Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #131
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Потому что все эти продукты влияют на качество молока грудного, на его вкус и полезность для малыша, я так думаю. Я много литературы читала и везде приблизительно этот список, как запрещенный. Что хорошего в чипсах моих обожаемых, остроте и т.д. для крохотульки – ничего. И не могу есть, если знаю что нельзя. Вот поэтому и ограничиваю себя.

  3. #132
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Svetochek Я тоже ем все, что ты перечислила, и уже довольно давно. А солеными огурчиками у меня и малая любит побаловаться, и колечко копченой колбаски пососать(слышала это даже полезно). Вот спиртного не пью нисколько, но думаю, что и это не смертельно.

  4. #133
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Думаю, если бы ребенку не понравился вкус молока с чипсами, он его не стал Ну в общем ты права наверное, лучше всей этой гадости не кушать, в ней и для нас нет ничего полезного, просто я так думаю, что когда для ребенка основной источник пищи это сися, пока он крошка, то это в сто крат важнее, чем когда он уже здоровый кабанчик и сам втихаря непрчь чипсину спереть Вот у меня на выходных спер шоколадную конфету, еле отобрала...

  5. #134
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Kviks, Танюш! Да мы ведь в полгода закончили ГВ. Нам так и советовали "разные людишки" докармливать смесью, якобы ребенок мой не добирает. Плюс к этому у меня должна была начинаться сессия, надо было 20 дней с утра до вечера быть там. Я все думала как быть с кормлением. В итоге взяла очередной академ. В третьих, мы кормились через накладки, как с роддома приучили к накладкам, так и не сосала она грудь без накладок вообще! Короче говоря, одно на одно наложилось, что и закончили мы кормление.:cry: Маша уже познала вкус бутылочки и грудь не брала.

    Не хватило у меня силы воли и терпения!!!!! Поэтому и восхищаюсь тобой! Ты молодец!

  6. #135
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вот ночью без тити мы не можем и спим мы вместе и сисю он переодически ночью сосет.
    Вот видишь, а мне уже таааак хочется поспать ночку и чтоб Владька не дергал! Мечта! Сон 8-9 часов и не просыпаться! Ой, скорее бы!
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Думаю, если ты и завершишь ГВ, все равно надолго пока не уйдешь...
    Это, конечно, согласна, но хотя бы днем потусить где-то или поздно вечером…

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы ребенку не понравился вкус молока с чипсами, он его не стал
    Ага, не стал бы!!! Еще как стал бы, так же мамочка не разрешает чипсы кушать, вот он через молочко :) :) :)
    Последний раз редактировалось Svetochek; 04.03.2008 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение

  7. #136
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Kviks, Танюш! Да мы ведь в полгода закончили ГВ. Нам так и советовали "разные людишки" докармливать смесью, якобы ребенок мой не добирает
    Ну прости, я почему-то была уверена что вы кормитесь сисей, незнаю почему была в этом уверена... Знаешь, все что не делается, все к лучшему, зато отлучать не придется с боем. Если бы у меня сессии были, я бы незнаю как сама кормила, я вот восхищаюсь девочками которые учатся с маленькими детками.

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Вот видишь, а мне уже таааак хочется поспать ночку и чтоб Владька не дергал! Мечта! Сон 8-9 часов и не просыпаться! Ой, скорее бы!

    Это, конечно, согласна, но хотя бы днем потусить где-то или поздно вечером…
    Ну насчет сна 8-9 часов я не уверена... Он у тебя отдельно спит? Ты его встаешь кормить? Мы спим вместе, поэтому я сплю часов 8-9, не просыпаясь фактически, деть сосет во сне и я в это время в полудреме. Просто ведь малыш не только сисю просыпается пососать, закончишь ГВ, будешь поить его ночью агушей и водичкой. У меня подружка отлучила в 1,1, думаешь стала спать всю ночь? Раза 2 поит агушей, все равно потребность в ночных кормлениях остается. Мне кажется, что всю ночь они пока не могут спать на ГВ ли, или нет...

  8. #137
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ну насчет сна 8-9 часов я не уверена... Он у тебя отдельно спит? Ты его встаешь кормить? Мы спим вместе, поэтому я сплю часов 8-9, не просыпаясь фактически, деть сосет во сне и я в это время в полудреме. Просто ведь малыш не только сисю просыпается пососать, закончишь ГВ, будешь поить его ночью агушей и водичкой. У меня подружка отлучила в 1,1, думаешь стала спать всю ночь? Раза 2 поит агушей, все равно потребность в ночных кормлениях остается. Мне кажется, что всю ночь они пока не могут спать на ГВ ли, или нет...
    Точно, Таня, даже с завершение ГВ сон не всегда всю ночь возможен, то докармливать, ближе к двум-трем годам на горшок высаживать и так до лет пяти-шести!
    Так что наслаждайтесь сном сейчас!

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Аллергии у нас ТТТ нет, но для меня запретные продукты: соленья, маринованное, копченое, сырокопченое, острое, горчица, всякие газировки сладкие, шоколад, СУШИ, чипсы, кофе, морковка по-корейски и мне их уже ТААААААААК хочется!!!
    я тоже это все ела и кормились мы до полутора лет. Ничего вредного, чтобы позволить себе радость нет. Эти ракомендации скорее для мам крох. а потом полностью все в рацион вводится. в зависимости от реакции ребенка. Даже и полезнее так, малыш получит с молоком мамы те же шокаладные ферменты и усвоит их, а потом сможет и шоколадку съесть спокойно, так как организм их уже принял. А ечсли от всего огораживать то аллергии потом замучают.

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Я бы оставвила бабушке на недельку, но днем он может и обойдется, а вот ночью не даст покоя. Жалко малыша и бабушку, буду своими силами, после лета.
    Я оставляла Кирюху у мамы на неделю и самое удивительное он не только про титю, он и про меня ни разу не вспомнил. Играл спокойно, спал всю ночь, чего никогда до этого не было, и ел все что давали с удовольствием. Когда нет мамы с тите про них проще забыть.;)

  9. #138
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    а мне уже таааак хочется поспать ночку и чтоб Владька не дергал! Мечта! Сон 8-9 часов и не просыпаться! Ой, скорее бы!
    Ой, Света, насмешила! Ты прямо думаешь, что как только бросишь ночью грудью кормитъ, так ребенок и будет спать всю ночь? Ну может, конечно, и есть такие мамы-счастливчики, но, похоже, их совсем не большинство. Я кормила год и 7, в конце только ночью, но я и закончила потому, что он сам по себе стал немного лучше спать и не просыпался под утро, когда мы обычно кормились.

    Но в целом, как спал плохо (раньше просыпался по 3-5 раз за ночь, постоянно крутился, лазил по всей кровати), так и сейчас плохо спит. Конечно, может и 5-6 часов проспать подряд, а может, как в старые времена, вставать каждые 15 минут, что приходится его сразу брать к себе (а обычно мы под утро берем) и мучаться всю ночь - Артем крутится, пинается, за волосы дергает и т.д. И это когда здоровый, а если болеет, то туши свет...

    Но я, разумеется, тебе желаю, чтобы Владик спал хорошо и крепко и ваше завершение ГВ прошло легко!

  10. #139
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А мы 4 ночи без тити, и уже 2 ночи сплю как человек:D, просыпаемся 1 раз часа в 3 убедиться, что мама в комнате и водички попить и дальше спим до утра ТТТ ТТТ ТТТ:D:D:D

    А пока кормились, то несколько раз за ночь из кроватки вынуть, покормить, уложить

    Очень, очень надеюсь, что теперь смогу выспаться,:o Но, что будет дальше пока не известно

  11. #140
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    LANIK, света. поздравляю! Анечка молодец! Спокойных вам ночей и дальше!

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •