Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #91
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    да. все дети разные:)

  3. #92
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Кать, в коляске можно укочать и дома - я пробовала, можно и с улицы принести спящего, но я не совсем уверена, что это правильный путь... ДЕло в том, что Максим все равно во время дневного сна просыпается для подсоса разок, а то и два и если не дать сисю проспит полчаса, ну час максимум...
    Да в принципе я не собираюсь прямо сейчас завязывать, до вашего возраста, полуторагодия точно покормлю, но вот потом как? А вы спите раздельно? Меня, честно говоря больше напрягает спать вместе, когда закончится наше ГВ переложу Макса в кроватку постепенно:dum:

  4. #93
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    ДЕло в том, что Максим все равно во время дневного сна просыпается для подсоса разок, а то и два и если не дать сисю проспит полчаса, ну час максимум...
    А мы тоже так подсасывали днем раньше - в годик как раз - как вы. НО как переехали сюда я перестала днем давать, поспит час - значит час, сам как то и перестроился спать дольше, а потом стала его на руки брать и он опять засыпает, даже сейчас так иногда - теперь сам спит точно 2 часа, а если подкачать или на руки взять то 4,5 как то праспал - это конечно дофига, но вот 2 часа нормально спит.

    А вы спите раздельно? Меня, честно говоря больше напрягает спать вместе, когда закончится наше ГВ переложу Макса в кроватку постепенно
    Пока спим вместе, я решила так - сначала отучу от 1-го - от сиси, забудет про нее, отвыкнет, тогда буду отучать спать с нами, тоже не легко кстати.:huh:

  5. #94
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Кать, ну надеюсь к вашему возрасту у нас тоже все получится.
    А Федя сейчас сисей не интересуется, когда вы вместе лежите?
    Все-таки все это геморно и тяжело:cry: Но кормить до трех лет не хочется:ugu:

  6. #95
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Тань интересеуетя! иногда, а теперь вот просто голову положит мне на грудь - и лежит так болдеет, молчит, в окошко смотрит!! Вот и замена сиси нашлась - Мама:ugu:!!!
    И ночью сегодня когда проснулся - попил водичку (уже сразу), обнял меня и дальше спать лег!!! (сисю уже не просил!!!:D)

  7. #96
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Долго рыскала я по интернету в поисках информации о завершении ГВ. Долго меня мучили сомнения ЗАКРУГЛЯТЬСЯ/ НЕ ЗАКРУГЛЯТЬСЯ.
    Везде было написано, что желательно дождаться когда наступит инволюция лактации (к 2 годам примерно ;)) ; дождаться когда ребенок не будет просыпаться ночью; и сделать все "это" постепенно ...
    Но постепенно у нас не получилось. Решила резко . Вот уже 3 ночь пошла. Не знаю чем это закончиться…
    Дело в том, что Полина сосала последние 3 недели грудь ВСЮ НОЧЬ ! И это ужасно было. Во-первых всю ночь не сплю я! Во-вторых естественно плохо спит муж, т.к. Полина лежит с нами на кровате всю ночь как принцесса развалившись, плюс вскрикивает …. Во-третьих молока у меня из-за этого стало приходить много (как после родов) . А днем Поля почти не сосала.
    Ну вообщем самое главное – когда тебя сосут ВСЮ ночь – это просто ужасно. Хочется в конце концов полноценно поспать на спине. И вообще поспать.

    Решили мы значит отлучать. Сегодня 3 ночь пошла.
    Муж теперь сам укладывает дочку. Книжки, массаж ее любимый ;), поглаживания…В 10 вечера засыпает.
    Но через 3 часа она просыпается – и начинается истерика. Ни водичка, ни компот, ни укачивания не помогают. Она просыпается и мы играем до 5-6 утра.
    Потом в изнеможении с ревом засыпаем, и до 8 утра. Потом опять плачет с требованием сиси (причем конкретно сисю она не просит, она не понимает чего ей нужно. Но чего то не хватает :)). Покачаешь- засыпает еще на час, и потом еще на час…
    Вообщем кошмар! Ведет себя отвратительно просто!!!! Постоянно истерит. МЫ даже вчера валерианку ей купила за 6 рублей. Но что-то она не помолга.
    Все не выспавшиеся, измученные…
    Еще чуть-чуть и «руки опустятся».
    Правда вот только что Поля проснулась –и невероятно , - я смогла ее вновь уложить покачав.
    Может все таки справимся?

    У меня вот какие вопросики :
    В возрасте 1,3 года ребенок должен ли спать не просыпаясь всю ночь?
    Или должен просыпаться чтоб подкормиться или попить?

    Сколько все это будет продолжаться (процесс отучения)?:cry:

    Может если у нас все так болезненно проходит , лучше пока не отлучать от груди? Или у других тоже так?
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 25.11.2007 в 00:11.

  8. #97
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Вика, у меня пока опыта нет, но хочу пожелать вам стойкости духа и терпения!:) Может, раз уже 3 дня продержались, попробовать довести дело до конца, не сдаваться так сразу.:dum: Все же вы уже большие, тяжело так долго кормить. А вдруг, если ребенок одержит первую победу, второй раз будет еще труднее??? Но ты сама смотри, ребетеночку то тоже жалко

  9. #98
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Викуль, привет, дорогая!!!! Сто лет не списывались... :)
    У вас осложняется ситуация тем, что Поля не пьет из бутылочки.. Мы только благодаря ей смогли про титю забыть.... мы тоже в 1,3 отлучались от груди :) Макс просыпался раза два-три за ночь и пил. Сначала молоко я ему кипятила, потом на водичку перешли, теперь он вообще не просывается с 9 вечера до 6-7 утра. Сейчас мы про грудь даже не вспоминаем.. Давай, Вик, удачи тебе и Полечке.... :):) Мы вас очень :love:

  10. #99
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Света, спасибо большое :).
    Олеся, я так рада тоже "видеть" тебя :D.
    Обрадовала ты меня тем, что Макс теперь вообще не просыпается ночью. (Правда в 6 утра вставать то наверное трудновато ;) , но хоть всю ночь спите :)).
    Буду ждать когда и у нас так будет :).

    Кстати, хотела спросить насчет молока в груди.Если образовались уплотнения небольшие , нужно ли их сцеживать/расцеживать? Или сами рассосуться ?

  11. #100
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Викулечка, привет, очччень рады твоему возвращению, мы по вам скучали.

    Если образовались уплотнения небольшие , нужно ли их сцеживать/расцеживать? Или сами рассосуться ?
    Вик, чем больше ты сцеживаешь, тем больше прибывает молоко. Попробуй их просто помассажировать, поразминать, должно пройти.

    Вика, тебе сейчас тяжело, но ты не сдавайся, дня через два-три полегчает, молоко рассосется и все будет хорошо!!!
    Полечке поцелуйчики и крепких снов по ночам!!!

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •