Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #51
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я тоже к чаю очень придирчиво отношусь. А в пакетиках вообще не пью. На завтрак пью чай для завтрака, на ужин вечерний, а самый любимый - зеленый с жасмином. Завариваю всегда новый. Может у нас просто страна такая, здесь чай очень любят. Да, Таша?

  3. #52
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha
    А мы завариваем чай в 1,5л чайнике именно рассыпную заварку, а не пакетики. После я предпочитаю вылить остаток и заварить свежий ( к чаю я очень придирчива), моя же свекровь просто доливает кипятка. Терпеть этого не могу.
    Смотря какой чай... Зеленый-то вообще первую заварку надо сливать (по-хорошему), но мне жалко :) А так я могу раза 3-4 долить. У настоящего зеленого (белого, желтого) чай с каждой новой заваркой разный вкус получается. Специально сидели как-то и дегустировали. В черный чай не доливаю. Этим у меня муж грешит. У нас разделение - я пью зеленый и черный, а муж только черный, поэтому у нас 2 заварника :) Он свой может до бесконечности стимулировать, пока вода прозрачная не станет, бррррр :o

  4. #53
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мне откровенно со свекровью повезло. Мало того, что живёт она на другом континенте, в те редкие разы, когда ко мне приезжает "на побывку", я физически отдыхаю: с ребёнком поводится, обед на всех приготовит, по тарелкам разложит, всем разнесёт. Порядок везде наведёт (у нас бардак - обычное состояние, убираемся от случая к случаю). Я с работы возвращаюсь - своего жилища не узнаю. А готовит она очень вкусно. И ведь не лень топтаться у плиты всякие заморочки готовить! Поэтому я по принципу, что доброе слово и кошке приятно, нахваливаю (есть что), за советами лезу и т.д. После её отьезда могу год какое-нибудь блюдо, которое она меня научила, не готовить. Ничего страшного! Самое главное, мы друг друга "любим" !

  5. #54
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А я тоже все все все без лука делаю, не сырого, не вареного не кладу никуда абсолютно:( Прям терпеть его не могу! Не, вернее терпеть-то могу, но специально подвергать себя быть недовольной едой не могу:)
    А свекровь раньше тоже пакетики чайные копила :) Мне потом это дело надоело и я стала свой покет всегда выбрасывать. А потом как-то и у нее это отошло:) А мы с мужем грешим, заваривариваем один чайный пакетик на двоих, когда совместное чаепитие у нас:) Но один раз:)
    Когда мы раньше с ними жили, готовила посотянно свековь. Я не помню, чтоб я вообще там готовила, только на праздники готовили вместе, а в ДР мужа вообще все я сама готовила. Готовит она некоторые блюда не плохо, но вот её мясо жаренное я ела без удовольствия скажем так. У нее пол сковороды всегда жира, оно наполовину растапливается и мясо в нем плавает прям. Как вспомню, брррр...

  6. #55
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: котлеты...

    Эх, Лаура, мне б такую... Готовит, убирается - крысота! :) У нас этим даже не пахнет - белье с веревки не снимет - реально человек в гостях, причем у чужих людей. Абсолютно ни к чему не прикоснется, единственное может пакетик с памперсами захватить и пор дороге в мусорку бросить... Кстати, я, когда жила у нее периодически наводила порядок в доме, везде, кроме ее комнаты, конечно!

    Ну а про готовку я уже писала:

    Цитата Сообщение от Varezhka
    это надо было в топе крик души написать, наверное: прихожу с работы, готовлю сначала нам вдвоем с ней обед, т.к. она вечно предлагает "чайку попить", который я целый день в офисе дую литрами, а потом еще ее сыну ужин :) а она даже тарелочку со стола не убирает :):):) говорит "пойдем, Максим, маме надо со стола убрать..." а еще и учить пытается, да так неуклюже, что меня смех разбирает :)

    вот такие вот пироги у нас... эх, везука у кого свекрови готовить умеют - пирожки домашние, супчики... а мне безрукая попалась, причем первая была такая же - ни фига не умела готовить :):):)

    вот, накатала целую историю - надо выговориться кому-то... :):):)
    ВО! нажаловалась :)

  7. #56
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Тема плавно перетекла на свекровей :D
    Слушайте, вот который раз убеждаюсь, сколько людей столько и мнений. У меня свекровь с тех пор как я забеременнела и по настоящее время периодически забирает бельё постельное погладить, рубашки мужа. К этому я отношусь более-менее спокойно. Но меня бесит, когда она начинает в моей квартире мыть полы, пыль вытирать и т.п. Я так устроена: не пускаю никого в своё хозяйство, хотя желающих убрать мою квартиру-море!!! А меня бесит :? Я же к ним не лезу!

  8. #57
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Точно , девочки, как мы плавно перешли от котлеток к чаю, а потом до свекровей добралися. Оно и лучше, замаскировали топик про свекровей - котлетками. Красота, никто не догадается - прикольно.

    эх, Юля, я думала ты шутишь про свою свекровь, а она оказывается не очень помогает тебе. И помимо того что ты работаешь, должна еще по дому прибираться и готовить. Не порядок. Как она сына вырастила-то??? Чем он питался??? Ну не понимаю я таких людей которые СОВСЕМ не умеют готовить. Не хотеть, другое дело, но не уметь!!!! Запиши ее на вечерние курсы мастер класса по готовке. Хоть чем нибудь будет полезна для вашей семьи. :wink:

  9. #58
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: котлеты...

    Цитата Сообщение от Varezhka
    У нас этим даже не пахнет - белье с веревки не снимет - реально человек в гостях, причем у чужих людей. Абсолютно ни к чему не прикоснется,
    Юля, один в один! Больная тема :( Хотя я уже второй месяц работаю полный день (прихожу на обед кормить и один раз на работе сцеживаюсь), даже посуду со скрипом моет! Какая уж там готовка или уборка! В обед еду мне не разогреет, ждет, пока я Артёма покормлю, все разогрею, разложу, сыр-хлеб нарежу, чай налью... А я ж специально с работы убегаю, стараюсь побыстрее. Мы с мужем вечером приходим и начинаем все делать... А она знай сидит читает рекламу всякую, цены сравнивает (Украину с Германией) А еще любит дотянуть до последнего вечером, а потом как пойдет в ванную (она у нас вместе с туалетом), так на 30-40 минут. А я после 12 уже спать хочу умираю, еще ж ночью раз 5-6 встаю, кормлю, а в 7.30-8 вставать...

  10. #59
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Точно , девочки, как мы плавно перешли от котлеток к чаю, а потом до свекровей добралися. Оно и лучше, замаскировали топик про свекровей - котлетками. Красота, никто не догадается - прикольно.
    А ничего, что я топик все таки в Крик души перетащила, а то может вернуть обратно?

  11. #60
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Цитата Сообщение от Lilia
    Точно , девочки, как мы плавно перешли от котлеток к чаю, а потом до свекровей добралися. Оно и лучше, замаскировали топик про свекровей - котлетками. Красота, никто не догадается - прикольно.
    А ничего, что я топик все таки в Крик души перетащила, а то может вернуть обратно?
    Оооооой, Калинка, ржунимагу!!!!!!!!!!!! Муж на меня смотрит как на больную, не могу остановиться в прямом смысле ржать!!! Топик КОТЛЕТКИ в разделе КРИК ДУШИ. Представляю что можно подумать об этом??? Хи хи хи.
    А если серьезно, спроси Юлю, если она согласна.
    Ой, не могу остановиться ржать, sorry. :-277 :-277 :-277

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •