Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #141
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ну насчет сна 8-9 часов я не уверена... Он у тебя отдельно спит? Ты его встаешь кормить? Мы спим вместе, поэтому я сплю часов 8-9, не просыпаясь фактически, деть сосет во сне и я в это время в полудреме. Просто ведь малыш не только сисю просыпается пососать, закончишь ГВ, будешь поить его ночью агушей и водичкой. У меня подружка отлучила в 1,1, думаешь стала спать всю ночь? Раза 2 поит агушей, все равно потребность в ночных кормлениях остается. Мне кажется, что всю ночь они пока не могут спать на ГВ ли, или нет...
    Это понятно, что он будет просыпаться и не один раз, будет конечно по-разному! Я к тому, что когда ГВ закончится можно будет оставить на дежурство мужа, и он преспокойно сможет без меня обойтись и попоить и водичкой и агушей и т.д. А я хотя бы раз в неделю или в две буду спать без просыпаний за ночь! Сейчас то без меня никак совсем. Можно будет у мамы на выходных также выспаться пока с ним кто-то «дежурит» ночью.
    Вообще я с собой его оставляю только под утро, а ночью кладу обратно после кормления в кроватку. Мне так удобней спать и спокойней.

  3. #142
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Вообще я с собой его оставляю только под утро, а ночью кладу обратно после кормления в кроватку. Мне так удобней спать и спокойней.
    Это дело привычки, кому как удобнее. Вобщем если ГВ доставляет столько неудобств, надо его заканчивать, ИМХО. Я не отговаривала, как тебе может показалось, просто надо хорошо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, потому что бросить бросишь, а назад уже не воротишь, а еще надо себе отдвать отчет, что с завершением ГВ возникнут новые "фишки" о которых мы сейчас не зудумываемся... например укладывать спать, надо будет вырабатывать новую систему, а это может быть долго и мучительно для вас обоих и не факт что муж захочет ночью оставаться с малышом один, пока ты спишь у мамы:dum: Хотя может статься, что все будет легко и приятно, чего вам искренне желаю:)

  4. #143
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Спасибо, Таня, надеюсь, что у нас все пройдет хорошо. А кормить я буду в любом случае до мая, как планировала изначально до года, т.к. для меня самое главное сейчас здоровье моего малыша.

  5. #144
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    для меня самое главное сейчас здоровье моего малыша.
    Светик, умница, так здорово читать такие ответы!!!:love:

  6. #145
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Девочки, я уже в 6 месяцев перестала грудь давать, молока практически не было, Ульянка просто так висела на титке, вот я и решила больше не давать.

  7. #146
    Осваиваюсь
    Аватар для Vishnya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    73
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А я кормила только грудью всего лишь до 3 месяцев, потом молока становилось всё меньше и меньше, пришлось вводить докорм, и вот уже недели три как молоко пропало совсем:(. Я всеми силами пыталась сохранить лактацию, чего только не перепробовала - ничего не помогло:cry::cry::cry:. Я очень рада за девочек, которым удалось кормить своих деток до года и дольше, вы молодцы!

  8. #147
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    а я кормила свою дочурку до полутора лет:eda:. молока было МОРЕ!!! теперь жалею.что бросила кормить грудью,хоть и было это тяжело,потому что она стала ночью просыпаться не от голода,поесть,а чтобы просто титю подудонить. если молоко будет,то второго буду кормить дольше!!!

  9. #148
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Я кормила сынулю год и семь месяцев, могла бы и дольше, но муж настоял. Несколько дней я не кормила в течение дня, только ночью. А в одну ночь просто качала его на руках, он плакал, конечно, устал и уснул. И спал до утра больше не просыпаясь. С тех пор спит один в комнате до утра
    И сейчас я не испытываю никаких угрызений совести, что отучила его тогда. Мне стало гораздо комфортнее и сын стал более самостоятельным :)

  10. #149
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Долго я решалась, давно собиралась, и, наконец, решилась завершить наше ГВ. Вчера до вечера Тема был с папой( я на курсах), вечером уложила без сиси. Сначала была версия для Темы,что грудь заболела, но это его не остановило. Вторая версия( подруга так свою дочку за 1 день отлучила)-собака сиси съела. Эта история сыну понравилась и даже повеселила. Показывал на грудь и говорил со смехом:" Аба ам-ам сям"( Собака съела грудь т.е.). Ночью сегодня просыпался 4 раза,но не проходило минуты снова засыпал под "ччччччччч". Сегодня опять был днем с папой, а вечером попытался найти "сям", но я перевязала и напомнила про собаку. Надеюсь,что ночи будут такие же спокойные,как сегодня.
    Главные опасения вызывали ночные кормления: боялась,что будет орать и придется качать всю ночь или еду ему готовить(кефир,кашки).
    Но,сама я оказалась в итоге не совсем готова морально к отлучению(хотя уже месяца 4 собиралась заняться этим). Вчера и сегодня вечером :cry::cry: сама. :redface:. Словами не могу точно описать.Такое ощущение у меня было за месяц до родов: вот сейчас МЫ единое целое, а когда родится,уже не будет такой связи. Вот и сейчас, как будто какая-то ниточка связывающая нас оборвалась. Вообщем, бред сумасшедшей..
    Вот такое у нас завершение грудного вскармливания. Сама перевязалась, но раз в день муж работает чуть-чуть молокоотсосом.:)

  11. #150
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Аня, ну раз решились, то удачи!
    Я уверена, у Вас все пройдет хорошо.
    Раз Тема не особо капризничает, значит уже пора;).
    У нас то с этим делом тяжело все проходило:gluk:. И бессонные ночи были, и истерики, и бесчисленные бутылки каши , и даже разрывающаяся от молока грудь....Вообщем полный набор:huh:.
    Наверное все не так нужно было делать. Да что уже жалеть.

    А вот насчет чувства, что "..ниточка связывающая оборвалась.." - это я тебя оочень понимаю:ugu:.
    Мне так хотелось Полинку к груди прижать, сисю ей дать:).Прям ужас какой то. Я прям не понимала, как же я теперь ее кормить не буду :cry:.
    Это тяжело.
    Но, однозначно, проходит:ugu:. Так что не переживай!
    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Аба ам-ам сям"( Собака съела грудь т.е.).
    Ничего себе как Тема уже хорошо предложения составляет! Умница.
    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Сама перевязалась, но раз в день муж работает чуть-чуть молокоотсосом.:)
    Это все правильно.
    Так и надо.
    Я первый раз грудь не перетягивала, т.к. начиталась, что это вредно и до мастита не далеко, тра-ля-ля...
    Так вот я чуть не повесилась, т.к. молоко пришедшее превратило мою грудь в окаменевшие 2 арбуза! И сцеживания небольшие не помогали.
    Оказывается не перевязываться можно только в том случае, если отлучение от груди происходит плавно, молока нет уже в груди практически....
    А если отлучаешь резко, то нужно полностью сначала сцедиться, а потом хотябы на 1 день перевязаться! Тем самым не даешь доступ молоку...(Потом уже можно понемногу (только до облегчения груди) сцеживаться).
    Это тебе, Анюта, особо не нужно, у тебя все идет хорошо.
    Но мало ли кому пригодиться информация.

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •