Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #121
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Надя, конечно не дам! Просто я хотела сказать, что и у мамы есть некая зависимость, желание кормить! И еще вопрос кто быстрее забудет, доча про титю или мама, как было приятно держать у груди лялечку:o

  3. #122
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Света, в такой ситуации как у тебя конечно грех не воспользоваться и не отлучить, когда так все гладко проходит, тут радоваться надо:) Я бы в такой ситуации тоже отлучила, но у нас очень большая титечная зависимость, в течении дня прикладывается не только на сон но и так, да и молока у меня много. Я писала как-то что мы болели кишечным гриппом, так два дня Макс кроме груди вообще ничего не ел и не пил, вот когда я порадовалась что не свернули ГВ, иначе не представляю как бы он тогда...

  4. #123
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Kviks, Танюшка ты молодец!!!!!!!!
    Я просто преклоняюсь перед тобой! И восхищаюсь!

  5. #124
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Таняяяяя, мы тоже не собираемся заканчивать. По-моему мы с тобой одни такие,до школы кормить будем. Я бы оставвила бабушке на недельку, но днем он может и обойдется, а вот ночью не даст покоя. Жалко малыша и бабушку, буду своими силами, после лета. А когда Тема болел тоже 2 дня одну сисю ел.

  6. #125
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    девочки, какие же вы молодцы!!! так долго кормите!!!:)

  7. #126
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Люба, да ладно тебе, прямо в герои возвела, просто так сложились обстоятельства, вот и все:) Может ты тоже будешь кормить до школы;)

    Nusik, будем вместе кормить, все же веселее, опытом обмениваться, темы создавать "школа и ГВ, как все совместить" :megalol:

  8. #127
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Kviks и Nusik ну вы правда молодцы, Люба права! Мало того что тааак долго кормите, так еще и бросать не собираетесь! Респект вам!!!!!!!!! А я вот уже недождусь мая, чтобы завершить наше ГВ, устала уже и так хочется гадости какой-нибудь съесть и запретного. :redface:

  9. #128
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    А я вот уже недождусь мая, чтобы завершить наше ГВ, устала уже и так хочется гадости какой-нибудь съесть и запретного. :redface:
    Почему именно мая? Я читала что лучше бростаь ранней весной или осенью, а май почти лето. А что для тебя "запретное", ребенка сыплет? Я честно сказать давно уже все ем, у меня нет запретных продуктов. И совсем шепотом, в спиртном тоже себе не отказываю, не до поросячьего визга канеш, но бутылочку пивка вполне можно
    Так что девочки, может зря вы нас хвалите
    Последний раз редактировалось Kviks; 04.03.2008 в 00:19.

  10. #129
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    не до поросячьего визга канеш, но бутылочку пивка вполне можно
    :eek: Ого! Я конечно алкоголем балую себя, но ооочень редко и максимум полбокала вина сухого красного, а на День влюбленных бокал шампусика выпила и все! Пива хочется безумно, но когда совсем припирает пью бокал безалкогольного, ну два бокала бывает и все ни-ни больше.
    Аллергии у нас ТТТ нет, но для меня запретные продукты: соленья, маринованное, копченое, сырокопченое, острое, горчица, всякие газировки сладкие, шоколад, СУШИ, чипсы, кофе, морковка по-корейски :487: и мне их уже ТААААААААК хочется!!!
    Почему в мае… вообще я слышала о том, что нельзя бросать ГВ летом, вот я и решила что в начале мая начну уменьшать количество кормлений и к концу брошу. Изначально ставила цель – кормить до года. И потом мне кажется, что в год отлучить от груди проще и легче, чем в 1,5-2. Я просто дольше не смогу.

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Так что девочки, может зря вы нас хвалите
    Неа, не зря!! Вот, на какое время ты оставляла крошика «без себя»? Ты к нему привязана с этими кормлениями, это же тяжело! Я вот приеду в магазин, только во вкус войду а муж уже трезвонит, типа ну и где ты? У нас грудь сейчас все равно на перовом месте, хоть он у меня и ест уже почти все, что можно для его возраста! Но с мамой в обнимку все равно после каждого приема пищи. У тебя также или ты только ночью кормишь?
    Последний раз редактировалось Svetochek; 04.03.2008 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение

  11. #130
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Слушай, а почему такие ограничения в пище, если это не обусловлено аллергией ребенка? Я все это ем, о чем ты пишешь, суши, чипсы, колу, шоколад. Да, до полугода я мало что ела, но у Максима был диатез, поэтому диета была строгая гипоалергенная, тем более что месяцев до 8 фактически деть был только на сисе... Но как проявления диатеза прошли я стала расширять продукты, поем, смотрю на реакцию... Среди моих знакомых девочек, кто еще кормит грудью, едят все, пиво вместе пьем, мартини Честно сказать, если бы мне надо было очень ограничиваться, я бы с ГВ завязала давно, просто я кормлю, потому что меня это не напрягает...

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Вот, на какое время ты оставляла крошика «без себя»? Ты к нему привязана с этими кормлениями, это же тяжело! Я вот приеду в магазин, только во вкус войду а муж уже трезвонит, типа ну и где ты? У нас грудь сейчас все равно на перовом месте, хоть он у меня и ест уже почти все, что можно для его возраста! Но с мамой в обнимку все равно после каждого приема пищи. У тебя также или ты только ночью кормишь?
    Ну конечно сейчас я не так привязана как раньше;) Фактически день без меня он может провести даже уснуть днем без тити, только ктож меня отпустит на весь день-то?:megalol: Муж иногда опускает, вот на встречу с форумскими девочками ездила, часов 6 меня не было, Макс с мужем тусил, потом усунул, правда с трудом и поздно, но уснул. Вот ночью без тити мы не можем и спим мы вместе и сисю он переодически ночью сосет.
    У тебя малыш еще маленький, меня муж тоже терроризировал раньше, трезвонил и говорил, что ребнку нужна сися! Сейчас-то он этого не скажет, Макс уже большой и ест нормальную еду, сисю на сон (но на крайний случай можно и без нее уснуть, а в конце концов не поспит день, тоже не смертельно). Думаю, если ты и завершишь ГВ, все равно надолго пока не уйдешь...
    Последний раз редактировалось Kviks; 04.03.2008 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •