику надо ездить. Муж на сессию вышел. Моя мама работает. А свекровьживет рядом, работа тут же у нее в садике во дворе. И вот эта СВ звонит моей маме и говорит чтобы она сидела с моим ребенком. Типа уходила с работы и няньчилась. Или на худой конец я брала академический!!! Учудила ё-маё!!
    Блин, ей 40 лет, а выглядит на все 60! Довела себя, сектантка проклятая. Всё ноет и ноет, мать в могилу свела, совсем о ней не заботилась, бабуля собачий корм ела. Господи, за что мне такие родственнички попались????

  11. #260
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Мы и наши свекрови

    Цитата Сообщение от HoneyBaby Посмотреть сообщение
    Господи, за что мне такие родственнички попались????
    сама выбирала)))))

    Цитата Сообщение от HoneyBaby Посмотреть сообщение
    Довела себя, сектантка проклятая.
    а что за секта???

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1621222324252627 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •